content/news/images/187926/28_07-remont-v-korrekz.schkole-40-Yakimv-PA.-1_mainPhoto.jpg
18:28, 28.07.2025 / ПРАВО

Директору сыктывкарской школы объявили предостережение из-за ремонта

Директору сыктывкарской коррекционной школы №40 объявили предостережение. По информации пресс-службы прокуратуры Коми, причиной стал «запаздывающий» капремонт.

Директору сыктывкарской школы объявили предостережение из-за ремонта
Фото прокуратуры Коми

Внешние работы первого этапа по капитальному ремонту сыктывкарской коррекционной школы №40 начались в мае 2024 года. В ходе первого этапа подрядчик должен был восстановить цоколь, демонтировать старую отмостку и подготовить место для новой, провести работы по замене кровельного покрытия, выровнять и покрасить фасад.

Второй этап запланировали на 2025 год: подрядчик планировал отремонтировать внутренние помещения учебного заведения. Все работы ведутся в рамках национального проекта «Молодежь и дети» федерального проекта «Все лучшее детям».

28_07-remont-v-korrekz.schkole-40-Yakimv-PA..jpg

Прокуратура проверила, как продвигается преображение школы №40, и установила, что подрядчик отстает от графика, при этом необходимого контроля над ним нет. В связи с этим директору школы объявили предостережение. Как указано на официальном сайте школы, учреждение возглавляет Наталья Пьянкова.

Как уточнили БНК в прокуратуре Коми, отставание от графика не является критичным, подрядчик может успеть завершить работы к ранее заявленному сроку — к 1 сентября.

2215

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий


  • Тим
    28 июля 2025 г., 18:35:09
    Ответить
    Шаурмян этот мелкий, если подрядчик, Сбербанк также реконструирует на К.Маркса.
    • Го
      28 июля 2025 г., 20:02:13
      Ответить
      Нашли крайнего
      • Совсем
        28 июля 2025 г., 20:46:21
        Ответить
        Совсем не жалко!!! Зато как на выборах подтасовывали ) за кого топили голосовали то и получают
  • 115
    28 июля 2025 г., 19:08:44
    Ответить
    А при чём тут директор?
    Она что прораб, преставитель технадзора ил Заказчика?
    • нвг
      28 июля 2025 г., 23:52:59
      Ответить
      в тему

      Раз подрядчик взял обязательства значит должен исполнить ,а так вы верно заметили нашли кто во всем виноват директор школы
      Наверное подрядчик уважаемый товарищ !!!!!
  • Трудовик
    28 июля 2025 г., 19:40:20
    Ответить
    Почему директор в ответе? Разве она может знать тонкости строительства и нормативы ремонта? Каждый занимается своим делом и директор школы точно не должен отвечать за причины задержек и качество! За это отвечают другие органы, как минимум понимающие в строительстве! Нет универсальных все компетентных людей! Обидно!
    1
    • нвг
      29 июля 2025 г., 4:16:33
      Ответить
      кто виноват и что делать
      Предположительно не подписывает выполненные работы ответственным исполнителем!!!!
    • Луна
      30 июля 2025 г., 8:41:05
      Ответить
      Трудовику
      Читайте внимательно за недостаточный контроль
  • Трудовик
    28 июля 2025 г., 19:43:34
    Ответить
    Наталья Пьянкова однозначно специалист с Большой буквы!!!
  • Ирина
    28 июля 2025 г., 19:44:33
    Ответить
    А Министерство образования типа ни при делах? И управление образования Сыка тоже отдыхает? Неплохо устроились блатные тетеньки.
    • Родитель
      28 июля 2025 г., 20:26:07
      Ответить
      Обидно за директора, ведь реально они ни при чем, они сами третий год в жерновах этих крутиться, это минобр и управление образования виновны, а они сухими из воды выйдут
    • Учитель
      29 июля 2025 г., 6:41:40
      Ответить
      Не надо отвлекать министра от фотосессий! Она появиться делать фото, когда ремонт за федеральные деньги закончат, и будет о своём великом вкладе в развитие образования рассказывать...
  • Интересно
    28 июля 2025 г., 19:55:44
    Ответить
    Кто может выдать предостережение прокуратуре? За плохой контроль за исполнением законодательства, преступлений ужас сколько!
    1
    • Родители
      28 июля 2025 г., 20:13:12
      Ответить
      Почему директор, технадзор должен
  • 2025
    28 июля 2025 г., 21:41:42
    Ответить
    А разве директор выбирала подрядчика?
  • Е
    28 июля 2025 г., 22:10:25
    Ответить
    Запаздывающий ремонт для запаздывающей школы)
  • Интересно
    28 июля 2025 г., 23:03:52
    Ответить
    Почему посторонних пустили на стройку без касок и жилетов
  • Злой местный
    29 июля 2025 г., 1:23:26
    Ответить
    Как теперь это развидеть?))
    Что за летчик на фото??)))) вторая фотка вообще огонь!))))))
    • Это третий пилот
      29 июля 2025 г., 3:13:17
      Ответить
      С дрона упал.
      Послала их прокуратура
  • Ррррррр
    29 июля 2025 г., 14:32:32
    Ответить
    Как уточнили БНК в прокуратуре Коми, отставание от графика не является критичным, подрядчик может успеть завершить работы к ранее заявленному сроку — к 1 сентября.
    Ну и зачем вносить директору школы предостережение. Так что бы жизнь мёдом не казалась. Так у неё она совсем не мёд.
  • Макс
    29 июля 2025 г., 15:56:27
    Ответить
    предостережение
    Почему предостережение прокуратурой выносится директору школы а не чиновникам с управления образования или с Министерства образования.
    За капитальный ремонт должны отвечать компетентные люди, знающие и понимающие в строительстве и ремонте. А у нас всё взвалили на директоров школ и всё. Может ещё что-нибудь взвалим на них, в чем они ничего не понимают и будем требовать. А за что будут отвечать толстожопые тëтки и дядьки с управления образования, с Министерства образования, с других подобных учереждений.
    1
  • Виктория
    30 июля 2025 г., 18:36:25
    Ответить
    А что,ремонты в школах принимают летчики с Зеленским?))))
  • Анон
    03 авг. 2025 г., 15:47:20
    Ответить
    А как же Якимова, которая била в грудь кулаком, что каждый объект контролирует?)))) Вот тебе и контроль.