content/news/images/187461/019-10.jpg
14:47, 16.07.2025 / ОБЩЕСТВО

Автопарк полиции Коми пополнили новые «Лады» и мотоциклы

Технику получат участковые. Это позволит им оперативно прибывать к месту вызова. Ключи от легковушек и мотоциклов вручили сотрудникам во время празднования 104-й годовщины со дня образования органов внутренних дел Коми.

Автопарк полиции Коми пополнили новые «Лады» и мотоциклы
Фото БНК

По словам министра внутренних дел по Коми Андрея Сицского, всего в республику приехали 22 автомобиля Lada Granta и пять мотоциклов. Их направят во все города и районы региона.

— Мототехника нам необходима, потому что не везде можно проехать. Вся техника пойдет только исключительно участковым уполномоченным полиции, — сказал министр на церемонии 16 июля.

019-20.jpg

Технику приобретали по запросу самих участковых. Мотоциклы позволят им добираться до нужных точек без проблем. «Ладу» же назвали «очень удобной для них машиной, которая может проехать практически в любое место».

019-30.jpg

Всего за 2025 год автопарк региональной полиции пополнился 53 единицами техники. Мотоциклы уже были на вооружении у специальной группы ГАИ — три штуки.

019-40.jpg

БНК

1393

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • Шойгу
    16 июля 2025 г., 14:48:15
    Ответить
    всё для Фронта
    4
    • Ы
      16 июля 2025 г., 15:18:04
      Ответить
      Ыыы
      Для фронта много техники посылается , там такая новая не нужна и ребята с полиции в командировках там.
      • Помощь
        16 июля 2025 г., 18:26:15
        Ответить
        На тебе Боже, что нам не гоже
        2
    • Опять
      16 июля 2025 г., 17:26:20
      Ответить
      День Коми полиции
      В октябре день российской полиции.
      Не устали?
  • Приключения Кеши
    16 июля 2025 г., 15:03:36
    Ответить
    Старшина Полищук на мотоцицикле
  • Пешеход
    16 июля 2025 г., 15:17:27
    Ответить
    российский автохлам.

    Ни одного полицейского на мотоцикле не видел))))
    1
    • Ы
      16 июля 2025 г., 15:19:03
      Ответить
      Ыыы
      Теперь увидишь
    • Ягморт
      16 июля 2025 г., 16:36:47
      Ответить
      Были
      Написали же уже БЫЛИ, сейчас значит уже НЕТ )
  • А
    16 июля 2025 г., 15:25:03
    Ответить
    Где Урал с коляской?
    • Ы
      16 июля 2025 г., 15:32:08
      Ответить
      Ыыы
      Он стоит 1 как 10 таких
  • Мотоцикл
    16 июля 2025 г., 18:28:11
    Ответить
    это "Восход" или "Минск"
  • ///
    16 июля 2025 г., 20:02:10
    Ответить
    Лошадей бы.
  • КЭП
    16 июля 2025 г., 22:16:51
    Ответить
    Не думаю что участковых кто то спрашивал. Что дали, то и бери.
  • СССР
    16 июля 2025 г., 22:18:55
    Ответить
    В наше время были УРАЛы с коляской. Проведут везде. А теперь кто про заводит?
    1
  • Зовут
    17 июля 2025 г., 0:39:00
    Ответить
    Пощорище
    Столько денег Республика приносит государству, а возвращается вот такой "шляпой".
    Вот в Калининград, который не имеет такого богатства недр, получил "хавалы". За что? Что эта область дала государству?
    • Понты эта область даёт государству.
      17 июля 2025 г., 6:26:28
      Ответить
      Возможность стучать ботинком по трибуне и грозить, что мать Кузьмы перекроет Сувалковский коридор.
      1
  • катаюсь
    17 июля 2025 г., 9:11:45
    Ответить
    не удивительно, самый убогий мотобут мвд на китайских мопэдах 250 куб.умора. ну хоть по ремонту выручку мотомаркету поднимете:-)). Зато пиара то сколько для кожанных...