content/news/images/188864/Z06_1238.jpg
12:30, 23.08.2025 / ОБЩЕСТВО

Михаил Мурашко наградил медиков Коми и пообещал лучшее здравоохранение на Северо-Западе

Во время визита в республику министр здравоохранения России отметил медиков региона федеральными наградами.

Михаил Мурашко наградил медиков Коми и пообещал лучшее здравоохранение на Северо-Западе
Фото Константина Стратиенко

На церемонии награждения 22 августа Михаил Мурашко поздравил медицинских работников с Днем республики и Днем флага России.

— В этот день, конечно же, приподнятое настроение у всех жителей республики. Для меня как человека, который самый продуктивный отрезок своей жизни и становления прошел [в республике], этот день является личным праздником. Поэтому поздравляю вас еще раз, — сказал он

Министр поблагодарил коллег-врачей за профессионализм, преданность делу и воспитание молодого поколения. Он вручил награды федерального уровня терапевтам, педиатрам, узким специалистам, медсестрам и сельским медикам Сыктывкара и районов.

Z06_1146.jpg

Отметили медиков и на региональном уровне. Благодарности вручил им врио главы Коми Ростислав Гольдштейн.

— Спасибо вам огромное за ваш доблестный и благородный труд. Вы каждый день приходите на помощь людям, делаете их жизнь лучше, безопаснее. Спасибо вам за то, что делаете. Спасибо министерству здравоохранения Российской Федерации за то внимание, которое оказывается. Михаилу Альбертовичу Мурашко отдельное спасибо. Он наш родной, местный. Поэтому я уверен, что у нас будет лучшее здравоохранение если не в Российской Федерации, то в Северо-Западном федеральном округе точно. В этот торжественный день, в день 104-летия Республики Коми Михаил Альбертович нам это пообещает. Скажите, что мы сможем? С вашим участием, конечно, — заключил Ростислав Гольдштейн.

*** Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены:

— Алена Дайкер — заведующая ФАПом поселка Койдин Койгородской ЦРБ;

— Татьяна Мечетина — врач-терапевт участковый Койгородской ЦРБ;

— Наталья Нелипович — врач-педиатр участковый Сыктывкарской детской поликлиники №3;

— Валентина Чурикова — старшая акушерка Коми республиканского клинического перинатального центра.

Почетной грамотой министерства здравоохранения России награждены:

— Наталия Богданова — врач-рентгенолог Городской больницы Эжвинского района Сыктывкара;

— Ирина Братова — медицинская сестра Коми республиканской клинической больницы;

— Анатолий Глухих — заведующий операционным блоком Коми республиканской клинической больницы;

— Максим Муракаев — врач травматолог-ортопед Коми республиканской клинической больницы;

— Наталия Сидорова — фельдшер скорой помощи Территориального центра медицины катастроф Коми.

Благодарность министра здравоохранения России объявлена:

— Вячеславу Петковичу — водителю автомобиля Территориального центра медицины катастроф Коми.

Благодарность главы Республики Коми объявлена:

— Эльвире Моцной — исполняющей обязанности начальника отдела кадров Сыктывдинской ЦРБ.

Свидетельство о занесении портрета на доску почета Республики Коми «Лучший в профессии» вручено:

— Ирине Костенко — фельдшеру-лаборанту Койгородской ЦРБ.

Благодарственное письмо главы Республики Коми вручили:

— Илье Боброву — врачу-анестезиологу-реаниматологу отделения реанимации и интенсивной терапии №1 Республиканской детской клинической больницы;

— Ольге Воробьевой — заместителю главного врача по акушерско-гинекологической помощи Коми республиканского клинического перинатального центра;

— Татьяне Лодыгиной — врачу-терапевту дневного стационара Усть-Вымской ЦРБ;

— Анастасии Михайловой — врачу-терапевту участковому Сыктывкарской городской больницы;

— Галине Хлебиной — медицинской сестре участковой Сыктывкарской детской поликлиники №3;

— Владимиру Чистякову — врачу-офтальмологу микрохирургического отделения Коми республиканской клинической больницы.

