content/news/images/187655/image-22-07-25-08-17.jpeg
09:38, 22.07.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре школьника на велосипеде сбил автомобиль

Для водителя иномарки ДТП стало 193-е нарушением правил дорожного движения.

В Сыктывкаре школьника на велосипеде сбил автомобиль
Фото Госавтоинспекции по Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, 21 июля около 15:37 мужчина 1983 года рождения за рулем Ford Tourneo выезжал с территории дома №174 по Октябрьскому проспекту. Там он сбил мальчика 2015 года рождения, который ехал на велосипеде по линии тротуара.

У пострадавшего велосипедиста — ушиб мягких тканей левой стопы, не госпитализирован.

Водитель за рулем с 2000 года, ранее привлекался за нарушение правил движения 192 раза.

*** Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, по статье 12.24 КоАП, влечет наложение административного штрафа в размере от 3750 до 7500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

БНК

862

Материалы по теме:

Комментарии (7)

Добавить комментарий


  • Наконец-то начали писать, что пешеход, велосипедист
    22 июля 2025 г., 9:50:14
    Ответить
    двигались по линии тротуара, а не пересекал проезжую. часть
  • Во
    22 июля 2025 г., 9:53:10
    Ответить
    Ахаха. Может где то на сотом нарушении стоит права отбирать и на переподготовку отправлять?
    1
  • мдаа
    22 июля 2025 г., 11:31:44
    Ответить
    гайцы интересные вы товарищи, кого то вы лишайте прав после второго дтп, а этот аж 193 ! Раскатывает себе. Двойные стандарты
    • Таксист
      22 июля 2025 г., 18:12:50
      Ответить
      Составы разные, за какие-то не предусмотрено лишение. Во-вторых, тут сказано "стаж с 2000 года" и "ранее привлекался двести раз", а административная ответственность считается снятой через год ("лицо считается подвергнутым административному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. После истечения этого срока лицо считается не подвергавшимся административному наказанию"), может, он за фактический год не привлекался (не ловили).
      1
  • нвг
    22 июля 2025 г., 20:49:25
    Ответить
    куда глядел водила
    Жаль пацана на велике , правы не нарушал а травму получил, хорошо что не серьезную
  • Zzz
    22 июля 2025 г., 21:34:15
    Ответить
    Почему велосипедист не спешился перезжая проезжую часть. На этом участке , что самокатчики и велосипедисты они даже не тормозят и не смотрят по сторонам. Здесь больше вина велосипедиста
    4
    • Лисапедист
      23 июля 2025 г., 5:33:05
      Ответить
      ДТП
      Пусть водители смотрят куда прут. Я так и автомагистраль перехожу, машины врезаются десятками, а мне хоть хны....Успеваю в деЦкий сат...
      1