content/news/images/190370/Z06_0100.jpg
15:10, 29.09.2025 / ПОЛИТИКА

Екатерина Грибкова стала сенатором

Решение приняли на заседании Государственного совета республики 29 сентября.

Екатерина Грибкова стала сенатором
Фото Константина Стратиенко

Полномочия предыдущего сенатора в Совете федерации России от законодательной власти Коми Елены Шумиловой были досрочно прекращены 18 июня 2025 года.

Екатерина Грибкова избиралась в новый состав Государственного совета Коми от партии «Единая Россия». После выборов она покинула должность заместителя председателя правительства региона и приняла мандат депутата.

На первом заседании обновленного регионального парламента Екатерину Грибкову выдвинули как сенатора от законодательной власти. Ее поддержали все комитеты. За кандидатуру проголосовали 29 депутатов.

Z06_0068.jpg

Наделение полномочиями члена Совета Федерации освобождает депутата Госсовета от мандата.

*** Екатерина Георгиевна Грибкова родилась в селе Визинга Сысольского района 17 апреля 1989 года.

Образование

2012 год: ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет», присвоена квалификация специалист по специальности социальная работа.

2014 год: ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет», присвоена квалификация бакалавр по направлению юриспруденция.

Трудовая деятельность:

с 09 июля 2012 года по 31 июля 2013 года — государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Республиканский социально-оздоровительный центр «Максаковка», специалист по социальной работе;

с 1 августа 2013 года по 18 марта 2014 года — государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Центр правового обеспечения», эксперт;

с 19 марта 2014 года по 23 марта 2016 года — Агентство Республики Коми по социальному развитию, главный специалист-эксперт;

с 24 марта 2016 года по 19 октября 2016 года — администрация главы Республики Коми, советник заместителя председателя правительства Республики Коми;

с 08 ноября 2016 года по 13 апреля 2017 года — министерство здравоохранения Республики Коми, заведующий сектором;

с 14 апреля 2017 года по 25 марта 2021 года — государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сысольского района», директор;

с 25 марта 2021 года — министр труда, занятости и социальной защиты Коми;

с 11 октября 2023 года по 25 сентября 2025 года — зампред правительства Коми.

Государственные награды и поощрения:

Благодарность министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, 2015 год.

Замужем.

БНК

4782

Материалы по теме:

Комментарии (40)

