content/news/images/188710/photo_2025-08-19_10-39-57.jpg
14:00, 19.08.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На оживленном перекрестке в Сыктывкаре столкнулись четыре автомобиля

Водитель одной из машин, по версии ГАИ, при повороте не уступил дорогу и спровоцировал цепочку столкновений. В аварии есть пострадавшие.

На оживленном перекрестке в Сыктывкаре столкнулись четыре автомобиля
Фото и скрин видео из соцсетей

Как сообщили БНК в Госавтоинспекции по Сыктывкару, 19 августа в 09:35 в Сыктывкаре мужчина 1979 года рождения на Toyota Sequoia двигался по улице Крутой. На перекрестке с улицей Интернациональной водитель решил повернуть налево в направлении улицы Энгельса, не уступил дорогу и столкнулся с Lada Granta, которой управлял мужчина 1986 года рождения.

После этого Lada выехала на полосу для встречного движения и врезалась в Renault Logan, за рулем которого сидел мужчина 1975 года рождения. На видео, опубликованных в соцсетях, на машине видны опознавательные знаки такси. В свою очередь, Renault въехал в попутную Mitsubishi Outlander, которой управлял мужчина 1976 года рождения.

Snimok-ekrana-2025-08-19-131908.png

В результате ДТП пострадала пассажирка Lada Granta; какие именно травмы получила девушка 2007 года рождения, в ГАИ не уточнили.

Водительский стаж водителя Toyota — с 1997 года.

*** Госавтоинспекция напоминает: водителям транспортных средств необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не нарушать скоростной режим. Не совершать опасных маневров в запрещенных местах, соблюдать правила при перестроении и обгоне, снижать скорость перед проездом пешеходных переходов, а также использовать ремни безопасности и перевозить юных пассажиров в автокреслах.

