17:00, 01.09.2025 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: ожидания сыктывкарцев от смены перевозчика на маршруте №46

Редакция опросила людей на остановке утром 1 сентября. Некоторые пожаловались, что не знали о смене перевозчика и не видели новое расписание: на отдельных остановках его повесили сегодня. Другие назвали автобусы маленькими, и выразили беспокойство, что мамам с колясками будет тяжело в них заходить.

Видео Константина Стратиенко

Согласно документам с портала госзакупок, контракт на перевозки по маршрутам №№ 7, 8, 19, 28 и 46 с 1 сентября 2025 года заключен с предпринимателем Оксаной Мингазовой. Он будет действовать до 30 января 2026 года.

Для маршрута №46 определен средний класс транспортного средства. Минимальная вместимость для него — 52 пассажира, включая 19 сидячих мест.

Согласно техзаданию к аукциону, автобус будет начинать движение в 05:25 и заканчивать в 23:03 в рабочие и выходные дни. Максимальное количество транспортных средств на маршруте — 10, резерв — 1.

БНК

1155

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий


  • Иван
    01 сент. 2025 г., 17:19:21
    Ответить
    .
    Откровенно говоря это маленький автобус для такого маршрута,днем интервал большой даже по сравнению с 28 маршрутом (предприниматель один), раз вместимость меньше значит должны чаще ездить
  • Пассажир
    01 сент. 2025 г., 17:20:13
    Ответить
    Этот маршрут нужно пустить по ул. Катаева, а не по Коммуне как сейчас, будет меньше малолеток в центр на нем ездить бесплатно.
  • НВГ
    01 сент. 2025 г., 17:53:31
    Ответить
    мнение пассажиров
    Судя по том что сказали в интервью пассажиры 46 и других автобусов их мнение по при торгах не было услышано
    М. О. даже не повесила расписание
    А как мамочки с колясками будут ездить на этих автобусах
    • Чит
      01 сент. 2025 г., 19:11:59
      Ответить
      Почему не спросили у людей? А сразу поменяли перевозчика на 46? 10 автобусов это очень большой интервал.
      • читу
        01 сент. 2025 г., 20:00:15
        Ответить
        Спросили что? Перевозчик сам решает брать ему маршрут или нет.
    • ГВН
      01 сент. 2025 г., 22:03:37
      Ответить
      А как ездят постоянно мамочки с колясками на 19 маршруте? Один единственный маршрут, который идет через Строитель. Вечно забиты эти Пазики.
      • Пассажир
        01 сент. 2025 г., 22:19:55
        Ответить
        46
        Пазик хороший автобус но где нибудь в райцентре съездить в сельпо например для города он не удобен и мало пригоден
        • Род
          02 сент. 2025 г., 7:12:08
          Ответить
          А как с колясками в поликлинику мамы будут ездить? Почему не спросили людей,а сразу сменили перевозчика?.
  • Житель города
    02 сент. 2025 г., 7:32:53
    Ответить
    Мнение
    Какой смысл передавать Мингазовой еще один маршрут, если нет контроля со стороны перевозчика за действующими? Несколько раз ездила на 8 автобусе, кондукторы в грязной одежде, автобус не останавливается на остановках в городе, если только не нажмешь кнопку. И это в центре города! Последний раз - автобус проехал остановку «Театр оперы и балета», даже не перестроился на первую полосу движения. Ответ на претензию - вы не предупредили, что выходите. Разве это остановка по требованию? Обидно за Сыктывкар!
  • Светланв
    02 сент. 2025 г., 8:21:21
    Ответить
    46
    С утра битком набитый автобус , эти автобусы не для 46 маршрута
  • Я
    02 сент. 2025 г., 9:57:29
    Ответить
    НефАЗы кончились что ли
    Раз решили частнику отдать... Итак полные автобусы ходили, теперь вообще по ходу треш будет
  • Злой житель
    02 сент. 2025 г., 15:55:50
    Ответить
    Сегодня днём 46 на полной скорости пролетал ост. Ул. Морозова, при том что я стояла у двери! Кондуктор от ост Парма не переставая на весь автобус щебетала по телефону и в последний момент сказала-кнопка есть для выхода! А что , все остановки у этого перевозчика по требованию стали? А пожилые люди ждали посадки!
    • Житель
      03 сент. 2025 г., 21:54:33
      Ответить
      Остановки в городе
      Да, я совершенно с вами согласна. Для некоторых водителей не существует официальных остановок, они все остановки готовы делать по требованию. При заключении контрактов оговаривается или нет требование, что на всех остановках городских маршрутов автобусы должны останавливаться обязательно? Или у нас вольница, хочу остановлю, хочу - нет
  • А
    02 сент. 2025 г., 17:42:41
    Ответить
    Мамаши будут ездить без колясок или на такси!
  • Вера
    04 сент. 2025 г., 9:50:09
    Ответить
    Хочу пояснить. Когда много зайцев, то нет прибыли, а в долги загонять себя предприятие не может. Частники люди другие. Там сам помоги себе. Водителей очень не хватает. Если на 1 идет следом САТП, то частника не видно. Когда САТП уйдёт с 1, то поверьте, 6 автобусов ничего не сделают. Нет водителей. СВО. Частники на аукционе проигрывают друг друга, чтобы не быть выгоду. Месяц назад по подставной лицензии одного из ИП с одним автобусом были проиграны 2 маршрута, где в одном маршруте 35 машин, а в другом 20. Поэтому нет денег на развитие. Частник, который имеет 4 машины проигрывает кого хочет. Безнаказанно.