content/news/images/187018/Z06_0615.jpg
08:00, 06.07.2025 / ЗДОРОВЬЕ

Врач рассказала о вреде красного мяса

Красное мясо может оказывать негативное воздействие на организм, но вред заключается не в самом продукте, а в его количестве, способе приготовления и выборе соуса, рассказала РИА Новости врач-терапевт Красногорской больницы Анастасия Лозикова.

Врач рассказала о вреде красного мяса
Фото Константина Стратиенко

«Вред от мяса состоит не в самом продукте, а в его количестве, жирных составляющих, включая соус или хлеб, и способе приготовления», — отметила Лозикова.

Врач предупредила, что постоянное потребление жирной свинины или говядины провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, включая ишемическую болезнь сердца.

В связи с этим предпочтительнее выбирать постную говядину или телятину, готовить на пару, тушить или запекать, а также добавлять к мясу овощи.

730

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Василий
    06 июля 2025 г., 8:02:31
    Ответить
    Лювов и голуби
    .. а я бы отравился.. Кусочком!
    • Пенсия
      06 июля 2025 г., 8:03:56
      Ответить
      только и хватит
    • Бур-жуй
      06 июля 2025 г., 8:23:20
      Ответить
      ГОСТ
      это не мясо
  • СССР
    06 июля 2025 г., 8:21:45
    Ответить
    Бабушка, расскажи мне сказку про колбасу из мяса
    5
  • Валентина
    06 июля 2025 г., 8:59:01
    Ответить
    «Вред от мяса состоит не в самом продукте, а в его количестве, жирных составляющих, включая соус или хлеб, и способе приготовления», — отметила Лозикова. Можно уточнить, вред от мяса или от хлеба с соусом?
  • Наташа
    06 июля 2025 г., 9:07:14
    Ответить
    Я например делаю хачапури и даже яичко туда кладу .конечно не так как грузинские повара но все же умею
    • Аглы
      06 июля 2025 г., 9:11:31
      Ответить
      Когда зайты?
    • Будь осторожен следи за едой
      06 июля 2025 г., 13:40:33
      Ответить
      Группа из 11 человек, находившаяся в двухдневном туре по Гунибскому району в Дагестане, отравилась едой.РЕН ТВ
  • Ох,
    06 июля 2025 г., 10:09:08
    Ответить
    А икра-то какая вредная: красная, чёрная - вообще отрава, да и баклажанная уже изжогу вызывает от цен .
    Хотелось бы подробнее о вреде икры почитать
    6
  • Депутот
    06 июля 2025 г., 10:17:00
    Ответить
    Расскажет про пользу макарошков
  • да
    06 июля 2025 г., 10:26:24
    Ответить
    переходим все на подножный корм.травы нинче море
    3
    • фотко
      06 июля 2025 г., 15:40:57
      Ответить
      почом у вас хомячки жареные?
  • Читатель
    06 июля 2025 г., 15:48:28
    Ответить
    Терапевт - это не врач, это тот, кто не смог или не захотел стать врачом.
    • 13й
      06 июля 2025 г., 19:34:39
      Ответить
      неправда
      терапевт,это такой врач,без которого ты не попадёшь ни к какому больше врачу.Пока он не отправит.,не направит.
  • у нас
    06 июля 2025 г., 17:21:05
    Ответить
    борщевика как грязи...поедим
  • 123