content/news/images/187182/001-1.jpg
08:32, 10.07.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ГАИ устанавливают личность двух погибших в ДТП в Княжпогостском районе

Столкнулись грузовая машина маркетплейса и пассажирский микроавтобус. Скончались оба водителя и две пассажирки. Шесть человек получили травмы.

В ГАИ устанавливают личность двух погибших в ДТП в Княжпогостском районе
Фото Госавтоинспекции по Коми

Авария произошла 9 июля около 21:10 в Княжпогостском районе на 254-м километре дороги Сыктывкар — Ухта. По предварительной информации, водитель автомашины «Газель Некст» с логотипами маркетплейса «Озон», двигаясь из Ухты в направлении Сыктывкара, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Форд Транзит» (на таких частники перевозят пассажиров по маршруту Сыктывкар — Ухта).

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, водитель «Газели», мужчина 1992 года рождения, скончался на месте ДТП. Водитель автобуса «Форд», мужчина 1964 года рождения, также погиб, как и две пассажирки автобуса — женщины в возрасте 40-50 лет. Их личности устанавливаются.

Травмы получили пассажиры «Форда». У мужчины 1976 года рождения диагностировали открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом ребер слева. Госпитализирован.

У мужчины 1981 года рождения — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломы поясницы, костей таза, рваная рана подбородочной области. Госпитализирован.

У девушки 2004 года рождения — вывих левого плеча. Не госпитализирована.

У молодого человека 2002 года рождения — тупая травма живота, закрытый перелом ребер слева, открытая рана паха. Не госпитализирован.

У мужчины 1980 года рождения — черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа, ушибленная рана подбородка. Госпитализирован.

У мужчины 1980 года рождения — ушиб грудной клетки, сотрясение головного мозга, пневмоторакс справа, дыхательная недостаточность второй степени. Госпитализирован.

Водитель «Газели» привлекался за нарушение правил движения 138 раз, в течение года — 5 раз. За рулем с 2010 года.

Возбуждено дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса («Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц»).

Видео Андрея Мирошникова из группы программы «День» в VK

8976

Комментарии (32)