БНК

3818

Материалы по теме:

Комментарии (35)

Добавить комментарий


  • И не одного человека
    23 авг. 2025 г., 12:40:49
    Ответить
    Из кардиодиспансера.
    • !
      23 авг. 2025 г., 13:38:16
      Ответить
      Кардио это кардио, а те врачи они поболе чего всякого подлечивают
      2
      • Без масла
        23 авг. 2025 г., 19:31:40
        Ответить
        Полный ноль
        20 августа Владимир Путин встретился с врио Главы Еврейской автономной области Марией Костюк. По словам Костюк, за последние 5 лет в ЕАО не было построено ни одной школы, а за последние 2 года не был проведён ни один капитальный ремонт учреждений образования. Также Костюк отметила, что в регионе «обрушилось» сельское хозяйство. В свою очередь президент обратил внимание на нехватку врачей в области. Напомним, бывший руководитель ЕАО — нынешний врио Главы Коми Ростислав Гольдштейн.

        В то же время по итогам встречи Гольдштейна с Владимиром Путиным 19 августа, в сети и на провластных ресурсах появилось множество комментариев «экспертов», позитивно оценивающих работу Гольдштейна, но уже на новом посту. Про то, что именно при Гольдштейне ЕАО закрепилась на дне всевозможных государственных рейтингов рейтингов — от качества жизни до ввода жилья, комментаторы умалчивают.
        • Рррр
          24 авг. 2025 г., 0:34:57
          Ответить
          Так начало было с Гапликова
  • Наташа
    23 авг. 2025 г., 12:41:00
    Ответить
    Шалом...Мурашко хоть знает что творится с медицынои в деревнях и селах?
    1
    • Наташе
      23 авг. 2025 г., 12:54:40
      Ответить
      В деревнях и сёлах всё нормально,уколы делаются,давление измеряют или ты хотела в каждой деревни клиника с кучей врачей была.Скоро кинотеатры в каждом поселке будут, Шучалина попросила, Путин дал приказ
      3
    • Пенсионер
      23 авг. 2025 г., 15:37:18
      Ответить
      Молодец что приехал. Неважно по какому поводу. Встречи без посредников гораздо интереснее.
      5
      • Терпило
        23 авг. 2025 г., 18:39:51
        Ответить
        40 лет ждём и ещё подождём
  • ТТТ
    23 авг. 2025 г., 12:55:35
    Ответить
    НАКОНЕЦ а то у нас одни АРТИСТЫ И СПОРТСМЕНЫ
    1
  • Очевидец
    23 авг. 2025 г., 13:15:36
    Ответить
    Эти персонажи на фото живут в своей параллельной реальности, а мы люди, которые ходят к врачам видим совсем другое, как врачам наплевать на пациентов, лишнее движение от них не дождёшься.
    10
    • Они вас лечат
      23 авг. 2025 г., 18:27:07
      Ответить
      Одного лично знаю
      Как и он меня .
      Очень хороший доктор..
      Глухих.

      Мурашко тоже лично знал. Он меня. Но таких как я перед ним много пролетело.
      Не помнит.
      Мурашко - Хороший Доктор.
      1
    • Жит
      24 авг. 2025 г., 8:21:43
      Ответить
      В эжве ни к какомому специалисту нет записи,даже к терапевтам не запишешся,а по очереди 2-3 часа стоиш к фельшеру,где доступная,бесплатная медицина?
      • Иди к своим депутатам
        24 авг. 2025 г., 14:00:37
        Ответить
        И спрашивай
        Или молча помирай.
        Только

        НЕ Ной !
  • Василий
    23 авг. 2025 г., 13:21:36
    Ответить
    Чистяков ВЛАДИМИР Леонидович
  • Ветеран
    23 авг. 2025 г., 13:36:45
    Ответить
    Приказ Министерства здравоохранения РФ п.1 установить в качестве ведомственного знака
    от 15.02.2017г. №54н «О ведомственном отличия Министерства РФ, дающего право на
    знаке отличия Министерства присвоение звания «Ветеран труда» : «Почетную здравоохранения РФ, дающем право на грамоту министерства здравоохранения РФ присвоение звания «Ветеран труда» (знак отличия)». Действует с 01.07.2016г

