content/news/images/189712/5341312232744680165-800x600.jpg
14:28, 12.09.2025 / ОБЩЕСТВО

Полиция вернет школьнику из Эжвы AirPods

Подросток во время прогулки положил сумку со смартфоном и наушниками на скамейку. Вещи пропали, мальчик обратился за помощью к педагогу, который заявил о краже. Возбуждено уголовное дело.

Полиция вернет школьнику из Эжвы AirPods
Фото МВД по Коми

В дежурную часть отдела полиции «Эжвинский» поступило заявление от местного педагога о краже у учащегося сумки. В ней находились смартфон и наушники общей стоимостью 21 тысячу рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлены личность и местонахождение похитителя. Подозреваемым оказался 14-летний житель столицы Коми.

Подросток пояснил, что во время прогулки заметил на скамейке оставленную без присмотра сумку. Воспользовавшись ситуацией, он положил её в свой рюкзак и ушел домой. Позже, осмотрев содержимое, он обнаружил смартфон и наушники марки AirPods. Опасаясь, что его могут установить по функции геолокации включённого телефона, он сломал гаджет и выбросил его вместе с сумкой в подвальном помещении одного из многоквартирных домов, а наушники оставил себе.

5341312232744680164-800x600.jpg

По данному факту возбуждено уголовное дело о краже. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу.

МВД по Коми призывает граждан проявлять бдительность и не оставлять без присмотра личные вещи во время прогулок. Полиция напоминает, что любое присвоение найденного имущества, по которому возможно определить владельца, квалифицируется как кража согласно статье 158 УК. Уголовная ответственность за данное деяние наступает с 14-летнего возраста.

462

Комментарии (2)

Добавить комментарий


  • зум-зум...
    12 сент. 2025 г., 17:27:55
    Ответить
    отм. поколеньице..тьфу..
  • Их
    12 сент. 2025 г., 19:12:10
    Ответить
    можно
    было и без милиции найти