content/news/images/188722/002.jpg
17:12, 19.08.2025 / ПОЛИТИКА

Сергей Усачев: «Встреча Владимира Путина с Ростиславом Гольдштейном стала знаковым событием для Коми»

По словам председателя регионального парламента, у главы государства и руководителя республики состоялся предметный и содержательный разговор о ключевых направлениях развития Коми.

Сергей Усачев: «Встреча Владимира Путина с Ростиславом Гольдштейном стала знаковым событием для Коми»
Фото БНК

«Было отмечено, что системная поддержка участников СВО и их семей — наш абсолютный приоритет. Преодоление триллионного рубежа ВРП и социально ориентированный бюджет, где 63 процентов расходов идут на нужды людей, — это прочный фундамент для дальнейшего роста», — заметил Сергей Усачев.

Он добавил, что особое внимание было уделено будущему: инвестициям в образование через нацпроекты и амбициозной цели — сделать дороги Коми лучшими на Северо-Западе.

«Поддержка президентом наших инициатив вселяет уверенность, что стратегическая задача — стать центром развития Российского Севера — будет выполнена. Мы видим слаженную работу команды и реальные результаты уже за первые восемь месяцев», — заключил спикер Государственного совета Коми.

*** Встреча президента России Владимира Путина и врио главы Коми Ростислава Гольдштейна состоялась в Кремле 19 августа. Руководитель региона доложил главе государства о социально-экономической ситуации в республике.

1232

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий


  • Фамусов
    19 авг. 2025 г., 17:19:51
    Ответить
    Ба! знакомые все лица!
  • Точно
    19 авг. 2025 г., 17:26:15
    Ответить
    Знакоаым!
    Знак того, что и этот в наших широтах не задержится.
  • Оптимизм
    19 авг. 2025 г., 17:39:35
    Ответить
    шо и 30км дороги до Удоры на 40год стройки достроят
    по делам твоим.
  • Бюджетник
    19 авг. 2025 г., 17:41:55
    Ответить
    Денег нет
    Денег дал Республике?
  • .
    19 авг. 2025 г., 18:00:23
    Ответить
    стала бы знаковым, если бы масло не забыл!
  • Хм..
    19 авг. 2025 г., 18:42:59
    Ответить
    Политический флюгер.
  • Истина
    19 авг. 2025 г., 18:47:41
    Ответить
    Встреча врио с Пу
    Если бы не жил в Коми, то удивился бы и тоже захотел бы устьцилемского масла.
    А то ведь знаю, что всё это вранье, в масло уже хреновое.
    Голосовать всё равно не буду
  • "
    19 авг. 2025 г., 18:58:40
    Ответить
    Мнения людей бы выслушали...,
    а не спикеров всяких,которые говорят заучеными фразами и поддерживают кого им скажут!
  • НВГ
    19 авг. 2025 г., 19:07:02
    Ответить
    уже выбрали
    "...По словам председателя регионального парламента, у главы государства и руководителя республики состоялся предметный и содержательный разговор о ключевых направлениях развития Коми... "
    Судя по контексту заявления С. Усачева Гольштейн уж председатель республики Коми
    Что тут комментировать !!!!
  • оленевод Бельдыев
    19 авг. 2025 г., 19:08:24
    Ответить
    это прочный фундамент для дальнейшего роста»
    Роста Б-О-Р-Щ-Е-В-И-К-А, которого все вы местные чиновники всех мастей и рангов В УПОР НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ
  • Мне стыдно было это смотреть
    19 авг. 2025 г., 19:22:59
    Ответить
    Честное слово
    • Коля
      19 авг. 2025 г., 19:47:35
      Ответить
      эта
      Бояре с 11 уки виноваты
  • Светлана
    19 авг. 2025 г., 20:01:01
    Ответить
    Сельское хозяйство поднимается. вот уже и буренок из Емвы вывезли в вологодскую область, хоть бы не врал. Много лет был совхоз Железнодорожный в Княжпогосте, к сожалению канул в лето, очень жаль. Зато на словах все отлично.
    • Однако
      19 авг. 2025 г., 20:57:08
      Ответить
      Это
      Село разрушено. Навоз в селе не купишь.
      Какое сельское хозяйство?
      Позор.
  • Позвольте вопрос
    19 авг. 2025 г., 20:31:31
    Ответить
    В чем знаковость этой встречи? В том, что врио не уверен в своей победе и вынужден в очередной раз заручиться поддержкой ВВ?
    Коми давно стал регионом для электоральных экспериментов: кого ни пошлют - всех выбирают. Стыдно должно быть учителям и прочим бюджетникам - вы сами такое выбираете и потворствуете. Не надоело? Каждый раз делаете одно и то же, ожидая при этом другого результата. А нужно взять и сделать самим что-то по-другому. Задумайтесь
    2
  • Рупь
    19 авг. 2025 г., 22:44:12
    Ответить
    Афоня,гони Масло!)))))
  • Масло
    19 авг. 2025 г., 22:45:55
    Ответить
    Это просто маркетинговый ход со стороны светлоликого.
    Теперь за этим маслом в очередь вся страна выстроится .
  • усачев
    20 авг. 2025 г., 0:35:34
    Ответить
    у тебя видать большой запас штанов.еще пять лет протирать собрался
  • хаха
    20 авг. 2025 г., 0:37:55
    Ответить
    сельское хозяйства...без Кирова .Вологды и Мари-Эл....давно еду по талонам продавали бы
  • Кто такой усачëв?
    20 авг. 2025 г., 4:03:38
    Ответить
    Зачем мне его мнение?
    Мне этот придворный лакей совершенно не интересен.
    • Седой
      20 авг. 2025 г., 5:35:40
      Ответить
      Это! Мой Друг
      мы с ним вместе пилим сук..
      • Проктолог
        20 авг. 2025 г., 7:13:32
        Ответить
        Обоих на медосмотр
  • много знаю
    20 авг. 2025 г., 7:32:32
    Ответить
    резачёк. картинка для прессы. одна корова на республику осталсь.а за ширмой - вызвать и.о. сразу после сходки с амерекосами, неспроста. походу выборы обнуляются и рейтинг никакой
  • Лесоруб
    20 авг. 2025 г., 8:24:16
    Ответить
    А помните!?
    Уйба перед своими выборами тоже с ВВП встречался, но потом ничего не было.
  • Селянин
    20 авг. 2025 г., 8:28:09
    Ответить
    У нас министр сельского хозяйства, без компетенций в сельском хозяйстве.
    Хотя обманываю. Приложил руку к развалу колхоза в Ношуле, пока там был главой администрации.
  • Безработный шахтер
    20 авг. 2025 г., 8:48:02
    Ответить
    развитие Коми
    Какое развитие, работы нет и не предвидится. Денег нет. Одни долги за коммуналку. Двадцать пять лет жду развития и видимо не дождусь.