content/news/images/190649/so-strelkami---2025-10-07T085211.022_mainPhoto.jpg
09:26, 07.10.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдинском районе пассажир получил травму в автобусе

Его увезли в больницу.

В Сыктывдинском районе пассажир получил травму в автобусе
Фото ГАИ Коми

В Сыктывдинском районе 6 октября в 171:31 случилось ДТП. Подробности БНК рассказали в Госавтоинспекции Коми.

Мужчина 1968 года рождения, управляя автобусом НеФАЗ, ехал по дороге «подъезд к деревне Морово». На 1-м километре дороги он допустил падение пассажира 1940 года рождения в салоне автобуса.

Пассажир получил закрытую травму поясничного отдела позвоночника. Его увезли в больницу.

Водитель автобуса получил водительское удостоверение в 2009 году.

*** Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Водителям рекомендуют при передвижении в сложных дорожных условиях строго соблюдать скоростной режим, не совершать опасных маневров в запрещенных местах, соблюдать правила при перестроении и обгоне, снижать скорость перед проездом пешеходных переходов, а также использовать ремни безопасности и перевозить юных пассажиров в автокреслах.

1199

Комментарии (5)

Добавить комментарий


  • Ольга
    07 окт. 2025 г., 9:36:43
    Ответить
    Не во всех автобусах есть ремни безопасности.
    1
    • Дедок явно к выходу пробирался,
      07 окт. 2025 г., 21:23:45
      Ответить
      ведь до его остановки осталось всего лишь 10 км, надо заранее встать возле дверей!
      А тут на переход кегля выскочила, водитель и топнул по тормозам.
      2
  • К
    07 окт. 2025 г., 10:12:52
    Ответить
    ... ремни безопасности в автобусах?...
    1
  • отм. дома сидеть
    08 окт. 2025 г., 5:45:21
    Ответить
    надо!!
    И держаться за поручни в автобусе ¡!
    2
  • ;=0
    08 окт. 2025 г., 11:10:57
    Ответить
    Нечего водителю за рулем делать... Пусть стережет ослабевших в салоне. Как он мог допустить падение в салоне из кабины водителя? Иш, негодяй какой.
    2