content/news/images/188349/image-09-08-25-09-07-2.jpg
12:05, 09.08.2025 / ПРАВО

В Сыктывкаре за сутки сбили двух детей

Один ребенок в момент ДТП двигался на велосипеде, другой — на электросамокате.

В Сыктывкаре за сутки сбили двух детей
Фото ГАИ Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, 8 августа около 12:07 мужчина 1949 года рождения двигался на Hyundai Solaris в Сыктывкаре по улице Коммунистической. Около дома №46 водитель повернул во дворы и сбил маленького велосипедиста, который ехал по тротуару.

Мальчик 2015 года рождения получил ушиб правого коленного сустава. Его не госпитализировали.

Водитель Hyundai за рулем — с 1993 года.

В этот же день около 18:20 мужчина 2001 года рождения на ВАЗ-2107 ехал в Верхнем Чове около дома №62. На пересечении равнозначных дорог он не уступил дорогу и врезался в семилетнюю девочку на электросамокате.

image-09-08-25-09-07.jpg

Она получила ссадины правой голени; также врачи подозревают перелом костей правой стопы. Девочку госпитализировали.

Водительский стаж мужчины — с 2019 года.

*** Госавтоинспекция напоминает: водителям транспортных средств необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не нарушать скоростной режим. Не совершать опасных маневров в запрещенных местах, соблюдать правила при перестроении и обгоне, снижать скорость перед проездом пешеходных переходов, а также использовать ремни безопасности и перевозить юных пассажиров в автокреслах.

697

Комментарии (0)

Добавить комментарий