content/news/images/187160/IMG_9981.jpg
13:45, 09.07.2025 / ЭКОНОМИКА

Руслан Магомедов: «Ростислав Гольдштейн показал эффективную работу с центром»

Депутат Государственного совета Коми Руслан Магомедов заявил, что полтора миллиарда рублей на инфраструктурные проекты для Воркуты – результат эффективной работы Ростислава Гольдштейна с федеральным центром.

Руслан Магомедов: «Ростислав Гольдштейн показал эффективную работу с центром»
Фото БНК

Напомним, федеральные средства будут выделены в рамках реализации долгосрочных планов комплексного развития опорных населенных пунктов Арктики. Предполагается направить финансирование на ремонт кольцевой дороги, капитальный ремонт Дворца культуры шахтеров, строительство мусоросортировочного комплекса с полигоном размещения ТКО в Северном. Средства распределены на 2026-2030 годы, основная часть – почти 600 млн рублей – придется на 2028 год.

«Врио главы Коми Ростислав Гольдштейн в решении такого важного вопроса, связанного с выделением средств Воркуте, проявил себя как опытный управленец. Он приезжал к нам, выслушал людей, на месте оценил масштаб проблем. Не просто взял на контроль наши насущные проблемы, от решения которых зависит дальнейшее развитие города и поселков, а также благополучие жителей, – руководитель региона сразу обозначил эти ключевые для Воркуты вопросы на самом высоком уровне, добиваясь федерального финансирования. Результат этих усилий мы видим сегодня – полтора миллиарда рублей для Воркуты, — отметил Руслан Магомедов. — Я уважаю такое пристальное внимание к запросам людей и такой конструктивный подход к решению проблем. Благодарю Ростислава Гольдштейна за особое отношение к воркутинцам. Мы очень ждем денег. Надеюсь, в ближайшее время приступим к реализации проектов и совместными усилиями будем воплощать в жизнь запланированное».

656

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • ...
    09 июля 2025 г., 13:57:31
    Ответить
    Зачетный прогиб, не так давно предыдущего хвалил, видимо это прибыльно
    • Виталий
      09 июля 2025 г., 14:10:38
      Ответить
      Как же достали эти дифирамбы!!! Ничего ещё не сделано!! Только наргаждения обнимашки !! И обещания указания
      • Злой местный
        09 июля 2025 г., 21:51:08
        Ответить
        Иван Андреевич Крылов
        За что же, не боясь греха,
        Кукушка хвалит Петуха?
        За то, что хвалит он Кукушку. (1841 год)
    • Точно прогиб
      09 июля 2025 г., 22:01:49
      Ответить
      Магомедов должен благодарить связи Троценко! А не врио. Понятно, что все слова ради выборов!
    • Мнение
      09 июля 2025 г., 22:25:20
      Ответить
      Надо же как-то отвлечь жителей Коми от различных нерешаемых проблем Врио . Он вопросы не решает, но пользуется и она и работы Троценко
  • ЦК
    09 июля 2025 г., 14:04:43
    Ответить
    Вся республика, товарищи, вся прогрессивная часть населения этого северного края, приветствует назначение товарища Гольдштейна на пост главы Республики Коми... ( аплодисменты)

    Рабочий, колхозница и научный работник одобряют, в едином порыве, решение партии и правительства! ( аплодисменты)

    Но есть среди нас и такие, которые хотят дестабилизировать обстановку, внести смуту и волнения в наше общество. Все эти наймиты английской и американской разведки будут выявлены и преданы народному суду! ( продолжительные аплодисменты)

    Товарищ Гольштейн, Вам оказана большая честь выполнять указание партии, решать сложные задачи, быть верным сыном дела Сталина--Путина. Ура товарищи! ( аплодисменты переходящие в овации)

    1
    • Рабочий, колхозница
      09 июля 2025 г., 14:52:57
      Ответить
      Одобрямс!!!
      • Полинка Юрьевна
        09 июля 2025 г., 15:17:37
        Ответить
        Мы, верные делу Путина, имеющие грамоты и медали, всегда готовы!
        907
        • Корткерос
          10 июля 2025 г., 6:29:19
          Ответить
          Самсонов патриот
          Звучит, как анекдот ))))
          • Ага
            10 июля 2025 г., 6:54:30
            Ответить
            Сейчас Юрий проснётся и влепит тебе 1000 дизлайков )
      • Скептик, нигилист
        09 июля 2025 г., 17:24:18
        Ответить
        Я вообще на выборы не пойду. Нам в Воркуте без разницы, кого Сык изберет юралысем, для нас ничего не меняется, кроие цен и тарифов.
        1
    • ну да
      10 июля 2025 г., 8:23:35
      Ответить
      Все бабло для коми оседает в карманах этих начальников, писак, пропессоров - рупора власти за то, что зомбируют народ)). Потому всЁ хиреет и беднеет.
  • Кто такой
    09 июля 2025 г., 14:50:48
    Ответить
    гольштейен
    чтоб я его выбирал
  • ДимаН
    09 июля 2025 г., 14:52:18
    Ответить
    А 1.5 ярда казначейских инфраструктурных кредитов разделить на километры дорог Воркуты это сколько будет?
  • А
    09 июля 2025 г., 14:56:53
    Ответить
    А что входит в так называемую "работу с центром?"
  • 9
    09 июля 2025 г., 15:51:11
    Ответить
    Солнце встает каждый день у нас в виду эффективной его работы с центром Вселенной (((
  • Инта
    09 июля 2025 г., 16:23:11
    Ответить
    Про Инту забыли.
  • Поле чудес
    09 июля 2025 г., 17:01:52
    Ответить
    Ростислав Гольдштейн показал эффективную работу с центром»
    В чем это выразилось?
    Список дел в студию!
  • 11
    09 июля 2025 г., 20:31:20
    Ответить
    хе хе
    это всё до выборов а потом как по накатанной.
  • Электорат
    09 июля 2025 г., 23:30:21
    Ответить
    Светлое будущее нам обещают. Нужно делать сейчас. Не факт, что через год - два поменяют опять врио
  • Тоже местный