БНК собирает вопросы для «Пары ласковых» вице-премьеру Коми Ларисе Максимовой
Читатели БНК во время голосования выбрали следующего чиновника из команды руководителя Коми Ростислава Гольдштейна для участия в проекте «Пара ласковых». Любой желающий может задать вопрос зампреду правительства Коми Ларисе Максимовой, которая отвечает за экономическое развитие региона, поддержку промышленности, среднего и малого бизнеса, стимулирование частных инвестиций. Также она координирует работу агропромышленного сектора и курирует госполитику в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.
Задать вопрос можно в комментариях к этой новости. Еще один вариант — записать короткое видео с вопросом от первого лица и прислать в сообщения группы БНК в социальной сети «ВКонтакте». Вопросы принимаются до 10 июля включительно.
Напомним, ранее на БНК заместитель председателя правительства Коми Екатерина Грибкова рассказала о своей работе мечты, кому в регионе готовы платить больше всего, почему невозможно освободить всех пенсионеров от оплаты ЖКУ и правда ли, что жителям региона перекрыли возможность лечиться в других регионах по ОМС. А Эдуард Слабиков, который курирует сферу строительства и ЖКХ, ответил на дорожные вопросы.
Представителя команды Ростислава Гольдштейна, с которого будут спрашивать в следующем выпуске проекта, читатели БНК определят очередным голосованием в соцсети «ВКонтакте». Вопросы, не попавшие в выпуск проекта «Пара ласковых», редакция переадресует в отраслевые министерства и в Центр управления регионом.




Комментарии (37)
Негатив выслушивать и нервы себе трепать.
Произошло слияние бизнеса и федеральной власти. Бороться с олигархами выкачивающими природные ресурсы из Республики Коми в нынешних условиях не только бесполезно но и опасно.
На нее ориентируется и враг тоже.
У меня один вопрос - льготы по освобождению от налогов Газпрома, Лукойла, Роснефти и других бедных добывающих компаний в Региональный и местный бюджеты по прежнему действуют?
Оставить то что может переработать местное сырьё.
2. Вопрос по экологии: В сортировке мусора население мало замотивировано, где решения? Вторсырье это ресурс, который надо использовать на 100% а не на 5%
3. Почему в Коми не принят закон запрещающий аборты, работу мигрантам на соц.значимых местах (врачи, учителя, воспитатели, повара, такси и пр.)?