content/news/images/189361/NqQiZgy3acqBWtOQJEW1ffp0NgJ_VZ8WoqDtciANMyYECynMuYStB1wX7WCkj1pOEoNz0SXOjERs0H_i_0my8TaV.jpg
21:30, 03.09.2025 / ОБЩЕСТВО

Экс-глава Печоры Валерий Серов получил ранение

В марте этого года бывший чиновник заключил контракт с Минобороны России и участвует в специальной военной операции.

Экс-глава Печоры Валерий Серов получил ранение
Фото со страницы Валерия Серова в соцсети «ВКонтакте»

«Дорогие печорцы! Ко мне обращаются с вопросами о том, где я сейчас нахожусь, в каком состоянии и статусе. В СМИ появилась недостоверная информация о том, что я в городе. Я в штурмовом подразделении и на боевом задании меня ранило. Сейчас я в госпитале в Москве, после выздоровления планирую вернуться в полк и продолжить служить Родине. Часто вспоминаю Печору, где прошли мои лучшие годы — детство и юность. Как встретил здесь любовь всей жизни, самых верных друзей и надёжных товарищей. Почти 20 лет я служил в ФСБ и боролся с внешними и внутренними врагами, но вывел на чистую воду не всех... Однако сейчас мой долг — победить внешнего врага. Всем, кто хочет со мной встретиться, это после нашей победы, если буду жив, конечно. Все мои контакты активны, так что проверяйте новости обо мне. Желаю всем здоровья и удачи!» — написал Валерий Серов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Как сообщалось ранее на БНК, с 1 октября 2023 года глава администрации Печорского района должен был уйти в неоплачиваемый отпуск, так как заключил контракт с Минобороны об участии в СВО. Отправиться на службу Валерий Серов не успел: в отношении него возбудили уголовное дело. Еще одним фигурантом является бывший первый заместитель руководителя администрации Андрей Канищев. Чиновников подозревают в получении взятки в особо крупном размере по предварительному сговору за совершение незаконных действий.

Сыктывкарский городской суд 1 октября 2023 года избрал Валерию Серову меру пресечения в виде содержания под стражей. В начале ноября совет депутатов Печоры отменил решение об отпуске чиновника.

В мае 2024 года совет депутатов Печоры должен был рассмотреть вопрос об отставке Валерия Серова. Но произошла неразбериха с заявлениями и вопрос сняли с повестки.

В марте 2025-го очередная попытка бывшего чиновника заключить контракт с Минобороны России увенчалась успехом. В августе Печорский городской суд продлил срок ареста на имущество экс-главы Печоры Валерия Серова и его бывшего заместителя Андрея Канищева. Адвокаты попытались обжаловать это решение, но суд апелляционной инстанции оставил все как есть.

БНК

3231

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • Читал я
    03 сент. 2025 г., 22:01:53
    Ответить
    Кто то сказал, что нието не рассказывает так красиво о морали, как бывшая содержательница публичного дома. Почему-то вспомнилось, когда прочитал.
    • Да и
      04 сент. 2025 г., 7:11:52
      Ответить
      Зачем кичиться 20 года службы в органах если это всё коту под хвост
      • Морт
        20 нояб. 2025 г., 13:57:06
        Ответить
        Статус у тебя валера вор и взяточник. И поверь, нас печорцев твоя судьба не интересует. Слишком много гадостей натворил за свою жизненку. Ну а интересуются те, с кем ты бюджет пилил и откаты получал.
    • 11
      04 сент. 2025 г., 10:21:32
      Ответить
      "но вывел на чистую воду не всех..". Приеду, значить, и всех кого не успел посадить - посажу.
  • Путриот
    03 сент. 2025 г., 22:20:20
    Ответить
    Ранение в то же место что сердюков?
    • Не Сердюков, а Рогозин!
      04 сент. 2025 г., 7:44:44
      Ответить
      Стыдно не знать своих героев. Дмитрий Олегович был ранен в центр принятия решений.
      • Тетя
        04 сент. 2025 г., 8:09:18
        Ответить
        Стыдно не знать, в кабак прилетело, денюху он там отмечал.
      • Центр принятия решений
        04 сент. 2025 г., 20:49:45
        Ответить
        И поиска приключений.
  • -
    03 сент. 2025 г., 23:56:07
    Ответить
    думается, что он слишком румяный и счастливый для раненого....
  • Искупление
    04 сент. 2025 г., 4:20:20
    Ответить
    В штурмовом подразделении, серьезный шаг!
    • Интересуются
      04 сент. 2025 г., 5:12:43
      Ответить
      Да кто тобой в нашей Печоре интересуется то? Кому ты нужен. Ерунду несёт и страдает он по Печоре. Позорище.
    • Долго продержался!
      04 сент. 2025 г., 7:47:21
      Ответить
      Подписал в марте, а уже сентябрь.
  • Тим
    04 сент. 2025 г., 6:16:15
    Ответить
    Дрон со взрывчаткой не оставляет шансов. Как известно, это война дронов. Имясных штурмов. Потери от пуль минимальны. Практически нет.
    • 1
      04 сент. 2025 г., 6:32:21
      Ответить
      Хочешь сказать что он сам кипятком облился?
    • Ещё мины и растяжки, а они шансы оставляют.
      04 сент. 2025 г., 7:49:56
      Ответить
      Да прогуляйся по району, наверняка встретишь "джона сильвера", а то и несколько.
    • хмырь
      04 сент. 2025 г., 12:33:34
      Ответить
      самострельщик походу
      заказал пулю, чтоб шрамик хороший получился
      1
  • Печора
    04 сент. 2025 г., 8:13:18
    Ответить
    Судьба
    Совесть не гложет ?
  • Васек
    04 сент. 2025 г., 8:47:25
    Ответить
    Долги надо отдавать, вот это верно.
    Жаль, однако, что люди понимают это только тогда, когда одна худая дама с косой заглядывает на огонек.
  • Воркута
    04 сент. 2025 г., 12:47:51
    Ответить
    А вот наш пройдоха Шапошников успел уйти за индульгенцией.
  • Патриот
    04 сент. 2025 г., 17:58:09
    Ответить
    Надеюсь теперь его наконец заметит бывший колега, и присвоит героя России
  • Дайте ему
    05 сент. 2025 г., 15:38:03
    Ответить
    героя Коми!!
    Уйбовская награда!?
  • Агент 007
    06 сент. 2025 г., 17:01:55
    Ответить
    Как можна было отправить иноагента под прикрытием в зону СВО? Он во время в службы в силовых структурах был завербован англицкой разведкой, под псевдонимом агент 007. Всегда одевал черный плащ, под котопым прятал пистолет, Чтобы не опознали носил очки и чёрную шляпу. Расчитывались с ним ценными бумагами и колекционными монетами ее англицкого королевского Величества.
    1