В Коми прорабатывают вопрос открытия общественных точек доступа Wi-Fi
Тема обсуждается на фоне ограничений мобильного интернета в Сыктывкаре и Ухте.
Как сообщает телеканал «Юрган», в Коми прорабатывают вопрос открытия общественных точек доступа Wi-Fi. Министр цифрового развития и связи республики Денис Мчедлишвили сказал в сюжете, что сама по себе передача данных — один из способов, «помогающих совершать определенные действия, которые в конечном итоге могут привести к значительным последствиям».
«Поэтому в определенных районах, эти районы жители уже и сами успели почувствовать, введено ограничение на передачу данных в мобильных сетях. Также сейчас работает голосовая связь, но понятно, что жители не могут пользоваться теми сервисами, к которым они привыкли. Еще раз повторюсь, это обеспечение безопасности», — пояснил он.
Проблемы с мобильным интернетом начались в Сыктывкаре и Ухте с 10 августа. Тогда впервые была объявлена беспилотная опасность. Минцифры региона поясняло ранее, что ограничения — плановая превентивная мера, направленная на защиту инфраструктуры и обеспечение стабильности работы важных объектов.
Между тем в ряде регионов России этим летом расширили карту общественного Wi-Fi. Например, в Нижегородской области добавлены 334 новые точки, сообщило региональное правительство. В Кировской области создана карта бесплатных точек Wi-Fi для всех жителей региона. На ней можно найти более 900 точек доступа к интернету, в том числе более 350 в городе Кирове. Информация размещена на сайте правительства в разделе «Точки Wi-Fi».
В Курганской области создан геопортал, благодаря которому жители и гости региона находят точки бесплатного подключения к Wi-Fi. В Саратове, Энгельсе, Балакове и Балашове также работают точки бесплатного доступа в Сеть. В Иванове сейчас разрабатывают проект, благодаря которому там появится десять бесплатных точек Wi-Fi для общего пользования.
БНК




Комментарии (39)
Заправки, некоторые магазы толком не работают в этой ЗОНЕ. Не надо злить народ, позорники! Какие могут быть обсуждения и проработки? Включайте бесплатный вайфай, если по другому не можете!
Отключили ?
Терпите.
"В связи с некоторыми событиями, произошло нечто, вынуждающее нас признать тот факт, что событие, приведшее к негативным последствиям произошло, и оно принуждает нас к определённым действиям, каковые проистекают из того, что произошедшее событие произошло.. Нами предприняты определённые действия для решения проблем возникших из-за этих случившихся событий, чтобы не допустить подобных происшествий в дальнейшем, однако полностью исключить, что подобное не повторится не можем, поэтому нами предпринимаются действия, и принимаются решения, чтобы подобные происшествия не повторялись. После проверки всех проверок, проверяющих проверки проверяющих, проверят проверяющие проверяющих проверки, и связь будет незамедлительно восстановлена. Мамой клянус!"
Дарю.