Добавить комментарий


  • Житель Сысолы
    29 сент. 2025 г., 15:21:24
    Ответить
    Поздравляю. Молодец.
    21
    • Николай
      29 сент. 2025 г., 16:18:00
      Ответить
      Может неправильно считаю: МИНИСТР В 32 ГОДА
      куда скатился управленческий аппарат ...
      3
  • ННН
    29 сент. 2025 г., 15:21:51
    Ответить
    ДАМАМ НА ФОТО РАБОТАТЬ ПИОНЕРВОЖАТЫМИ
    • Клава Шмайзер
      29 сент. 2025 г., 15:41:01
      Ответить
      Так себе пионервожатая из Чечеткина
  • Сергей
    29 сент. 2025 г., 15:42:51
    Ответить
    Мне кажется она много добьётся... Очень эффектная, сексуальная женщина...
    29
    • 1
      29 сент. 2025 г., 16:37:34
      Ответить
      Похожа на этого из Таганрога в камеди клубе.
      • витек
        29 сент. 2025 г., 17:52:03
        Ответить
        Таганоог
        Таганрог не трожь своими грязными лапами.Там нормальные люди.
        1
    • мне тоже так подумалось
      30 сент. 2025 г., 7:14:03
      Ответить
      не умом
      так...
  • Морт
    29 сент. 2025 г., 15:44:11
    Ответить
    Эх, пропала Катерина
    В водоворотах судьбы.
  • 555
    29 сент. 2025 г., 15:45:41
    Ответить
    Стариковская должность, утонет в нафталине. Пожилые вампирят, будут высасывать ее молодую энергию и вернется такой же старушкой
    • 666
      29 сент. 2025 г., 16:57:21
      Ответить
      Кто у кого и что будет высасывать?
  • Сыс
    29 сент. 2025 г., 15:52:38
    Ответить
    Красотка
    12
  • Не понял
    29 сент. 2025 г., 15:53:04
    Ответить
    А почему её, многие в этом Госсовете годами сидят, а она прыг-скок и в дамки
  • Сысола
    29 сент. 2025 г., 15:54:01
    Ответить
    Искренне рады,красотка
    14
  • jj
    29 сент. 2025 г., 16:01:27
    Ответить
    чудны дела твои, господи.
  • Катерина, сейчас работа будет, как качели
    29 сент. 2025 г., 16:07:11
    Ответить
    Сыктывкар - Москва
    Туда-сюда-обратно....
    Делай республике приятно!!!
  • Вася
    29 сент. 2025 г., 16:47:07
    Ответить
    Поздравляю всех нас! Очередное дно пробито
    1
    • Васе
      29 сент. 2025 г., 16:58:55
      Ответить
      очко переходит в зрительский зал
  • !
    29 сент. 2025 г., 16:48:05
    Ответить
    Молодечь
    6
  • Уже
    29 сент. 2025 г., 16:53:26
    Ответить
    Даже
    Не смешно.....
  • никто
    29 сент. 2025 г., 16:55:26
    Ответить
    Все рассчитано зарание и предсказуемо.
    Скукота.
  • гкчп
    29 сент. 2025 г., 17:19:21
    Ответить
    ну образовашка соц работник много интелекта и не требуется. если начали туда отправлять по внешим данным, тогда жди беды...
    • Лилу
      29 сент. 2025 г., 19:20:43
      Ответить
      Ой, а у вас-то интеЛЛекта хватает!
      4
      • гкчп
        29 сент. 2025 г., 20:18:22
        Ответить
        лейла-ду..ина, не я веть в сенаторы та а визингская мадмуазель-соцработник преться... панимаш?
        с одной деревни штоль?
    • Дьяконов С.С.
      29 сент. 2025 г., 20:03:11
      Ответить
      Что значит начали? И во времена СССР такие были. При проблемах с деньгами их отправляли в Москву. И они их привозили.
      1
  • 1
    29 сент. 2025 г., 17:27:42
    Ответить
    Главное в фитнес-зал ходи. Через 4 года будешь как Шумилова"красавица". Республика зимой не примет.
  • Житель
    29 сент. 2025 г., 17:37:27
    Ответить
    Да....
    А когда-то сенаторами были люди уровня Трофимова, а не тридцатилетние дети.
    1
    • Город
      29 сент. 2025 г., 20:14:24
      Ответить
      Когда-то на политической арене республики уровень многих был выше. Сейчас не то. Скучно.
  • Опять эта
    29 сент. 2025 г., 19:10:23
    Ответить
    деревенщина
    2
  • Была уже Шумилова,
    29 сент. 2025 г., 19:32:38
    Ответить
    Опять на те же грабли.
    Сенатор, человек с опытом должен быть и со связями в Москве. А она из соцслужбы, лучше бы в Правительстве осталась.
  • Воркута
    29 сент. 2025 г., 20:55:05
    Ответить
    Москва
    Правильно сказано что она будет высасывать деньги из Москвы только для Республики Коми А в свой карман высасывать потому что она больше делать ничего не умеет
  • Воркута
    29 сент. 2025 г., 20:57:01
    Ответить
    Москва
    Она должна своему посту министра по соцзащите и всё остальное тому остальному я с ней сталкивался Записался к ней на приём ответ мне вообще не пришел Пришел с опозданием в полтора месяца и Встретился я с кем Не с ней а с её секретаршей Какой н**** он короче из неё сенатор если она как даже когда же министр не могла настроить работу в своем Министерстве Она идёт в сенаторы
    • Попрыгунььястрекоза
      30 сент. 2025 г., 14:49:51
      Ответить
      скокпоскок
  • 122
    29 сент. 2025 г., 21:37:17
    Ответить
    Кто-то её хорошо двигает по служебной лестнице.

    В социалке сотрудники имеют по 2-3 диплома, и годами на одной должности. Блатным всегда дорога.
  • Помощник
    30 сент. 2025 г., 8:45:28
    Ответить
    Готов быть помощником , многим помогаю, всем нравиться
  • Помню ее
    30 сент. 2025 г., 9:02:35
    Ответить
    В ссср работала когда-то
  • Алина
    30 сент. 2025 г., 10:09:15
    Ответить
    Выбор сенатора
    Неужели больше не нашлось опытных, умных людей на эту должность! Смеетесь над народом? Или ставите человека, которым удобно управлять, как вам надо? Вот пока такое безобразие будет происходить, так люди и будут жить. А дама бы постеснялась соглашаться, занялась бы лучше домом! Мужем.
    • Ахахахаха
      30 сент. 2025 г., 10:24:48
      Ответить
      Если бы Вам предложили сидеть на Ж ровно и деньги получать сенатором, вы бы наверное отказались и домом с мужем занялись. Ну даааа, Ну дааааа :D
  • Алексей
    01 окт. 2025 г., 6:59:56
    Ответить
    шапито
    Цирк шапито. Кто эти все персонажи ? Кто их туда пропихнул ? И главное за что, или за какие такие заслуги, о которых люди не знают и не слышали ? Это просто цирк с клоунами.