Алексей Баталов

2639

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • швед
    19 авг. 2025 г., 14:22:49
    Ответить
    светофор
    на свободе поставили и убили выезд с Крутой. Там через день аварии и будет еще много
    7
    • Ягморт
      19 авг. 2025 г., 14:26:02
      Ответить
      Крутая
      Не надо с нее налево поворачивать, надо знак поставить - только направо
      4
    • Евгений
      19 авг. 2025 г., 17:35:36
      Ответить
      Просто надо соблюдать принцип "Не вижу - не еду". А дурни видят, что один ряд стоит и ломятся, а там машины в два ряда утискиваются
    • super
      19 авг. 2025 г., 20:00:07
      Ответить
      просто супер
    • Народ
      19 авг. 2025 г., 22:27:09
      Ответить
      Посмотрите кто управлял Тойотой
      Там нет водителя, управлял пассажир. По моему пора уже запретить автомобили с правым рулем
      5
  • Марина
    19 авг. 2025 г., 14:27:13
    Ответить
    Уберите светофор
    Какому чудаку на букву "м" пришла идея туда вляпать светофор??? Одни аварии постоянно теперь. Выезд с Крутой теперь квест еще тот. ***оты!
    22
    • со Свободы
      19 авг. 2025 г., 14:31:12
      Ответить
      сейчас выезд удобен стал, хоть налево, хоть направо! А выезд с Крутой сделать только направо - правильное предложение комментатора сверху. Налево сейчас ОООчень трудно выехать - перекрывают те, кто стоит по Интеру вверх-прямо и вверх-налево (на Свободы).
      3
      • Комментатор
        19 авг. 2025 г., 15:28:07
        Ответить
        Со Свободы и до светофора был прекрасный выезд направо.
        А теперь с Крутой что налево, что направо выехать проблематично. И вы предлагаете из-за того, что вам на Свободы стало удобно налево и направо выезжать, запретить поворачивать налево с Крутой? Логично, ничего не скажу. Но только давайте учитывать интересы ВСЕХ жителей города, а не только жителей улицы Свободы, которые не могли свой маршрут спланировать так, чтоб не поворачивать налево со Свободы на Интер
        17
        • прекрасным
          19 авг. 2025 г., 16:26:49
          Ответить
          выезд со Свободы направо не был никогда. Возможен был тогда, когда нет машин по Интеру слева, или оттуда добрый водитель пропустит и утром ожидающие стояли чуть ли не до собора. Так что Свободы - Интер перекресток стал удобнее для проезда со всех направлений. А Крутая и раньше была "неудобной" - выезд был возможен, если пешеходы шли по зебре и им уступали водители - те кто ехал по Интеру (вверх-вниз). Сейчас заметно затруднительнее стал выезд с Крутой налево на Интер. Согласен с Вами, что надо думать обо всех, но это уже к Главе Республики относится больше - заботиться обо всех нуждах жителей Коми.
      • да что уж там
        19 авг. 2025 г., 17:46:26
        Ответить
        в городе кривых перекрестков одним меньше одним больше - перенести светофор за крутую и сделать еще один кривой перекресток и делов то. Про выравнивание перекрестка по крутой плавно переходящей в свободу я уж не говорю - это же невероятно сложно сделать, потом на перерезание ленточки ввп на камазе придется звать.
  • пешеход
    19 авг. 2025 г., 15:33:50
    Ответить
    светофор
    осень полезное деяствие для пешеходов , а то постоянно стресс на этом переходе , водятлы не адекваты
  • Ал
    19 авг. 2025 г., 16:29:10
    Ответить
    А это спасибо организации движения от администрации, налипили светофоров, да так, что теперь там пробки огого, с крутой повернуть налево, действительно, еще тот квест, еще та западня, убрали такой удобный пешеходный переход, верните всё как было!!!!
    9
    • 22
      19 авг. 2025 г., 18:56:19
      Ответить
      И чем же переход был удобен? Стрессом? Уступят или переедут.
  • водила
    19 авг. 2025 г., 16:49:08
    Ответить
    Дороги
    Ну сделайте же что-нибудь с перекрёстком у ЦВК. ГАишники сами сто раз на дню его проезжают с опаской и ничего не предпринимают. Самый опасный в городе!
    3
    • Михалыч
      19 авг. 2025 г., 19:44:26
      Ответить
      Ездить научись. Нормальный перекрёсток на ЦВК
      11
      • Более чем нормальный.
        20 авг. 2025 г., 16:43:05
        Ответить
        Он даже удобнее, чем обычный Т-образный..
        А проблема в час пик там по самой простой причине: много машин. Любая другая форма перекрёстка эту пробку только увеличит, а со светофором вообще всё встанет намертво.
        Решить ситуёвину (а заодно и выезд с Индустриальной) помогло бы кольцо, властям даже отбрыкаться нечем - нет там никаких капитальных зданий, которые пришлось бы для этого сносить, только ларьки и автомойка. Но... имеем то, что имеем.
        Ау, журналисты, депутаты и прочие! Кто-то может задать властям вопрос: почему нет кольца Индустриальная-Элеваторная-Орджоникидзе?
  • Наталья
    19 авг. 2025 г., 18:25:22
    Ответить
    Опля, опять водители орут про этот светофор. Я в этом месте давно живу и очень рада его появлению! Пару раз меня там с коляской с ребёнком чуть не сбили прямо на бывшем пешеходном переходе. Так теперь хоть светофор их стормозит. Понастроили огромных домов, а о людях, пешеходах, никто и не думал, хотя их в разы больше, чем автомобилей. Про выезд с Крутой - да причем тут этот конкретно светофор? Когда потоки машин стоят, место для проезда оставляют. Он там вообще значения не имеет. Верно написали тут выше - не уверен, не едь.
    2
  • ..
    19 авг. 2025 г., 20:01:11
    Ответить
    Мимо аварии проходил пенсионер 1948 года рождения, также девушка с коляской 2004 года рождения, ребёнок в коляске 2025 года рождения спал, а собака 2023 года рождения нюхала угол светофорного столба. На оформление аварии подъехал экипаж ГАИ с годами от 1994 до 2002 года рождения.
    • Надо утчнять
      19 авг. 2025 г., 21:14:42
      Ответить
      Сколько раз собака привлекалась за писанье в не положеном месте. Это очень важно при обстоятельствах данного дтп
    • У коляски техосмотр пройден?
      20 авг. 2025 г., 16:46:21
      Ответить
      Коляска 2004 года рождения должна проходить техосмотр в 2 раза чаще новых колясок.
  • напротив выезда с Крутой
    19 авг. 2025 г., 20:37:22
    Ответить
    надо установить сферическое зеркало
    Что бы поворачивающие налево на Интер (через разрыв между пропускающими их автомобилями) пока для них горит красный прямо), могли визуально оценить возможную угрозу справа. И мигающий жёлтый желательно на этом участке. А так-то по правде очень тупое решение с этим перекрестком...А прикиньте..., у архитекторов и отцов города планы продлить Первомайку ажно чуть не до Печорской.Вот это масштаб будет для идиотских решений по дорожно- транспортным узлам!!!
    2
  • Автолюбитель
    20 авг. 2025 г., 8:49:34
    Ответить
    Этот ч(м)удак на секвое частенько себя безобразно вел на дороге.