content/news/images/188179/016.jpg
14:31, 04.08.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарка лишилась зубов в ДТП

Женщину сбила иномарка на пешеходном переходе.

Сыктывкарка лишилась зубов в ДТП
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, ДТП произошло в Сыктывкаре 4 августа около 07:30. Мужчина 1952 года рождения за рулем Renault Logan ехал по улице Дырносской. В районе дома №124 он сбил женщину 1963 года рождения, которая пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

У пострадавшей — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, травматическая экстракция двух передних зубов, ушибленная рана правого локтя, ушибленная ссадина поясницы. Она госпитализирована.

Водитель за рулем с 2006 года, ранее к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался четыре раза.

*** Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Водителям рекомендуют при передвижении в сложных дорожных условиях строго соблюдать скоростной режим, не совершать опасных маневров в запрещенных местах, соблюдать правила при перестроении и обгоне, снижать скорость перед проездом пешеходных переходов, а также использовать ремни безопасности и перевозить юных пассажиров в автокреслах.

1749

Комментарии (3)

Добавить комментарий


  • 10
    04 авг. 2025 г., 15:44:01
    Ответить
    Друзьям списываем долги миллиардами.у себя не можем установить сфетофор с кнопкой.
    2
  • Поталогоанатом
    04 авг. 2025 г., 21:46:45
    Ответить
    Травматическся экстракция? Лучше эре...ия
  • горожанин
    04 авг. 2025 г., 22:47:35
    Ответить
    если не гостайна, Дырнос-124, это где?