content/news/images/188766/BOB_7692-kopiya-1.jpg
17:33, 20.08.2025 / ОБЩЕСТВО

Где купить усть-цилемское масло

Масло из Усть-Цильмы «завирусилось» после встречи Владимира Путина с Ростиславом Гольдштейном. Руководитель Коми назвал масло «уникальным и дорогим продуктом». Рассказываем, где его можно приобрести.

Где купить усть-цилемское масло
Фото БНК и Минсельхоза Коми

Сейчас усть-цилемское масло производят фермеры Василий Захаров в селе Хабариха и Владимир Кирьянов в селе Замежное. Василий Захаров реализует масло только в районе – в торговых точках сёл Усть-Цильма, Хабариха, Окунев Нос, рассказали БНК в Минсельхозе Коми.

Продукцию Владимира Кирьянова можно также приобрести в Сыктывкаре и Ухте. Так, в Сыктывкаре масло можно найти в магазинах по адресам: улица Интернациональная, 119; улица Куратова, 73/6 (Рублик); Октябрьский проспект, №131/4 (Спутник).

В Ухте магазин можно найти на улице Куратова, 4.

010.jpg

Также объявление о продаже усть-цилемского масла разместили на сайте бесплатных объявлений. За пачку в 200 грамм просят 555 рублей. Poзничныe пpoдажи от 5 пачeк, брикeтoм в 1 килограмм — 2775 рублей. При оптовых поставках от 500 килограмм сделают скидку в 10%.

*** Руководитель региона Ростислав Гольдштейн на встрече с Владимиром Путиным назвал усть-цилемское масло «уникальным и дорогим продуктом». Президент заявил о желании его попробовать, а Ростислав Гольдштейн пообещал привезти его.

Как рассказал глава района Николай Канев, усть-цилемское масло заслуживает признания во всей России, потому что «это самое вкусное масло в мире». По словам Николая Канева, местные жители накладывают масло, и его толщина равна толщине хлеба.

5110

Материалы по теме:

Комментарии (43)

Добавить комментарий


  • Масло
    20 авг. 2025 г., 17:41:05
    Ответить
    в принципе
    Хорошее, но продавцы зачастую его перемораживают.... А это уже сами поднимайте....
    • луп а
      20 авг. 2025 г., 20:06:39
      Ответить
      на фото маргарин
  • Дурдом
    20 авг. 2025 г., 17:41:24
    Ответить
    Куда катимся
    1
  • Повезло производителям.
    20 авг. 2025 г., 17:51:41
    Ответить
    усть-цилемское масло,
    как кировский квас.
    • гегемон
      20 авг. 2025 г., 17:54:40
      Ответить
      требую масла и патроноф!
      2
  • Сыктывкар
    20 авг. 2025 г., 17:56:32
    Ответить
    А в пятерке белая поляна за 220 тоже нормальное качество масла 180 грамм. Не пальмовое ведь!
    1
    • гегемон
      20 авг. 2025 г., 17:59:17
      Ответить
      Сыктывкар
      конечно нет!
      % 50 маргарина
      • гегемон
        20 авг. 2025 г., 18:05:56
        Ответить
        мнея начинають терзать смутные сомненья... если там 200 грамм 555р. за пачку а тута тож самое только за 200р.
        норот вкурсе что жрет?

