content/news/images/187040/Z06_0157.jpg
21:00, 06.07.2025 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Сколько получают в России неработающие пенсионеры

Соцфонд назвал цифру по состоянию на 1 апреля этого года.

Сколько получают в России неработающие пенсионеры
Иллюстративное фото из архива БНК

Средняя пенсия неработающих пенсионеров в России оказалась чуть больше 24 тысячи рублей в месяц, свидетельствуют данные системы Социального фонда, поступившие в распоряжение РИА Новости.

Как показало исследование, средний размер пенсии работающих пенсионеров 1 апреля этого года составил 24 019 рублей. В начале года 1 января этот показатель находился на уровне 23 758 рублей.

Ранее агентство выяснило из данных Социального фонда, что число пенсионеров в России по состоянию на 1 апреля достигло более 40,9 миллионов человек.

3047

Комментарии (49)

Добавить комментарий


  • Vova
    06 июля 2025 г., 21:13:15
    Ответить
    Средняя это ни о чём
    Медианную величину укажите. Чтобы половина получала больше, а другая половина меньше.
    31
    • *
      06 июля 2025 г., 21:15:47
      Ответить
      У тебя то, финансист, какая пенсия? Озвучь? Ноете, а сами "удорскую" жрёте и селёдку!
      408
      • Товарищ память
        07 июля 2025 г., 6:38:48
        Ответить
        Казнокрад Ермилов, ты лучше почаще вспоминай фальшивые платёжки, с помощью которых ваша шобла тырила деньги в особо крупном размере.
        406
        • Так ведь
          07 июля 2025 г., 12:12:10
          Ответить
          Не ради пьянства проклятого
          А на святое дело
      • Ага
        07 июля 2025 г., 10:13:21
        Ответить
        Удорская и селедка
        Показатель богатства
      • Vova
        07 июля 2025 г., 12:17:24
        Ответить
        Не ваше собачье дело :)
    • Пенсионер
      07 июля 2025 г., 7:18:08
      Ответить
      Просто нищета.
      И коммунист Зюганов молчит И надувает щеки.
      1
      • коммунист
        07 июля 2025 г., 7:26:49
        Ответить
        А что ему не надувать, он узурпировал партийную власть. С кресла только вперёд ногами вытащат, как предшественников. Деньгу имеет не малую. Пробубнит, пару раз в год, о величии коммунистов, возле памятника Сталину и на день рождения Ленина, вот и сделана работа.
  • ю
    06 июля 2025 г., 21:14:06
    Ответить
    за мкадом. 23 северного стажа ( с ип 16 лет) 12 лет стаж (2 года СА и работа и 10 лет в гос ) , пенс после последней индексации 20,3К
    406
    • Подполковник
      06 июля 2025 г., 21:49:38
      Ответить
      Подполковник ФСИН в отставке стаж работы 20 лет пенсия 53000
      406
      • ...
        06 июля 2025 г., 21:54:10
        Ответить
        Стоило ради этого 20 лет в зоне провести?
        2
        • 25 лет
          06 июля 2025 г., 23:46:28
          Ответить
          Отсидел подполковник
          1
          • Сонценикин
            07 июля 2025 г., 7:21:33
            Ответить
            Зато богатый жизненный опыт. Таких людей ценить надо. Столько повидал всего, что книги можно писать.
            407
      • пенсионер МВД
        06 июля 2025 г., 21:55:05
        Ответить
        У меня 49
        4
        • ИТР "Газпром"
          06 июля 2025 г., 21:57:49
          Ответить
          64 тысячи
          4
          • грузчик на пенсии
            06 июля 2025 г., 22:01:40
            Ответить
            Живёт горстка людей...
            • Бурильшик
              06 июля 2025 г., 22:05:32
              Ответить
              Пенсия 36 тыс
          • газпромовцу
            06 июля 2025 г., 22:08:28
            Ответить
            У вас там ещё "плюшки" всякие: лечение, санатории, подарки на юбилеи?
            6
            • пенсионерка
              06 июля 2025 г., 22:18:57
              Ответить
              Имею на накопительном счёте 2 миллиона. Спасибо Путину.
              6
              • Пенсионерке
                06 июля 2025 г., 23:47:38
                Ответить
                Все пропадет
                1
                • Сбербанк
                  07 июля 2025 г., 7:41:56
                  Ответить
                  жители Коми перевели врагу 270 миллиардов рублей
                  1
                  • Ыыы...
                    07 июля 2025 г., 12:25:33
                    Ответить
                    Слава идиотам!
            • Тоже ИТР газпром
              07 июля 2025 г., 8:43:13
              Ответить
              о плюшках
