Руслан Магомедов: «Ростислав Гольдштейн показал эффективную работу с центром»
Депутат Государственного совета Коми Руслан Магомедов заявил, что полтора миллиарда рублей на инфраструктурные проекты для Воркуты – результат эффективной работы Ростислава Гольдштейна с федеральным центром.
Напомним, федеральные средства будут выделены в рамках реализации долгосрочных планов комплексного развития опорных населенных пунктов Арктики. Предполагается направить финансирование на ремонт кольцевой дороги, капитальный ремонт Дворца культуры шахтеров, строительство мусоросортировочного комплекса с полигоном размещения ТКО в Северном. Средства распределены на 2026-2030 годы, основная часть – почти 600 млн рублей – придется на 2028 год.
«Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн в решении такого важного вопроса, связанного с выделением средств Воркуте, проявил себя как опытный управленец. Он приезжал к нам, выслушал людей, на месте оценил масштаб проблем. Не просто взял на контроль наши насущные проблемы, от решения которых зависит дальнейшее развитие города и поселков, а также благополучие жителей, – руководитель региона сразу обозначил эти ключевые для Воркуты вопросы на самом высоком уровне, добиваясь федерального финансирования. Результат этих усилий мы видим сегодня – полтора миллиарда рублей для Воркуты, — отметил Руслан Магомедов. — Я уважаю такое пристальное внимание к запросам людей и такой конструктивный подход к решению проблем. Благодарю Ростислава Гольдштейна за особое отношение к воркутинцам. Мы очень ждем денег. Надеюсь, в ближайшее время приступим к реализации проектов и совместными усилиями будем воплощать в жизнь запланированное».




Комментарии (22)
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку. (1841 год)
Рабочий, колхозница и научный работник одобряют, в едином порыве, решение партии и правительства! ( аплодисменты)
Но есть среди нас и такие, которые хотят дестабилизировать обстановку, внести смуту и волнения в наше общество. Все эти наймиты английской и американской разведки будут выявлены и преданы народному суду! ( продолжительные аплодисменты)
Товарищ Гольштейн, Вам оказана большая честь выполнять указание партии, решать сложные задачи, быть верным сыном дела Сталина--Путина. Ура товарищи! ( аплодисменты переходящие в овации)
Список дел в студию!