        1
        • гость
          20 авг. 2025 г., 18:31:31
          Ответить
          специально для тебя пачка будет стоить 5000 рублей)))
          1
          • гегемон
            20 авг. 2025 г., 18:36:50
            Ответить
            гость
            душный
            1
  • Да
    20 авг. 2025 г., 18:18:55
    Ответить
    Ну
    Слишком жирно будет
  • Огр
    20 авг. 2025 г., 18:24:06
    Ответить
    Ну ну, такими ценами вам не выжить
  • гегемон
    20 авг. 2025 г., 18:34:14
    Ответить
    норот за мрот!
    переходит на кору и шышки
    2
  • Командировочный
    20 авг. 2025 г., 18:36:35
    Ответить
    Очередной раз поехав в Ижму, заказали коллеги масло сливочное, прошелся по магазинам и частникам, нет его, везде кировское, удмуртии и чувашии. Спросил продавца-warum нет масла: она ценник подменила, поставила-пр-ва Ижма. Я позвонил коллегам, озвучил, после этого они никогда не заказывали.
    11
  • Сыктывкар
    20 авг. 2025 г., 18:39:05
    Ответить
    А то все Москва да Москва с высоким уровнем жизни. Вот где реально жить зорошо, в Усть-Цильме. Народ в очередь стоит за маслом в 3 раза дороже чем в Сыктывкаре. Это говорит о высоком доходе Усть-цилем, если могут себе это позволить.
    12
    • Уилём
      25 авг. 2025 г., 9:33:57
      Ответить
      У нас масло 1200 р кг
  • Отлично!
    20 авг. 2025 г., 18:44:02
    Ответить
    Гран мерси за информацию
    Ижемскому маслу только черной икры не хватает. Красная, пардон, уже не катит.
    12
  • гегемон
    20 авг. 2025 г., 18:45:21
    Ответить
    устьцылемцы щастливчики, масло жрут па 555р за пачку
    13
    • *
      20 авг. 2025 г., 19:00:54
      Ответить
      "гегемон", не завидуй, и тоже будешь счастливчиком))
      2
  • Это вам не молоко
    20 авг. 2025 г., 19:02:14
    Ответить
    За пачку в 200 грамм просят 555 рублей.
    Вот торгаши что творят.
    Харя не треснет????
    1
    • Всего-то 6 долларов.
      20 авг. 2025 г., 21:40:19
      Ответить
      Нормально. На Диком Западе в 19 веке патроны тоже продавались с тройной наценкой. Потому что трудно доставлять было через прерии.
      Здесь вам не Германия, где взял кредит под 1% годовых, построил маслозавод и стрижёшь деньги 100 лет - ты, дети, внуки...
      Тут кредит взлетит, импортное оборудование запретят, работников мобилизуют, а если всё равно не обанкротишься - национализируют. Поэтому весь бизнес строится на "быстро урвал и спрятал".
      1
  • Иван
    20 авг. 2025 г., 19:02:15
    Ответить
    Где бы настоящее молоко взять,сам бы сделал настоящее масло.
    • Вкусное масло
      20 авг. 2025 г., 19:07:32
      Ответить
      В СССР!!!!!
      1
  • Костя
    20 авг. 2025 г., 19:21:13
    Ответить
    Усть-Цилемское масло действительно очень вкусное!! Усть - Цилёмы, вы лучшие люди республики!! Молодцы!!!
    5
    • Рyccкий Север
      20 авг. 2025 г., 19:50:19
      Ответить
      брикeтoм в 1 килограмм — 2775 рублей.
      Дорого.
      • Сергей
        20 авг. 2025 г., 20:23:29
        Ответить
        Цена нормальная
        Будет дороже видимо к осени, запасов немного
        1
    • Из Усть-Цильмы
      20 авг. 2025 г., 21:02:55
      Ответить
      Лучшее масло в Усть-Цилемском район делали в селе Новый Бор. Лет 15 назад это было, увы. Сейчас там нет ни совхоза, ни коров, ни масла. В Трусово делали отличное масло - в этрм году предприятие закрылось. Минсельхоз и правительство РК
      не помогли ничем. А теперь, подозреваю, где-нибудь в подмосковье ушлые люди будут делать тоннами подделку с названием "Усть-Цилемское масло".
      • Александр Щиголев
        20 авг. 2025 г., 21:37:14
        Ответить
        Подтверждаю, был несколько раз в Новом Бору.
        .
        И сливки там были - ложка стояла. Намазыаать можно было как масло.
        • Как саладина
          20 авг. 2025 г., 22:32:01
          Ответить
          где-то хотя бы подполно
          агитирует за себя?
          1
  • ник
    20 авг. 2025 г., 19:55:28
    Ответить
    "Средняя закупочная цена на рынке сырья по всем категориям хозяйств сегодня составляет 44—46 руб. за 1 л без НДС," - говорит гендиректор Союзмолока Артем Белов.
    На килограмм хорошего масла в среднем требуется 20 литров молока. Итого 900 руб.
    За что платим?
    • Тебе со всех телеканалов кричат 24/7, за что ты платишь.
      20 авг. 2025 г., 21:53:12
      Ответить
      Зарплату маслоделу, чтоб не переоделся в форму, а в форме обещают по 200 тыщ, между прочим, и первоначальный взнос в миллионах.
      Налоги и прочие хотелки государства, "добровольные" пожертвования.
      Оборудование втридорога окольными тропами, непонятного качества.
      Электроэнергия, ГСМ, тепло.
      Ну и прибыль производителя, он же не благотворитель. А прибыль очень зависит от его планов - оставить предприятие детям и внукам или сорвать куш и удрать. А планы эти зависят от... как бы без мата... от стабильности в стране.
    • ГОСТ
      20 авг. 2025 г., 22:13:06
      Ответить
      В среднем для производства 1 кг сливочного масла требуется 25–40 литров молока с жирностью 3,2–6%
  • Намедни писали
    20 авг. 2025 г., 20:25:00
    Ответить
    Что живатноводов на фермах не хватает, получается врали.
  • Александр Щиголев
    20 авг. 2025 г., 21:31:46
    Ответить
    А я знаю секрет качества Усть-Цилемского масла!
    .
    Его делают из молока!
  • Ты масло то мажь,мажь
    20 авг. 2025 г., 22:26:53
    Ответить
    Да мажу я его,мажу..
    Да где же ты мажешь-ты ж его кусками кладёжьььь....
  • Злой местный
    20 авг. 2025 г., 22:52:54
    Ответить
    Ну теперь с каждого утюга будут про это масло блажить. Что ты! В самой Москве ведь знают! И не кто-нибудь! По старой традиции сейчас поднимут цены, на обычный в общем-то, продукт...
    • Добрый
      20 авг. 2025 г., 22:58:54
      Ответить
      Поднимут цену - не бери, купи другое. Выбор есть
  • В Рублике
    21 авг. 2025 г., 7:37:54
    Ответить
    Усть-Цилёмское масло
    не васофанное, а кусковое. Берём кусок полукилограммовый - выходит на 700₽.
    Очень вкусное натуральное масло!
  • Мимоходом
    21 авг. 2025 г., 8:36:10
    Ответить
    Масло холестерин повышает. А 200 г за 555 рб это уж перебор, ну если для народа.
    1
    • пей
      21 авг. 2025 г., 10:24:56
      Ответить
      статины, холестериновый вы наш...
  • Егор
    21 авг. 2025 г., 10:04:18
    Ответить
    у друга Мама на заводе в Грязовце работала, угощал маслом - вкуснее не пробовал до сих пор
  • Масло
    21 авг. 2025 г., 10:23:29
    Ответить
    На ярмарке выходного дня 16.08.2025 В Сыктывкаре масло усть-цилемское стоило 1350 руб.-1кг. Теперь видимо после пиара будет стоить в два раза дороже.