content/news/images/188863/007.jpg
13:20, 23.08.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Попавшие на самокате в ДТП в Койгородке подростки получили ушиб мозга

И водитель, и пассажир средства индивидуальной мобильности были без мотошлемов.

Попавшие на самокате в ДТП в Койгородке подростки получили ушиб мозга
Фото Госавтоинспекции по Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспеуии по Коми, ДТП произошло в селе Койгородок 22 августа в 18:20. Управляющий электросамокатом подросток не справился с управлением и допустил падение на перекрестке улиц Советской и Луговой. В этом момент по главной дороге двигалась машина полиции.

Водитель электросамоката 2013 года рождения получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом ключицы, ушибленные раны. У пассажира 2013 года рождения диагностировали черепно-мозговую травма, сотрясение головного мозга, множественные ссадины. Оба были без мотошлемов. Их госпитализировали.

Подросток водительского удостоверения не имеет, ранее не получал. Хотя для управления электросамокатом мощностью 600 Вт необходимы водительские права категории «М». В отношении его законного представителя, владельца самоката, составили протокол по части 3 статьи 12.7 КоАП («Управлением транспортным средством водителем, не имеющим на это права»).

1259

Комментарии (13)

Добавить комментарий


  • пора
    23 авг. 2025 г., 13:29:10
    Ответить
    запретить эти лопаты двухколесные
    1
    • считаю на электротранспорте
      23 авг. 2025 г., 13:50:20
      Ответить
      надо разрешать езду с 18 лет, никак не в 13
      2
      • Открытие америки
        23 авг. 2025 г., 14:21:15
        Ответить
        Так оно и так запрещено.
        Вопрос к родителям, которые покупают электросамокаты и пит байки
      • Надо без надо
        23 авг. 2025 г., 16:53:09
        Ответить
        Если мозгов нет никто не спасёт
        Сколько уже про мошенников трубят, так лохи по НЕСКОЛЬКО раз влетают.

        Им разве можно помочь запретами ?
  • Взрослые дяденьки
    23 авг. 2025 г., 14:51:37
    Ответить
    Не заметили детей.
    9
  • ;=)
    23 авг. 2025 г., 15:28:17
    Ответить
    ...не говори, аж слух режет. Ушиб головы, ну или на крайний - ушиб черепа, но мозг как достали.
    • ......
      23 авг. 2025 г., 15:28:57
      Ответить
      Видимо сотрясение мозга?
      • Ник
        23 авг. 2025 г., 17:23:22
        Ответить
        Ушиб мозга до аварии был или уже после пооявился? А сотрясать там нечего.
  • видел
    23 авг. 2025 г., 16:05:25
    Ответить
    недавно двух девочек на самокате, обе на одном , по Советской шпарили. Не они ли в аварии
  • Робот
    23 авг. 2025 г., 16:58:56
    Ответить
    Ушиб мозга
    Откуда у них мозг?????
    Так только повтыкать в смартфон,поесть,попить,поспать и ничего не делать.
    • про мозг
      23 авг. 2025 г., 18:23:29
      Ответить
      Мозг есть у всех, ум в мозгу не у всех имеется.
  • вот
    23 авг. 2025 г., 20:17:19
    Ответить
    Два д----а (это сила!) на одном самокате сегодня проехали перекрёсток у драмтеатра на красный светофор.
  • Ых
    24 авг. 2025 г., 7:28:48
    Ответить
    Видел пацана на велосипеде ,так он в телефон смотрел и педали крутил