content/news/images/189618/010.JPG
20:48, 10.09.2025 / ЭКОНОМИКА

В Инту перебазируют асфальтовый завод

Все уличную сеть города можно привести в порядок примерно за четыре года.

В Инту перебазируют асфальтовый завод
Иллюстративное фото из архива БНК

На прямую линию врио главы Коми Ростислава Гольдштейна поступил вопрос от жителя Инты. Мужчина спросил о планах по ремонту улиц.

— При посещении Инты мы договорились, что в город будет перебазирован асфальтовый завод. И со следующего года начнутся ремонтные работы. Я думаю, что в течение 4-5 лет мы закроем проблему [с дорогами в Инте], — сказал Ростислав Гольдштейн.

010-2.jpg

Фото пресс-службы главы Коми

Еще в апреле Ростислав Гольдштейн дал поручение создать в Инте дорожное предприятие, которое бы ремонтировало и содержало местные дороги. Вопрос остается на контроле правительства республики — к этой теме вернулись в мае. На тот момент обсуждалась форма собственности будущей организации. Ростислав Гольдштейн тогда подчеркнул, что в этом вопросе «сущности плодить не будут», предприятие должно быть эффективным, так как уличную сеть города можно привести в порядок примерно за четыре года.

БНК

1077

Комментарии (9)

Добавить комментарий


  • Город закрывать надо
    10 сент. 2025 г., 21:35:22
    Ответить
    привести в порядок примерно за четыре года.
    Но не будет.
  • Га га
    10 сент. 2025 г., 22:53:52
    Ответить
    Для чего
    Люди бегут, только для героев решивших дожить свой век, хвала!!! Или восстановить Инту идея хорошая потенциал есть, успехов, только надо работать, а не бла бла, останешься в истории. ... Искренне
  • 112
    11 сент. 2025 г., 6:38:15
    Ответить
    За четыре года можно новый город образовать
    • Спасение
      11 сент. 2025 г., 7:11:54
      Ответить
      Гольдштейн это в прямом смысле слова СПАСЕНИЕ для нашей Инты и особенно после того кошмарного разграбления города которое устроили Гайзер и Смирнов. Я и мои знакомые верим Гольдштейну.
      3
      • как глубоко
        11 сент. 2025 г., 8:44:13
        Ответить
        А нормальных пиарщиков нанять не получилось?
      • 112
        11 сент. 2025 г., 14:08:40
        Ответить
        Он пришёл чтоб продолжить вообще-то
  • Интинец
    23 сент. 2025 г., 16:32:35
    Ответить
    Дороги ужасные спору нет. Делать их конечно надо. А кто то про работу людей задумывался?
  • Интинка
    23 сент. 2025 г., 16:32:48
    Ответить
    Асфальта
    Деньги которые тратят на скамейки,фонарики а теперь и асфальт туда же приплюсовать если,можно переселить десятки семей в среднюю полосу,где есть нормальная работа и места для учебы детей.Директором асфальтового Киселев поставьте ,они вам наделают на пару с Григорием .Они то при квартирах ,им по фиг,как люди будут выживать а городе
  • Валерий
    23 сент. 2025 г., 20:01:48
    Ответить
    Дороги.
    В Воронеже на одном участке за одну ночь 5-10км асфальта ложат, с поддиром.!