content/news/images/189796/Z06_0162-1.jpg
20:38, 14.09.2025 / ПОЛИТИКА

Ростислав Гольдштейн лидирует на выборах главы Коми

Ростислав Гольдштейн набирает на выборах главы Коми 93,86% голосов по итогам обработки первых 0,67% протоколов, сообщается на сайте ЦИК.

Ростислав Гольдштейн лидирует на выборах главы Коми
Фото Константина Стратиенко

Напомним, на должность главы республики выдвинулись 12 человек, но представили документы 11 кандидатов. Избирком зарегистрировал только пятерых: врио главы республики Ростислава Гольдштейна от «Единой России», депутата Госсовета Коми Татьяну Саладину от «Справедливой России — За правду», депутата Госдумы Сергея Каргинова от ЛДПР, самозанятого Степана Соловьева от «Зеленой альтернативы» и учителя физкультуры из Воркуты Александра Касьяненко от «Коммунистов России».

Snimok.JPG

44.JPG

По данным на 18 часов 14 сентября, совокупная явка на выборах составила 36,17%. Итоговая явка на 20 часов пока не публиковалась.

*** На выборах главы Коми 2016 года Сергей Гапликов получил 62,17% голосов при явке на уровне 40,67%. В 2020 году Владимир Уйба набрал 73,18% голосов при явке 30,16%.

2052

Комментарии (27)

Добавить комментарий


  • 321
    14 сент. 2025 г., 20:49:47
    Ответить
    Я пацстолом
    ... ржунимагу
    Изя жгëть
  • Наташа
    14 сент. 2025 г., 20:49:48
    Ответить
    Шалом .хинштеин тоже лидирует губернаторы Курскои области
    • Александр Щиголев
      14 сент. 2025 г., 21:16:21
      Ответить
      Ну, вот и началось!
      .
      Евреи правят миром.
      Почему Россией они править не должны?
      • Александру Щиголеву
        14 сент. 2025 г., 22:18:10
        Ответить
        В паспорте убрали графу: национальность. Полагаю, не просто так.
        Награды получает Лепс, Долина, Газманов, и др. ж...
      • Не я придумал!!!
        14 сент. 2025 г., 22:54:51
        Ответить
        От волги до енисея правят россией люди моисея!!!
  • Александр Щиголев
    14 сент. 2025 г., 20:56:02
    Ответить
    Я так понимаю, это сперва итоги электронного голосоаания.
    .
    Тут главное не перестараться. А то были прецеденты с лидерством в 146℅.
  • Справедливость
    14 сент. 2025 г., 21:19:38
    Ответить
    Ну он единственный кто этого реально заслуживает, не словом, а делом
  • Смех
    14 сент. 2025 г., 21:23:00
    Ответить
    Кто бы сомневался. Главное себя не ПЕРЕХИТРИТЬ. Ржач над народом.
  • Месный
    14 сент. 2025 г., 21:29:29
    Ответить
    "Выборы"
    Смех , кто бы сомневался , теперь будем жить как в ЕАО , ОНА ТАМ НА КАКОМ ТО 63 МЕСТЕ ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ.
    • Татьяна
      14 сент. 2025 г., 22:41:35
      Ответить
      Выборы
      А еще по употреблению спиртных напитков Еврейская А О занимает третье место Так что будем пить и гулять и бед не знать
  • Васек
    14 сент. 2025 г., 21:29:38
    Ответить
    Удивительно... )))
  • вась
    14 сент. 2025 г., 21:35:11
    Ответить
    Встретил сегодня знакомую, работает преподавателем. Спросил, за кого голосовала. Говорит за Гольдштейна. А че за него? Так нам так сказали, да и говорят что он зарплату поднимет. Я не нашелся что то на это возразить, да и понимал что бессмысленно.
  • 102
    14 сент. 2025 г., 21:35:20
    Ответить
    Странно, что не 102 процента. Поддержка ведь беспрецедентная
  • Я
    14 сент. 2025 г., 21:50:06
    Ответить
    Горжусь
    БНК!
    Какой пафос! Главное во первых прописать про 93,а уж потом про 0.67....
    А интересно, что и кто про прошлые выборы писал?
    При такой явке, лучше бы про погоду, ну или грибы в лесу.... Хоть какой то интнрес.... Больше 60% избирателей просто проигнорировали....
  • 11
    14 сент. 2025 г., 21:54:36
    Ответить
    Спросил соседку пожилую, за кого голосовала. Говорит не знаю, где то там поставила галочку, а че говорит все равно никого не знаю. Главное, что на выборы сходила, себя показала
  • Студент
    14 сент. 2025 г., 22:02:48
    Ответить
    Это после подсчета голосов военнослужащих, которые чудесным образом все за Гольда проголосовали?
  • Вася
    14 сент. 2025 г., 22:04:23
    Ответить
    Ростислав Эрнстович единственный кандидат, который наконец то разберётся со сложившейся коррупцией в республике Коми, наведёт порядок в социальной сфере, улучшит сферу ЖКУ, а так же отремонтирует все имеющиеся дороги. В следующие выборы президента РФ, Ростислав Эрнстович будет баллотироваться уже на пост президента и естественно победит, потому что он единственный кандидат который наконец то разберётся со сложившейся коррупцией в РФ, наведёт порядок в социальной сфере, улучшит сферу ЖКУ, а так же отремонтирует все имеющиеся дороги.
  • Дег
    14 сент. 2025 г., 22:06:53
    Ответить
    Многих бюджетников практически заставляли голосовать через ДЭГ, почему?
  • Коми
    14 сент. 2025 г., 22:15:32
    Ответить
    Выборы одного кандидата, лучше бы просто назначили, деньги бы направили на новую детскую площадку на Покровском. Все равно эти главы меняются, хтть кого ставь без денег ничего не будет
  • А
    14 сент. 2025 г., 22:36:42
    Ответить
    Что убираете сообщения, голосовать было не за кого, давно уже были все выбраны
  • Г
    14 сент. 2025 г., 22:38:43
    Ответить
    Бюджетников заранее заставили электронно голосовать, если не они процентов 20 участие, и с ними мало
  • А,
    14 сент. 2025 г., 22:55:42
    Ответить
    мы весь день пельмешки лепим, хоккей смотрим, на полном расслабоне, чё нам парится
  • Андрей.
    14 сент. 2025 г., 23:12:28
    Ответить
    Выборы.
    Слава нормальный человек. Сам поднялся. Я с ним в детстве на Сахалине рос. Родители были обычные работяги. Для республики сделает больше чем другие. В политике уже давно и связи в центре у него большие.
    • Щаас
      14 сент. 2025 г., 23:30:28
      Ответить
      Чем
      Докажеш
    • Гол
      14 сент. 2025 г., 23:37:12
      Ответить
      Поставят
      Главу кто будет служить тому кому надо, а он САМ не будет подозревать о том что он делает, и так всегда было есть и будет, !!!
    • Местный
      15 сент. 2025 г., 0:55:44
      Ответить
      Не ну тогда все нормально
      А я уж переживать начал.
  • Sas
    15 сент. 2025 г., 13:50:37
    Ответить
    Вот это интрига!