Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Прокуратура помогла отменить перевод пенсионных накоплений сыктывкарки в НПФ
Женщина узнала о переводе пенсии в негосударственный фонд случайно.
Прокуратура Сыктывкара провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее пенсионных прав.
Из обращения следовало, что сыктывкарка на портале государственных услуг случайно обнаружила информацию о переводе своих пенсионных накоплений из Социального Фонда Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд.
В ходе проверки прокуратура установила, что перевод пенсионных накоплений был осуществлен на основании договора об обязательном пенсионном страховании, который был якобы подписан заявительницей. Однако та никаких договоров не заключала и не подписывала, заявление о переходе в негосударственный пенсионный фонд не подавала. Данные обстоятельства нашли свое подтверждение в ходе проверки.
Прокуратура направила в суд иск о признании недействительным договора и возврата пенсионных накоплений женщины в Социальный Фонд Российской Федерации.
Суд удовлетворил заявленные требования. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение, сообщает прокуратура Коми.




Комментарии (4)