Добавить комментарий


  • шОфер
    10 июля 2025 г., 8:46:55
    Ответить
    Ну что могу сказать
    Прости,Господи,и помилуй того,кто за 15 лет привлекался за нарушение ПДД 138 раз....Он сделал всё,что мог...как и государство,которое не нашло в себе силы принять закон,признаюшим таких водителей потенциально опасными и запрещающим таким людям управлять автомобилем...
    6
    • Жалко
      10 июля 2025 г., 8:54:28
      Ответить
      Упокой Господь души невинно убиенных.
    • Рррр
      10 июля 2025 г., 9:30:37
      Ответить
      15 лет умножаем на 12 месяцев = 180 делим на 138 получается 1.3 раза в месяц. Вроде как и не много, для водителя профессионала, который ежедневно за рулем это конечно не приемлемо.
      • Газель на межгороде?
        10 июля 2025 г., 12:26:25
        Ответить
        Это ж категория В, на ней даже тахографа нет. Вполне может за месяц по 25-30 тысяч км наматывать. 1 нарушение на 20 тысяч километров - это много? Примерьте на свои пробеги.
        2
        • Газелисту
          10 июля 2025 г., 12:58:07
          Ответить
          1000 в день? В месяц 30т?Со спичками в глазах? 20т в месяц в одного и то большой пробег, а 30 ты уже загнул. Или у тебя газель экспресс с двумя водилами и, один рулит, второй на крыше в спальнике спит?
          1
      • Кик
        10 июля 2025 г., 14:49:43
        Ответить
        Это только попался. И мог сесть за руль лет пять назад в первый раз. Никто не знает.
      • Математик
        10 июля 2025 г., 17:22:06
        Ответить
        А если посчитать правильно, то и того меньше :)
    • гришман
      10 июля 2025 г., 10:37:35
      Ответить
      как и государство,которое не нашло в себе силы принять закон,признаюшим таких водителей потенциально опасными
      надо снова пересадить всех на лошадок. как при царе-батюшке. тогда точно не будет дтп
      18
      • Ну как "всех"...
        10 июля 2025 г., 12:22:30
        Ответить
        У власть предержащих и их опричников - ни одного нарушения, ни одного привлечения к ответственности.
        Вот им машины и оставить. Остальным - лапти, ибо лошадь тоже дорого, да и мешается на дороге.
        5
      • *
        10 июля 2025 г., 13:35:14
        Ответить
        такие водители опасны для своих сограждан, но не представляют никакой угрозы для власть предержащих. Поэтому и государство не предпринимает никаких мер.
        3
    • Если ты шОфер
      11 июля 2025 г., 0:00:50
      Ответить
      И ездишь каждый день
      И у тебя за месяц нет ни одного штрафа, то значит ты не ездишь вообще
      3
  • Мирон
    10 июля 2025 г., 9:42:36
    Ответить
    Пдд
    Может водитель газели привлекался за не пристёгнутый ремень , за не включенные фары днём , за грязные номера , за трещину на лобовухе .... Так что не судите , вот почитаете материалы дела , выслушает прения сторон , потом и высказывайте свои мнения .
    37
    • Иван
      10 июля 2025 г., 10:36:09
      Ответить
      Да хоть за что. Продажные лоббисты из Госдумы много лет режут проекты по ведению балльной системы, как в советское время. Они же лоббирует скидку на штраф, мотивируя повышением собираемости. Трупы - в том числе на совести этих депутатов
      8
      • Гэна
        11 июля 2025 г., 22:16:27
        Ответить
        И сто твоя бальная система даст, застрял ты в СССР ха ха ха
    • РБ 2016
      10 июля 2025 г., 17:14:40
      Ответить
      Характеризует ничуть не лучше. В любом случае плевал на ПДД.
      1
  • ПашаПаша
    10 июля 2025 г., 13:09:17
    Ответить
    Дороги
    Вы по этой дороге давно ехали ? Там ехать не возможно яма на яме , притом сплошняком . Поэтому приходится на встречку выезжать . Одна дорога через всю Коми проходит и ту не могут привести в нормальное состояние. По всей России ремонт уже заканчивают , а Коми ещё не приступали . Один Сыктывкар лелеют.
    3
    • Натали
      10 июля 2025 г., 14:04:05
      Ответить
      Соглашусь. Ехали неделю назад, специально выехали ночью, чтобы меньше машин было , т.к знала, что придется маневрировать по всей ширине дороги. И даже при том, что машин почти не было ночью, в какой-то момент хотелось выйти и пойти пешком. Уж лучше бы срезали верхний слой асфальта
      • Пенсионер
        10 июля 2025 г., 16:56:58
        Ответить
        Представляю, какой там на месте дтп был озон.
        • Макн
          11 июля 2025 г., 0:05:02
          Ответить
          Вот читаю и смеюсь Газелист виноват сто процентов Он ехал с Вуктыла и уснул Маршрутка попалась просто не в то время И не в том места Людей в маршрутке жалко
    • Доктор
      10 июля 2025 г., 14:51:16
      Ответить
      На том участке нет никаких ям. Потому и летел
  • Татьяна
    10 июля 2025 г., 13:34:29
    Ответить
    Дороги Коми
    Дорожники тоже отчасти виновны в таких ДТП, из за убитой дороги водители часто выезжают на встречку , объезжая ямы
    3
  • П
    10 июля 2025 г., 15:10:45
    Ответить
    так на этом участке нет дороги- одни ямы, никто не шевелится дорогу ремонтировать, опять авария, но виноват конечно же будет водитель!
    3
    • Пенсионер
      10 июля 2025 г., 16:58:16
      Ответить
      Понятно. Если нет дороги -значит надо лететь.
  • Владимир
    10 июля 2025 г., 18:42:45
    Ответить
    Сыктывкар-Ухта
    Маршрутки там летают не хило, я как-то ехал, сказал водителю, едь нормально, на повороте гравий под колеса или еще что попадет и в кювет улетишь, по барабану, на встречку выезжают, надо пассажирам снимать видео и в ГИБДД, хотя я думаю толку не будет.
    • Владимир
      10 июля 2025 г., 18:47:20
      Ответить
      продолжу
      Как-то перехожу проезжую часть не по пешеходнику, напротив ГИБДД-шница молодая. Говорит переходите в неположенном месте. Я ей вы же должны обеспечивать безопасность на дорогах, а посмотрите сколько тропинок на газоне протоптано, значит тут люди переходят и однозначно требуется сделать пешеходный переход, если заботитесь о безопасности. Моя работа штрафовать, а не заботиться о пешеходах....
      2
      • Генг
        10 июля 2025 г., 21:36:45
        Ответить
        На каждой. Тропинке сделать пешеходник!
        Лаврова на вас нет.
    • Народ
      11 июля 2025 г., 0:05:27
      Ответить
      А кто опять эти маршрутки
      Стал выпускать без медосмотра, ТО, а застрахованы ли погибшие люди? Они и по городу едут как на трассе.
  • Я
    10 июля 2025 г., 20:15:50
    Ответить
    Вот как раз где дтп было, дорога хреновая, вся в неглубоких ямах! И ещё вот вопрос: Почему негде в сводках не говорится, что это была маршрутка ? Только тут написано что возможно!!!!!
  • Водитель
    10 июля 2025 г., 21:14:13
    Ответить
    Это уже после Чиньяворыка в сторону Ухты?
    • Макн
      11 июля 2025 г., 0:06:49
      Ответить
      Так точно
      • Макн
        11 июля 2025 г., 0:08:53
        Ответить
        Я как раз ехал после Емвы и мне попался на встречу эвакуатор с газель Сказать полная ж..... это слабо сказано
  • Стат
    11 июля 2025 г., 0:41:46
    Ответить
    в России в среднем каждый день погибало в ДТП за 2024 год примерно 40 человек. И ни разу не объявляли траура. А ведь новостные передачи должны начинаться или заканчиваться сообщениями о количестве погибших в ДТП за минувшие сутки.
    Водителям, не имеющим ни одного нарушения ПДД за десять лет, давать федеральную медаль: "Тише едешь - дальше будешь!"
    Родственникам погибших в ДТП давать те же государственные выплаты, что и по авиационным и железнодорожным катастрофам.