    Все остальное - приятно, но не более
  • Ва
    23 авг. 2025 г., 15:45:13
    Ответить
    А чего на лексусах и фольксвагенах? А где буханки да гранты?
  • комяк
    23 авг. 2025 г., 16:02:45
    Ответить
    сказано привезти масло значит привезу
    2
  • Эъ
    23 авг. 2025 г., 16:04:28
    Ответить
    Смешные, эти вакансии заполнить не могут! Кто работать будет или в комплекте все пришлют )))
  • Обещания льются через край,но надо знать и меру!
    23 авг. 2025 г., 17:00:13
    Ответить
    пообещал лучшее здравоохранение на Северо-Западе
    Сказки сыктывкарской тайги!!!!
    2
  • Фото
    23 авг. 2025 г., 17:02:32
    Ответить
    Так понимаю на фото медицинская элита здравоохранения северо-запада??????
    2
  • Господа в курсе...
    23 авг. 2025 г., 17:17:00
    Ответить
    ... что к некоторым узким специалистам никак не попасть, потому что нет номерков никогда?
    1
    • Проктолог
      23 авг. 2025 г., 18:41:33
      Ответить
      Сколько платишь?
    • Пациент
      25 авг. 2025 г., 9:53:43
      Ответить
      В поликлинике 3 нет записи к хирургу больше месяца, принимает один . Там администрация работает или нет? Или только асфальт у крыльца укладывает? Руководство этой поликлиники кто оценит??????
  • .
    23 авг. 2025 г., 17:44:43
    Ответить
    Этому чиновнику.. - со временем, на основании его деятельности, должна быть вынесена высшая мера наказания.
    1
  • Верпа
    23 авг. 2025 г., 17:51:51
    Ответить
    Врач
    Простите, а начальник отдела кадров? Видимо тоже лечит!
    • Мессия
      23 авг. 2025 г., 21:12:50
      Ответить
      Жесть
      Единственный награжденный с Сыктывдина и то немедик
      • Мвктывдин
        23 авг. 2025 г., 21:55:19
        Ответить
        А главврачу некогда, он практические занятия на СВО посещает
  • Алекса
    23 авг. 2025 г., 18:04:37
    Ответить
    Сходи на прием на К.Маркса 116, посмотри на лучшее здравоохранение....Позор.
    1
  • В тесноте, да не в обиде
    23 авг. 2025 г., 18:43:01
    Ответить
    один унитаз на 50 рыл
  • Utyf
    23 авг. 2025 г., 20:12:21
    Ответить
    Мужики где?
    Из 20 сфотографированных, мужчин всего 7. Все на женских плечах
    • Всё на мужских плечах
      23 авг. 2025 г., 21:06:59
      Ответить
      Женщины помогают
      Один мужчина равен 100 женщинам и те не сравнятся с ним ни одна.
      Хороший доктор - мужчина.

      Само слово Доктор - мужское.
      1
  • Усть- Кулом
    23 авг. 2025 г., 21:59:06
    Ответить
    И опять никого из Усть- Куломского района
  • Снежинка
    24 авг. 2025 г., 14:07:55
    Ответить
    Самые лучшие хирурги города Сыктывкара, это Пиникер Леонид Андреевич и Садыкова Марина Николаевна! Вот кто заслуживает самых высших наград.
  • АнтиМурашко
    24 авг. 2025 г., 21:57:30
    Ответить
    Цирк уехал…
    Наладил бы работу в федеральном Минздраве, а то по результатам проверки счетной палаты вас давно пора…. Лучшее здравоохранение - это когда лечат не по шаблонам всех, а индивидуально; когда система здравоохранения знает о каждом человеке на земле и не ждет, когда же он припрется к врачу. Где обещанная пациентоориентированность? Что с лекарствами происходит? Доброй ночи, дядя Миша из «Спокойной ночи малыши»!
  • Вообще не важно
    28 авг. 2025 г., 18:57:21
    Ответить
    Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники)