Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Диетолог рассказал, что соленые огурцы и помидоры ускоряют старение
Любовь к соленьям и их регулярное поедание способствует раннему появлению симптомов старения, констатирует известный российский диетолог Михаил Гинзбург.
Пищевые привычки, пристрастия к определенным продуктам отражаются на внешнем виде человека – могут как замедлять, так и стимулировать проявление старения. Об этом напомнил в интервью диетолог Гинзбург, назвавший соленья «продуктом, вызывающим преждевременное старение».
Как пишет «МедикФорум», эксперт заметил, что одним из самых любимых у россиян перекусом являются соленые помидоры и соленые огурцы. Многие считают эти продукты хорошим и даже полезным добавлением к зимнему рациону – ведь это овощи. Но Гинзбург подчеркнул, что сравнивать их со свежими овощами не следует. Соленые однозначно вредны, поскольку способствуют перегрузке солью, которая в большом количестве провоцирует развитие разных заболеваний и серьезно вредит сосудам.
«Соленые огурцы и помидоры вредны, потому что перегрузка организма солью ускоряет старение и развитие возрастных болезней», - сказал диетолог в комментарии NEWS.ru.



Комментарии (8)
Ф топку всех этих советчиков!