content/news/images/188734/002.jpg
10:04, 20.08.2025 / ОБЩЕСТВО

Коми получит из федеральной казны деньги на ремонт дороги в Воркуте и новые скорые

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении около 1,8 миллиарда рублей четырем регионам. Коми получит из федерального бюджета 292,8 миллиона.

Коми получит из федеральной казны деньги на ремонт дороги в Воркуте и новые скорые
Иллюстративное фото из архива БНК

Эти деньги планируют потратить на ремонт кольцевой дороги в Воркуте, создания школьного кванториума в Усинске и закупку более 40 автомобилей скорой помощи, а также машины для дома престарелых.

В апреле 2025 года в Коми больницы Удорского, Сысольского, Сыктывдинского, Койгородского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Усть-Цилемского, Прилузского, Ижемского, Княжпогостского, Корткеросского районов получили 15 новых «Нив». Министр здравоохранения Коми Ирина Кондратьева тогда сообщила, что ее ведомство прорабатывает вопрос о приобретении еще 80 автомобилей скорой помощи.

В июле 2025 года руководитель региона Ростислав Гольдштейн объявил, что республика получит казначейский инфраструктурный кредит на 1,5 миллиарда рублей. Деньги вложат в Воркуту. Из общей суммы 137,5 миллиона будут направлены на ремонт кольцевой дороги.

389

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий


  • Влад
    20 авг. 2025 г., 10:17:29
    Ответить
    Были бы выборы каждый год и деньги бы выделяли каждый год. ЕС!!!
  • Эффективный менеджер твоей мечты
    20 авг. 2025 г., 11:58:25
    Ответить
    До выпадения снега в Воркуте осталось меньше полутора месяцев
    Самое время для того, чтобы начать готовиться выделять деньги для подготовки торгов на право выполнения работ по проектированию ремонта кольцевой дороги.
  • луч
    20 авг. 2025 г., 13:25:45
    Ответить
    отдали в бюджет 500 млрд.получим от федеральных щедрот 430.ну теперь заживем