content/news/images/189742/003.jpg
11:21, 13.09.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми объявлена беспилотная опасность

В республике введены процедуры обеспечения безопасности в связи с полетами беспилотников. Работа мобильного интернета ограничена.

В Коми объявлена беспилотная опасность
Иллюстративное фото из архива БНК

Специальные службы напоминают о действиях при обнаружении беспилотника.

Запрещено снимать и распространять материалы о применении вражеских беспилотных летательных аппаратов. Эти ограничения введены для защиты от передачи разведывательной информации противнику;

О факте обнаружения беспилотника в небе или на земле следует сообщить по телефону 112 или через приложение «Радар.НФ» с указанием времени, места и направления полета. Также информацию можно передать по номеру 102 или по телефону ближайшего отделения полиции.

Нельзя находиться в прямой видимости летательного аппарата. Необходимо немедленно покинуть зону обнаружения БПЛА — отойти на расстояние не менее 100 метров за ближайшие здания или деревья. Важно предупредить других граждан об обнаружении беспилотника и возможной опасности.

Не надо сбивать БПЛА подручными средствами. Не стоит пользоваться вблизи беспилотника радиоаппаратурой, мобильными телефонами, устройствами GPS.

Ни в коем случае нельзя подходить к БПЛА при его падении.

5667

Комментарии (20)

Добавить комментарий


  • Дед
    13 сент. 2025 г., 11:35:20
    Ответить
    Вот это движуха!
    • отм.
      13 сент. 2025 г., 11:50:49
      Ответить
      а нас за что ?
      • Ося
        13 сент. 2025 г., 13:48:12
        Ответить
        приятная новость
        Хуситы запустили гиперзвук по Тель - Авиву.
      • а вас
        13 сент. 2025 г., 15:17:18
        Ответить
        за зелёный чуб
  • Цирк
    13 сент. 2025 г., 11:36:35
    Ответить
    С котятами
  • Вася
    13 сент. 2025 г., 11:41:16
    Ответить
    Опять мобильный интернет вырубили.
    • на пол-шишки
      13 сент. 2025 г., 11:52:33
      Ответить
      зачем тебе интернет если нет Ютуба
      • Сява
        13 сент. 2025 г., 13:27:06
        Ответить
        Ютуб есть (впн).
        • Ээээээээ
          13 сент. 2025 г., 15:39:05
          Ответить
          позвольте
          ВПН - это бесплатно?!!
  • Ан
    13 сент. 2025 г., 12:06:59
    Ответить
    Ну наконец то дождались
  • 11
    13 сент. 2025 г., 12:37:26
    Ответить
    Почему нельзя сбивать беспилотник при объявлении беспилотной опасности? Как насчет права на самооборону себя и страны???
    • Ю
      13 сент. 2025 г., 16:35:43
      Ответить
      Что вы собрались сбивать?То чего нет, смешно наверное видеть невидимку.
  • В прошлый разна сайте МО ничего не было о беспилотниках
    13 сент. 2025 г., 12:42:28
    Ответить
    в Ухте.
    В этот раз надо сразу сообщать в Министерство обороны, чтобы подготовились и отчитались.
  • Петр
    13 сент. 2025 г., 13:49:25
    Ответить
    А по-моему всё-таки надо сбиватьА по-моему всё-таки надо сбивать
    • и по - моему
      13 сент. 2025 г., 15:40:56
      Ответить
      Бот, ты чьих будешь?..
  • Врут
    13 сент. 2025 г., 16:12:08
    Ответить
    Ни одного не видел
  • Алексей
    13 сент. 2025 г., 16:18:11
    Ответить
    А что значит полеты беспилотников? Вот если их запускают лесники, чтобы следить за пожарами или кадастровая служба, чтобы составлять карты -это полеты беспилотников. А если это хохло-бпла, то это не полеты беспилотников, а атака с применением бпла. Ну писать то надо нормально, а не через ж..у! А то давайте писать , что там хохлы не насели ракетный удар по Белгороду, а просто ракеты летели. Так что ли? Кто пишет такие статьи? Русский немного учить надо?
  • Интервью
    13 сент. 2025 г., 19:34:32
    Ответить
    - Мистер Трамп, как вы отреагируете на атаку российских беспилотников на страну НАТО - Польшу?
    - Это наглая ложь! Это не российские беспилотники! В обломках обнаружены детали производства США, Китая, Европы...
  • Канал ютуба
    13 сент. 2025 г., 22:01:31
    Ответить
    Мультичел+
    рэбовец реальный на интервью, задавали вопрос про отключение интернета мобильного 45 минута