content/news/images/190062/_MG_1089.jpg
19:11, 20.09.2025 / СПОРТ

Сыктывкарцы пробежали «Кросс нации-2025»

Массовые соревнования прошли за лыжной базой «Динамо» и собрали несколько сотен любителей бега.

Сыктывкарцы пробежали «Кросс нации-2025»
Фото БНК

Вся соревновательная, а точнее беговая, часть уложилась примерно за три часа. Сперва организаторы отправили на дистанцию участников спортивных забегов. Максимальная дистанция – 8 километров. Победителей награждали в зависимости от возрастных категорий.

После награждения спортивных забегов был дан старт массовым. Здесь программу открыли дошкольники – им (преимущественно вместе с родителями) предстояло преодолеть 500 метров.

За самыми юными участниками соревнований старт взяли школьники, а затем студенты и участники семейных забегов. И если дети еще как-то старались преодолеть дистанцию как можно быстрее, то среди студентов такого рвения корреспондент БНК не заметил. Выделялись разве что студенты СГУ, которых на финише ждала ректор вуза Ольга Сотникова.

А среди участников семейного забега корреспондент БНК заметил председателя правительства Коми Дмитрия Братыненко с дочкой.

После проведения всех забегов среди участников «Кросса нации-2025» была проведена викторина с розыгрышем призов от партнеров соревнований.

1804

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • 1
    20 сент. 2025 г., 21:09:30
    Ответить
    Динамо бежит?
  • Бегун
    20 сент. 2025 г., 21:32:48
    Ответить
    Хороший забег
    Кросс нации—2025» в Сыктывкаре стал настоящим праздником спорта, здоровья и единства. Мероприятие показало, что даже в условиях многолюдности и разброса локаций можно организовать массовый забег комфортно и безопасно. Участие семей, детей и пожилых людей доказало: спорт объединяет всех, независимо от возраста и уровня подготовки.
    Сыктывкарцы в очередной раз подтвердили свою любовь к активному образу жизни и готовность поддерживать всероссийские инициативы. Остаётся надеяться, что следующие годы принесут ещё больше участников и зрелищности этому замечательному событию.
    Спасибо за организацию!
    8
    • 44
      21 сент. 2025 г., 9:21:10
      Ответить
      Браво! Стоя! До дна!!!
  • Алексей
    20 сент. 2025 г., 21:33:38
    Ответить
    Раскройте тему, напишите подробно!
    4
  • Бегун
    20 сент. 2025 г., 21:35:15
    Ответить
    Хороший забег
    Кросс нации—2025» в Сыктывкаре стал настоящим праздником спорта, здоровья и единства. Мероприятие показало, что даже в условиях многолюдности и разброса локаций можно организовать массовый забег комфортно и безопасно. Участие семей, детей и пожилых людей доказало: спорт объединяет всех, независимо от возраста и уровня подготовки.
    Сыктывкарцы в очередной раз подтвердили свою любовь к активному образу жизни и готовность поддерживать всероссийские инициативы. Остаётся надеяться, что следующие годы принесут ещё больше участников и зрелищности этому замечательному событию.
    Спасибо за организацию!
    8
  • Алексей
    20 сент. 2025 г., 21:36:30
    Ответить
    Такое мероприятие и писать нечего, стыдно! Столько людей ждали информацию:фото, видео и интервью! Да чего там, сами участники ждали этого!Прошу не только от себя, но и от тех кто поддерживали всех участников соревнования, раскройте тему, напишите пожалуйста подробнее кто, как смог и справился с задачей! Ведь бежали не только взрослые но дети, а для них это мотивация!
    5
  • Пешеход
    20 сент. 2025 г., 22:41:07
    Ответить
    Бегом к инфаркту!!!!
    2
  • Олег
    20 сент. 2025 г., 22:43:50
    Ответить
    Каждое подобное мероприятие (Кросс наций, Лыжня России и проч) наглядно показывает, что у нас проблемы с транспортом. Парковок нет. Вся Лесопарковая стояла в пробке, Проезд был только со стороны Ручейной, а со стороны Давпона все машины разворачивали на повороте с сторону автодрома. С Выльгорта было не выехать, стояли Сысольское шоссе, Морозова, Элеваторная и Катаева. Полный бардак.
    1
    • Население
      21 сент. 2025 г., 0:23:04
      Ответить
      А нельзя бегунцов запускать
      В другом месте, начинать в районе Находки или Човских зорь?
      1
    • Сообщение
      21 сент. 2025 г., 14:07:17
      Ответить
      создано с помощью chat gpt?
  • Морт
    21 сент. 2025 г., 4:45:34
    Ответить
    Динамо лыжная база и бегать там кроме как по освещенке можно ноги сломать.
    Зимой делают лыжню. Летом там болота и корни. Отсыпьте хоть опилками трассу на 3 и 5 км. Издевательства над людьми. Во всех городах кроме Сыктывкара есть тропа здоровья. У нас ни набережной ни тропы здоровья. Где людям гулять и бегать?
    2
    • Ага
      21 сент. 2025 г., 9:03:27
      Ответить
      Откуда у нас опилки в республике? Пусть лучше гниют на свалке лдк.
      Когда появится тротуар и остановка автобуса на Лесопарковой?
      Как в таких условиях разрешают проводить массовые мероприятия?
      Часть китайских светодиодных светильников на тренироворочной трассе Динамо перегорели, заниматься спортсменам небезопасно,неужели нужны огромные деньги для замены?
      1
  • Внимательный
    21 сент. 2025 г., 12:54:15
    Ответить
    Уважаемая редакция, спасибо вам. Большое спасибо и низкий поклон. Я всегда к вашим услугам, всегда готов подсуетится и доложить, какой комментарий нужно удалить. За Путина! За Единую Россию!
    7
  • 1
    22 сент. 2025 г., 9:36:39
    Ответить
    Zа Владимира Путина! Zа Единую Россию!