              Пенсия 37 (основная)+ 11 (газпром) тысяч. Работа на Крайнем Севере и приравненных, но в основном в офисе. Плюшек и подарков нет.
              • Игорь
                07 июля 2025 г., 9:00:59
                Ответить
                А моим родителям каждый код присылают денежный подарок на День " Газпрома".
      • Подполковнику
        07 июля 2025 г., 4:13:49
        Ответить
        Зато так и остался псом
    • уборщица
      06 июля 2025 г., 22:11:16
      Ответить
      Юра, не переживай, у меня пенсия 19 тысяч.
      405
    • Корткерос
      07 июля 2025 г., 7:28:13
      Ответить
      Юра, будет голодно дай знать, скинемся всем селом. Поможем.
      105
      • Масква
        07 июля 2025 г., 7:43:22
        Ответить
        это его беспилотник ударил по голове?
        105
        • Корткерос
          07 июля 2025 г., 8:41:47
          Ответить
          За детство Юра не рассказывал, а вот первый проникающий удар, ниже пояса, он получил от прапорщика СА, когда согласился на уговоры покушать мяса и выпить шнапса в каптёрке. Там первая обида и случилась. А потом уже сам, по наклонной покатился...
  • ю
    06 июля 2025 г., 21:39:52
    Ответить
    Володюшка, это дедок, потомок зеков, тебя набулливает, как и меня. Доколе?
    405
    • Корткерос
      07 июля 2025 г., 6:39:54
      Ответить
      Терпи, Борисыч, и крепчай!
      104
  • гегемон
    06 июля 2025 г., 21:49:01
    Ответить
    на работу!
  • Во славу Господню
    06 июля 2025 г., 22:20:18
    Ответить
    И стырить не грех
    И в Вифании, и в Сыктывкаре. Аллилуйя!
    1
  • Тебя можно
    06 июля 2025 г., 22:27:58
    Ответить
    Дворяне телесным наказаниям не подлежат
    Указ о вольностях дворянства
    406
    • Врешь образованец
      06 июля 2025 г., 22:37:02
      Ответить
      Твоего прадеда пороть прекратили только когда Екатерина II в день своего рождения выпустила грамоту о даровании вольности и свободы всему российскому дворянству, а до этого лупили твою родню, как холопа.
      15
      • Профану
        06 июля 2025 г., 22:41:11
        Ответить
        Петр III
        9
  • пенсионеры
    06 июля 2025 г., 23:25:55
    Ответить
    это
    кто от соцфонда получает, а отставным силовикам и судьям соответствующие ведомства из своих бюджетов пожизненное денежное содержание выплачивают, и это две большие разницы
    • Пожизненное содержание
      06 июля 2025 г., 23:29:55
      Ответить
      Это не пенсия
      Они даже пенсионного удостоверения не имеют и в статистику пенсий не включаются ;)))
      • об том и речь
        07 июля 2025 г., 0:10:54
        Ответить
        что пенсионеры
        это одно, а отставники это совсем друное, и это тайна за семью печатями, но в МВД, например, отставников, получающих пдс, ок.3 млн, вдвое больше, чем личного состава на текущий момент, и в статистике соцфонда они не учитываются, 40.9 млн пенсионеров это именно те, кто на гражданке трудился в поте лица, отчислял часть зарплаты в пенсионный фонд и получают теперь пенсию через СФР
        • в поте лица
          07 июля 2025 г., 7:00:41
          Ответить
          Кто тут потеет, в какой профессии и сколько лет?
        • Герцег Сыктывкарский и всея Коми
          07 июля 2025 г., 7:25:28
          Ответить
          Тайны Мадридского двора.
  • Больница
    06 июля 2025 г., 23:40:20
    Ответить
    Средняя температура 36,6
  • Наташа
    07 июля 2025 г., 5:08:33
    Ответить
    Пенсия 15.жкх .аптеки.придется работать до покоя
    • Папа Карло
      07 июля 2025 г., 7:27:47
      Ответить
      Удивительно, что хвалятся своими достижениями в пенсии. После уплаты ЖКХ остается только нос от Буратино.
      2
      • Джузеппе
        07 июля 2025 г., 8:45:06
        Ответить
        Так только тунеядец или инвалид сидит на диване получая пенсию. Другие работают и получают зарплаты. Почему бы им не написать о своих пенсиях. Была бы у меня пенсия 64к, я бы и не думал работать.
      • Папе Карло
        07 июля 2025 г., 8:46:24
        Ответить
        Да никто здесь не жалуется. Озвучиваю реальные цифры - у кого ужасней.
  • Дворяне
    07 июля 2025 г., 7:45:54
    Ответить
    отдать Коми пенсионерам на кормление
  • пенс
    07 июля 2025 г., 16:12:35
    Ответить
    56 лет прожито на Севере. из них 35 лет трудового стаж, как на Крайнем Севере, так и в приравненных. Работа в бюджетной сфере, учреждения культуры. Пенсия 39 с копейками. Для средней полосы нормально. Даже откладывалось. Но в последнее время всё хуже, не хватает...