content/news/images/188204/a01.jpg
10:45, 05.08.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи выясняют подробности исчезновения двух мальчиков в Алешино

Подростки пошли купаться и не вернулись.

Следователи выясняют подробности исчезновения двух мальчиков в Алешино
Фото СУ СК по Коми

4 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в местечке Алешино в Сыктывкаре 12-летний и 13-летний мальчики пошли купаться и пропали. По данному факту региональное управление Следственного комитета России организовало процессуальную проверку.

Получены данные о том, что мальчики отдыхали на берегу реки Вычегды в компании молодых людей. В какой-то момент подростки пошли купаться и не вернулись. Во время осмотра места происшествия обнаружены вещи пропавших.

Во время проверки следователи намерены установить причины и обстоятельства безвестного исчезновения детей и по итогам проверочных мероприятий принять соответствующее процессуальное решение, сообщает ведомство..

По данным управления ГО и ЧС Сыктывкара, 2 августа на реке Сысоле утонул молодой человек 2001 года рождения. Это произошло в районе городского пляжа в местечке Кируль, но не в его границах — на удалении в 150 метров. Погибший был пьян.

8642

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий


  • .
    05 авг. 2025 г., 11:29:14
    Ответить
    Что за мутность со стороны компании молодых людей?
    1
    • грустно
      05 авг. 2025 г., 11:31:51
      Ответить
      взрослые компании обычно мелких неспор речку переплыть просят, а потом молчат, следствие разберется надеюсь.
      9
  • Нечистая
    05 авг. 2025 г., 14:52:25
    Ответить
    ...
    ...