content/news/images/187291/005-1.jpg
12:45, 12.07.2025 / ЭКОНОМИКА

Финно-угорский парк готов потратить почти миллион рублей на обследование строений

Оценка необходима, чтобы определить, возможна ли дальнейшая безаварийная эксплуатация зданий.

Финно-угорский парк готов потратить почти миллион рублей на обследование строений
Фото из архива БНК

Государственное автономное учреждение «Финно-угорский этнокультурный парк» объявило о поиске подрядчика, который займется комплексным обследованием объектов капитального строительства. Заявка размещена на портале госзакупок. Начальная цена контракта — 983,3 тысячи рублей. Исполнитель будет определен 18 июля. Выполнить работу необходимо в течение 40 дней с даты заключения контракта.

005-2.jpg

Согласно техзаданию, необходимо обследовать здание входной группы (блок А и блок Б), здание гостиницы и здание конгресс-холла в селе Ыб Сыктывдинского района. Это нужно для того, чтобы определить техническое состояние сооружений для оценки возможности их дальнейшей безаварийной эксплуатации или необходимости восстановления и усиления конструкций. Также надо определить несущую способность строительных конструкций и при необходимости грунтов. А еще провести энергетическое обследование и обследование систем инженерно-технического обеспечения.

005-3.jpg

*** Финно-угорский этнопарк в Сыктывдинском районе открылся в августе 2011 года. К тому моменту были построены гостиница, конференц-холл, коттеджи в этническом стиле, эстрада и универсальные спортивные площадки.

Кирилл Наумов

1178

Материалы по теме:

Комментарии (12)

Добавить комментарий


  • *
    12 июля 2025 г., 13:03:30
    Ответить
    Миллион для обследования будет мало. Визуальный осмотр и заключение по результату осмотра, на большее миллиона не хватит.
    • так
      12 июля 2025 г., 13:07:54
      Ответить
      Этим дармоедам всегда мало. Бесполезное заведение и в меню у них нет тухлой рыбы - любимого кушанья коми мортов.
      411
  • Эх
    12 июля 2025 г., 13:21:26
    Ответить
    Бред какой-то! 15 лет здали иМ, уже ветхие? Такие вещи делают когда есть веские основания или что уже все сгнило? Настроили за сотни миллионов гоььььььна!
    • инженер
      12 июля 2025 г., 13:31:27
      Ответить
      Скорее всего собрались их сносить. Ищут того, кто подпишет заключение о якобы аварийности зданий. Для обследования сумма слишком маленькая.
  • Он заработал
    12 июля 2025 г., 13:45:16
    Ответить
    Этот миллион фуфлопарк, еще и дрова аварийные, песец
    19
  • Ухта
    12 июля 2025 г., 13:47:58
    Ответить
    Путепровод конечно подождёт, пока не рухнет, опоры на соплях. Этнопарк важнее, севернее сыктыка нету же Коми
    42
  • стар пёр
    12 июля 2025 г., 13:54:44
    Ответить
    надо реконструировать в детский оздоровительный лагерь
    1
  • А Я
    12 июля 2025 г., 14:14:26
    Ответить
    Готов потратить МИЛЛИАРД!!! Кто бы дал?
  • Александрас
    12 июля 2025 г., 18:53:55
    Ответить
    Беда
    Позор, строили похабно и эксплуатировали бездарно.
    Стыдно и Больно
  • Общественник
    12 июля 2025 г., 20:46:02
    Ответить
    Этого мало, строили халтурно, в подвалах стоит вода , ГТО сдавать можно.
  • ОПГГайзер
    12 июля 2025 г., 22:08:22
    Ответить
    На этот распил-объект и его содержание потрачено примерно порядка 6-7 миллиардов рублей.

    Нормативные сроки износа объектов капстроительства - от 100 ЛЕТ
  • Предприниматель
    13 июля 2025 г., 0:25:26
    Ответить
    Вопрос
    Построили лет 15 назад, а теперь вопрос, можно ли эксплуатировать дальше???? Вы издеваетесь??? Кто строил и проектировал, если есть серьезные опасения за дальнейшую эксплуатацию - пусть следственные органы разбираются