Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Ухтинку наказали за продажу арестованного автомобиля
Должница потратила вырученные от продажи машины деньги на личные нужды.
Мировой судья Водненского судебного участка Ухты рассмотрел уголовное дело в 34-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 1 ст. 312 УК РФ (отчуждение имущества, подвергнутого аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено).
Судом установлено, что на основании решения суда с жительницы Ухты в пользу одного из банков была взыскана задолженность в размере 44 тыс. рублей. В отделе судебных приставов в отношении женщины было возбуждено исполпроизводство. Для обеспечения решения суда в июне 2025 года пристав арестовал автомобиль Daewoo Nexia 2009 года выпуска, принадлежащий должнице, оставив ей его на ответственное хранение.
Женщина была предупреждена об уголовной ответственности за отчуждение арестованного имущества, однако несмотря на это в июле 2025 года она продала машину, а полученные деньги израсходовала на личные нужды.
Вину в содеянном женщина признала. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Коми.



Комментарии (1)