content/news/images/187550/007-1.jpg
РСЯ лента топ
18:57, 18.07.2025 / ПРАВО

Стрелявшего по автобусу подростка в Ухте обвинили в хулиганстве

Целился он по сверстникам, которые находились в салоне.

Стрелявшего по автобусу подростка в Ухте обвинили в хулиганстве
Скриншот видео

Инцидент произошел 3 мая в Ухте. По словам очевидцев, молодые люди, один из которых размахивал предметом, похожим на пистолет, подошли к рейсовому автобусу. После чего юноша произвел выстрелы и повредил одно из стекол. В МВД по Коми БНК сообщили, что в полицию поступила информация о повреждении стекла пассажирского автобуса в районе остановки «Пионер Гора» в Ухте.

007-2.jpg

Как сообщило 18 июля региональное управление Следственного комитета России, расследование уголовного дела в отношении 14-летнего ухтинца завершено. Он обвиняется в двух эпизодах грубого нарушения общественного порядка, совершенного с угрозой применения насилия с применением предметов, используемых в качестве оружия (часть 2 статьи 213 Уголовного кодекса).

007-3.jpg

Фото СУ СК по Коми

По данным следствия, между жилыми домами, расположенными по улицам Социалистической и Сенюкова, из хулиганских побуждений подросток применил в отношении сверстников пневматический пистолет, предназначенный для спортивной стрельбы. В первом случае — произвел два холостых выстрела, во втором — выстрелил стальными шариками в сторону несовершеннолетних, которые находились в отъезжавшем от остановки автобусе. В результате было повреждено заднее стекло автобуса, чем причинен материальный ущерб автотранспортному предприятию.

Во время расследования подросток признал вину. Его родители возместили причиненный ущерб. Материалы уголовного дела переданы для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

669

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • А точно
    18 июля 2025 г., 19:18:51
    Ответить
    ухтинец?
    • Он
      18 июля 2025 г., 23:58:19
      Ответить
      Приезжий
      Сами знапте откуда....
  • АГА
    18 июля 2025 г., 19:38:11
    Ответить
    А ПОЧЕМУ НЕ ТЕРОРИЗМЕ????
  • Влад
    19 июля 2025 г., 7:42:18
    Ответить
    Совсем без мозгов подрастащее поколение
  • Анфиса Шмон
    19 июля 2025 г., 11:53:06
    Ответить
    В петушатник недоросля!!
Архив