content/news/images/187064/009-1.jpg
16:24, 07.07.2025 / ЭКОЛОГИЯ

Региональный оператор Севера закупит для муниципалитетов очередную партию контейнеров

Регоператор продолжает оказывать помощь муниципалитетам в приобретении контейнеров для ТКО. Более 500 контейнеров закупят для расстановки в шести муниципалитетах: Воркуте, Печоре, Сосногорске, Троицко-Печорском, Прилузском и Усть-Вымском районах.

Региональный оператор Севера закупит для муниципалитетов очередную партию контейнеров
Фото Регоператора Севера

Как сообщает пресс-служба компании, все контейнеры — евростандарта и предназначены для мусоровозной техники с задней загрузкой. Мусоровозы такого типа обладают повышенной эффективностью благодаря высокому коэффициенту уплотнения отходов в кузове, что позволяет перевозить больший объем отходов за один рейс. Пластиковые емкости для ТКО отлично зарекомендовали себя при эксплуатации даже в суровых зимних условиях нашего региона.

Точное количество контейнеров будет зависеть от готовности администраций муниципалитетов привести в нормативное состояние контейнерные площадки, а именно оборудовать их пандусами, иначе контейнеры на колесах быстро выйдут из строя. При этом устанавливать и менять вышедшие из строя контейнеры должны собственники места накопления. Региональный оператор Севера лишь оказывает помощь муниципалитетам, а не берет на себя полное выполнение их обязанностей.

009-2.jpg

Региональный оператор Севера расставил в муниципалитетах более 8000 контейнеров для ТКО и бункеров для КГО. При этом согласно правилам регулирования тарифов в сфере обращения с ТКО региональным оператором допускается приобретение контейнеров и бункеров в размере, не превышающем 1% необходимой валовой выручки регионального оператора, что в свою очередь может не покрывать все имеющиеся потребности. А обязанность в приобретении контейнеров, их замене и содержание мест накопления в нормативном состоянии законодательством возложена на собственников земельных участков, на которых расположены контейнерные площадки.

214

Комментарии (5)

Добавить комментарий


  • Наташа
    07 июля 2025 г., 16:43:48
    Ответить
    За столько лет помоики горами выросли.срана помоек стала при этом что в СССР было больше людеи чем сеичас.пластик заполонил нашу страну.что не купи все в него упаковано.я только одна за неделю кил..десять выбрасываю.раньше все в бумагу заворачивали и она таяла вместе со снегом..
  • Всё, что вы хотели знать об экологических инициативах регоператора
    07 июля 2025 г., 17:44:35
    Ответить
    Железные контейнеры соржавеют в пыль за несколько лет, пластиковые буду распадаться сотни лет
    Может хватит плодить мусор, с которым потом героически бороться будем?
  • Шило на мыло
    07 июля 2025 г., 18:15:09
    Ответить
    седому
    Расценки!!!! За тко.... Это новые контейнеры или всеже переработка ?
  • Троицко-печорск
    07 июля 2025 г., 21:37:06
    Ответить
    Жаль тут фото не выложить. Вот у нас реформа в полном объёме.
  • За народные же деньги
    08 июля 2025 г., 5:37:49
    Ответить
    Закупают эти большие помоцные вёдра
    Зачем искпжаете-деньги не принадлежат этой Зачистке..