content/news/images/190521/MASH3283.jpg
20:44, 02.10.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Цильме дочь убила мать-инвалида

На суде она призналась, что пожилая женщина мешала ей спать.

В Усть-Цильме дочь убила мать-инвалида
Фото БНК

Верховный суд Коми 30 сентября рассмотрел уголовное дело в отношении 59-летней жительницы села Усть-Цильмы. Она признана виновной в убийстве, совершенном в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Государственное обвинение в суде поддержано прокурором Коми Николаем Егоровым.

Судом установлено, что 22 октября 2024 года нетрезвая жительница Усть-Цильмы нанесла своей 83-летней матери-инвалиду 1 группы не менее 50 ударов руками по голове и телу и не менее 11 ударов ножом, от чего та скончалась. Убийство женщина свершила из-за того, что мать мешала ей спать. Об этом подсудимая сообщила после пробуждения пришедшему в квартиру соцработнику.

Вину в содеянном женщина признала. Суд назначил ей наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и последующим ограничением свободы на один год.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

2010

Комментарии (12)

Добавить комментарий


  • Ус
    02 окт. 2025 г., 21:01:54
    Ответить
    Почему мать инвалид находилась с дочерью которая не в состоянии осуществлять уход, а не в специализированном заведении? Дочь обязана ухаживать? Почему лежачие инвалиды брошены государством ?
    1
    • Цитаты великих философоф
      02 окт. 2025 г., 21:25:17
      Ответить
      Птамушта патаму
      1
    • 111
      03 окт. 2025 г., 8:11:17
      Ответить
      Потому что она дочь этой женщине, страшно когда такие родственные связи.
      4
  • Юлия.
    02 окт. 2025 г., 21:53:02
    Ответить
    Дочь не осуждаю.,искренне её жалею. Государство самоустранилось от своих прямых обязанностей.
    9
    • Для Юлии
      03 окт. 2025 г., 10:03:41
      Ответить
      А за вашей матерью тоже должно будет государство ухаживать?
      2
    • Гость
      03 окт. 2025 г., 10:56:32
      Ответить
      Не дай Бог кому-нибудь, такую дочь как вы!!!
      1
      • Кира
        03 окт. 2025 г., 21:04:38
        Ответить
        А вы ухаживали 24/7 без выходных и не один год за кем то? Это ад. Без профессиональнойпомощи со стороны, ухаживающий обречен на психические срывы.
  • Снег
    02 окт. 2025 г., 22:02:28
    Ответить
    Ну теперь будет сидеть.
    1
  • !
    02 окт. 2025 г., 22:08:01
    Ответить
    Бедная женщина.. умереть от рук дочери. Это ужас
    2
  • Соцработник
    03 окт. 2025 г., 5:14:59
    Ответить
    Теперь обе будут спать спокойно: одна - в могиле, другая - на шконке...
  • Коми
    03 окт. 2025 г., 11:34:48
    Ответить
    Полагаю, дочь психически больна.

    Одной/одному ухаживать за инвалидом не один год, это очень, очень тяжело. И морально, и физически.
    Здоровые родственники не выдерживают. Нанимают сиделок, или обращаются в платные пансионы. Но, это очень дорого.
    В государственные учреждения - очередь, не попадёшь.
    Печально...



  • Уехал давно
    29 окт. 2025 г., 9:37:22
    Ответить
    Дети не обязаны ухаживать за родителями, если они не в состоянии это делать. Социальные службы не знали, что дочь выпивает и не способна обеспечить должный уход пожилой женщине-инвалиду? Или как всегда в У-Ц районе все всё знают, но помалкивают?