content/news/images/189013/012.jpg
16:48, 27.08.2025 / ОБЩЕСТВО

«Люди не будут влезать в мини-автобусы»: сыктывкарцы недовольны сменой перевозчика на маршруте №46

В Сыктывкаре на кольцевом маршруте №46 с 1 сентября сменится перевозчик. Вместительные автобусы «Комиавтотранса» заменит транспорт индивидуального предпринимателя, и жители столицы Коми опасаются, что люди не будут влезать в пазики.

«Люди не будут влезать в мини-автобусы»: сыктывкарцы недовольны сменой перевозчика на маршруте №46
Фото из архива БНК

Согласно документам с портала госзакупок, контракт на перевозки по маршрутам №№ 7, 8, 19, 28 и 46 заключен с предпринимательницей Оксаной Мингазовой. Он будет действовать до 30 января 2026 года. Начальная цена контракта составила почти 8 миллионов рублей.

Для маршрута №№ 7, 8, 19 и 28 определен класс транспортного средства — малый, для маршрута №46 — средний. Минимальная вместимость для последнего — 52 пассажира, включая 19 сидячих мест.

Согласно техзаданию к аукциону, автобус будет начинать движение в 05:25 и заканчивать в 23:03 в рабочие и выходные дни. Максимальное количество транспортных средств на маршруте — 10, резерв — 1.

«Комиавтотранс» официально подтвердил, что с 1 сентября прекращает обслуживать маршрут №46. В комментариях к посту во «ВКонтакте» люди предположили, что на линию выйдут пазики или «векторы» (ПАЗ Вектор Next). «Жесть», «Это печально», «Для данного маршрута они маленькие», «Надо было именно 1 сентября так сделать? Когда детям в школу, студентам на учебу надо с утра ехать», «46-й будет дно. Как в час пик зайти в автобус? Опять расписание соблюдать не будут. Взяли отдали маршрут мини-автобусам», «Вы издеваетесь? В большие-то автобусы дети с утра не влезают, чтобы в школу попасть, а тут такой подарочек!» — сыктывкарцы не стесняются в комментариях.

2379

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий


  • Q
    27 авг. 2025 г., 16:44:29
    Ответить
    Газельки, только Газельки
    1
    • Запретите ПАЗики!
      27 авг. 2025 г., 18:52:22
      Ответить
      На этот хлам смотреть тошно, не то чтобы на нём ездить, гнилые грязные резкие и суетливые и водители на них нервные, ни в одном городе их нет в таком количестве как у нас ибо это маршрутный неликвид
      1
      • Иван
        26 окт. 2025 г., 18:19:48
        Ответить
        А вы уважаемые прикиньте сколько надо денег купить гнилой автобус. Он ржавый потому, что из железа, а чистенькие и блестящие, это говорит о другом составе. Обычно кричат те, кто не то, что гнилой автобус, игрушечный купить не могут. И вообще читать противно. Не мозгов, ни денег... Одна злость, зависть и никчемность.
    • люди не будут влезать в пазики
      27 авг. 2025 г., 18:52:37
      Ответить
      бгг)
      в пазЫ загоняють молотком. али киянкой.
      • один профсоюзный лидер
        27 авг. 2025 г., 21:35:19
        Ответить
        всё стремился к ОГОСУДАРСТВОВЛЕНИЮ перевозок
        огосударствили. )))))
  • прокурор
    27 авг. 2025 г., 16:51:05
    Ответить
    только я вам скажу правду!
    это был последний выдох ПЭЖЭ...
    1
  • 1
    27 авг. 2025 г., 16:52:57
    Ответить
    Нормально Константин !
    1
    • Хз
      27 авг. 2025 г., 17:10:37
      Ответить
      Чтобы нам стало лучше - нас должно быть меньше!
      1
  • прокурор
    27 авг. 2025 г., 16:54:50
    Ответить
    предлагаю запустить маршрут на маторных лотках па вычегде
    1
  • :-O
    27 авг. 2025 г., 17:06:00
    Ответить

    Так транпортная реформа же! Только лучше должно становится...На самом деле в угоду кое кому за это отвалили кучу денег,, на народ плевать!
  • гг
    27 авг. 2025 г., 17:09:07
    Ответить
    Да...Школоты и прочих с утра много.
  • 11
    27 авг. 2025 г., 17:20:07
    Ответить
    Что за истерика? Малый клас - это ПАЗ. Средний класс - это нормальный очень вместительный классический автобус для города типа ЛиАЗ. Нечего нагнетать на пустом месте.
    10
    • прокурор
      27 авг. 2025 г., 17:23:29
      Ответить
      а максимальный, это с прицепом...? норот до истерики довели мутанты
  • Почему
    27 авг. 2025 г., 17:42:42
    Ответить
    Реформируем-реформируем, а по факту в реформаторах люди, которые никогда не пользуются общественным транспортом, они же не понимают, что битком набитый автобус это серьёзный стресс для организма и ладно бы там если раз в месяц попал в такую давку, а если каждый день? Прибавьте к этому ожидание этого самого автобуса на остановке... ужас! Нас хотят уничтожить?
    • 146%
      27 авг. 2025 г., 18:24:49
      Ответить
      Запихайте в эти пазики теперь обществеников! Они объясняет , что это хорошо и очень удобно....
      • вот именно
        27 авг. 2025 г., 18:42:25
        Ответить
        И сиденья в пазиках рассчитаны на пассажиров с... очень узкими параметрами. На жителей юго - восточной Азии. Нам в пазиках не развернуться!!!
        1
  • Vova
    27 авг. 2025 г., 18:47:35
    Ответить
    Эти НЕФАЗы опасные надо со всех маршрутов убрать. ПАЗики будут часто ходить, не придётся сопли морозить в ожидании автобуса-убийцы
    1
    • гаплонефазлолизинг
      27 авг. 2025 г., 18:55:13
      Ответить
      все нефазики - в утиль.
      1
  • Алекс
    27 авг. 2025 г., 19:20:05
    Ответить
    и кондукторов выгнать, чтоб водители обслуживали)
    • ну насмешили
      27 авг. 2025 г., 20:42:44
      Ответить
      Нашим кондукторам с отечественными достоинствами и необъятными габаритами надо в аэробусах работать!!! Спина между рядами не помещается!!!
      • Жит
        27 авг. 2025 г., 21:03:19
        Ответить
        А где узнать расписание движения автобусов?
  • а будет
    27 авг. 2025 г., 22:36:33
    Ответить
    действовать на маршруте при новом перевозчике транспортная карта?
  • Александр
    28 авг. 2025 г., 7:52:34
    Ответить
    Надо разогнать вообще всех этих ИПшников
    Автобусы как дрова, водилы вечно с перегаром, на расписание плевать они хотели
  • 89
    28 авг. 2025 г., 8:25:19
    Ответить
    вы чо ли угораете?
  • Пассажир
    28 авг. 2025 г., 16:29:32
    Ответить
    Вот и на 19 маршруте вновь появились эти страшные ПАЗики, от которых мы вздохнули в начале года, когда появился новый перевозчик. Позор, еще раз позор!
    1
  • Наталья
    28 авг. 2025 г., 17:23:22
    Ответить
    ВЕРНИТЕ НА 46-Й МАРШРУТ НОРМАЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ!!!
  • Светлана
    01 сент. 2025 г., 16:49:23
    Ответить
    Верните на 46 маршрут нормальные вместимые автобусы, как раньше было