Ухтинец признал вину в гибели ребенка и женщины в ДТП около Зеленца
В аварии, которая произошла в феврале 2025 года, погибли два человека, еще трое пострадали. Водитель, совершивший ДТП в свой день рождения, отделался ушибами.
Заместитель прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Ухты. Он обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц).
По версии следствия, 22 февраля 2025 года (в свой день рождения) водитель автомобиля Nissan Almera двигался из Ухты в Сыктывкар по территории Сыктывдинского района.
После завершения обгона грузового автомобиля и возвращения на свою полосу он не избрал скоростной режим, отвечающий дорожным и метеорологическим условиям, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся навстречу автомобилем «Рено Логан» под управлением 39-летней жительницы Сыктывкара.
В результате ДТП погибли двое: 75-летняя мать водителя автомобиля «Рено Логан» и ее 5-летний сын; самой женщине и ее 15-летнему сыну был причинен тяжкий вред здоровью. Также был причинен средней тяжести вред здоровью супруге виновника ДТП, которой сам при этом не пострадал. Ранее сообщалось, что он отделался ушибами.
Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме. В 2008 году он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ.
Уголовное дело направлено в Сыктывдинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Коми.





Комментарии (11)
Женщина, которая ЭТО родила и воспитала. Как ты живешь?
Называйте фамилии. Показывайте лица. Пусть их соседи до конца жизни смотрят на них с осуждением.
Вот и этот не стал.
Или ты погуглил сегодняшний УК, ст.264.2 - пьянка? Так читай внимательнее, дело было в 2008 году. В 2008 году 264.2 - это не пьянка, это просто ДТП. Просто человек думал, что умеет водить машину, а оказалось, что не умеет.
А вот то, что уже столько народу на тот свет отправил....
Можно и к стенке поставить
А теперь возьмём обратный случай: в ДТП виновник убился, невиновные не пострадали. Одна, максимум 2 статьи, под каждой 5-6 комментов, и всё. Через три дня забыли.
Весь фокус - фокус внимания.