content/news/images/190114/5361551926824663825-800x600.jpg
12:00, 22.09.2025 / ОБЩЕСТВО

Начальник следственной группы из Удорского района — лучший по профессии в системе МВД России

Майору юстиции Павлу Горобцу на всероссийском конкурсе выпало раскрыть преступление с нанесением женщине ран топором.

Начальник следственной группы из Удорского района — лучший по профессии в системе МВД России
Фото МВД по Коми

В Волгоградской академии МВД России подвели итоги заключительного этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства среди руководителей органов предварительного следствия в системе МВД России. В мероприятии приняли участие более 90 руководителей из всех регионов страны. Коми представлял начальник следственной группы ОМВД России по Удорскому району майор юстиции Павел Горобец.

5361551926824663832-800x600.jpg

В течение пяти дней участники проходили комплексные испытания, демонстрируя свой профессионализм в самых разных сферах. Программа соревнований включала тесты по служебной, правовой, огневой и физической подготовке. Руководители показали знания законодательства Российской Федерации, регламентирующего деятельность следствия, навыки владения огнестрельным оружием и физическую подготовку. Особое внимание уделялось практическим навыкам: конкурсанты отвечали на вопросы по тактической медицине и на практике оказывали первую помощь условно пострадавшему.

Ключевым испытанием стало принятие управленческого решения на месте происшествия и работа с подчиненным следователем. Майору юстиции Павлу Горобец по жребию выпала локация, где была создана инсценировка преступления с нанесением женщине рубленых ран топором. Кроме того, все участники побывали в роли преподавателей: они оценивали знания курсантов при проведении следственных действий и составлении процессуальных документов. По итогам всех испытаний начальник следственной группы отдела МВД России по Удорскому району занял второе место, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

4acdec61-5bea-48a1-8336-1cdfe0220ebd-800x600.jpeg

Церемония награждения победителей состоялась с участием заместителя министра внутренних дел Российской Федерации — начальника Следственного департамента МВД России генерал-полковника юстиции Сергея Лебедева, который лично поздравил лучших из лучших.

«Было очень сложно. Конкурс проходил впервые, и никто не знал, к чему готовиться и как. Но 25 лет в органах предварительного следствия не прошли даром, — поделился впечатлениями Павел Горобец. — На конкурсе пришлось проявить не только знания, но и смекалку, находчивость. Конкуренция была очень высокой, многие участники обладают большим управленческим опытом. Переживал, но считаю, что с задачей справился».

790

Комментарии (6)

Добавить комментарий


  • Роман
    22 сент. 2025 г., 13:28:41
    Ответить
    Павлу Горобцу. Мужская фамилия склоняется.
  • Морт
    22 сент. 2025 г., 14:22:40
    Ответить
    Жизнь идет салим чередом.
    Конкурс мастерства. Интервидение. И тд итп.
  • Ррррр
    22 сент. 2025 г., 14:52:19
    Ответить
    МОЛОДЕЦ, ТАК ДЕРЖАТЬ,
  • Дмитрий
    22 сент. 2025 г., 15:55:59
    Ответить
    ПОЗДРАВЛЯЮ
    Павел молодец!!!!
  • 1
    22 сент. 2025 г., 21:01:58
    Ответить
    Честь и хвала работникам интеллектуального труда
  • В деревне
    23 сент. 2025 г., 1:54:38
    Ответить
    с нанесением женщине рубленых ран топором
    это привычное дело