Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Авиакомпания доплатила пилоту вертолета 770 тысяч рублей
Трудовой договор с работником был расторгнут, но окончательный расчет бывший работник не получил. Через суд он добился справедливости.
Пилот вертолета отказался от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением. Трудовой договор был расторгнут, но окончательный расчет бывший работник не получил. При поддержке транспортного прокурора в суде он доказал, что авиакомпания не доплатила компенсацию за неиспользованный отпуск, и дополнительно потребовал проценты за задержку выплаты. Сумма, подлежащая взысканию по исполнительному листу, превысила 770 тысяч рублей.
Судебный пристав ОСП по Сыктывкару №1 предупредила руководителя авиакомпании об уголовной ответственности за неисполнение решения суда и взыскании исполнительского сбора в случае просрочки платежа.
Работодатель не стал выходить за рамки срока, установленного приставом для добровольного исполнения требований, и, получив процессуальный документ с реквизитами для платежа, немедленно перечислил на депозит службы всю сумму. Права взыскателя восстановлены. Исполнительное производство окончено, сообщает УФСПП по Коми.



Комментарии (3)