content/news/images/190684/004.jpg
11:00, 08.10.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре начинающий водитель сбила пешехода

Девушка получила водительское удостоверение в октябре прошлого года.

В Сыктывкаре начинающий водитель сбила пешехода
Фото Госавтоинспекции по Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, ДТП произошло 7 октября в 19:34. Женщина 2005 года рождения, управляя ВАЗ-2107, ехала по улице Морозова в направлении улицы Димитрова. Напротив дома №104 по улице Морозова она сбила 17-летнего подростка, который шел по нерегулируемому переходу.

Юноша получил ссадину, сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму. Его увезли в больницу.

Водитель за рулем с октября 2024 года.

*** Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Водителям рекомендуют при передвижении в сложных дорожных условиях строго соблюдать скоростной режим, не совершать опасных маневров в запрещенных местах, соблюдать правила при перестроении и обгоне, снижать скорость перед проездом пешеходных переходов, а также использовать ремни безопасности и перевозить юных пассажиров в автокреслах.

1368

Комментарии (13)

Добавить комментарий


  • Хммм
    08 окт. 2025 г., 11:20:36
    Ответить
    20 летняя женщина
    сбила 17 летнего подростка
  • Мда
    08 окт. 2025 г., 12:18:17
    Ответить
    А вот ту самую Полину Волкову (laponchik_02), интересно, которая на днях чуть не сбила пешеходов на Коммуне и выложила это себе в соц.сети, задержат или нет?
    2
    • Не
      08 окт. 2025 г., 12:24:11
      Ответить
      штраф выпишут
      и дальше куралесить
      1
  • 112
    08 окт. 2025 г., 13:35:03
    Ответить
    Может даже не нарушила ничего, а чисто случайно сбила. У нас пешеходные не освещены, как надо. Если над дорогой горит фонарь, то на тротуаре нет и не видно кто идёт с тротуара переходит. Плюс на дорогах куча сварщиков, которые просто слепят тебя, чтоб вас всех прав лишили.
    3
    • ..
      08 окт. 2025 г., 15:14:18
      Ответить
      Тот переход освещен нормально
      ..
      2
    • "Не нарушила ничего" - так не бывает.
      08 окт. 2025 г., 21:32:10
      Ответить
      Почитай ПДД, сел за руль - уже виноват.
      А тут ещё и пешеходный переход... Хорошо, техническую экспертизу ТАЗа не проводили, они и с конвейера сходят не соответствующие техническому регламенту, а этому музейному раритету не менее 13-14 лет, въедливый техосмотр он не пройдёт даже если 20-летняя девушка вдруг окажется автослесарем и инженером.
    • 333
      08 окт. 2025 г., 22:43:30
      Ответить
      Как можно сбить, не нарушив? Это, собственно говоря, и есть нарушение.

      А что касается "не вижу/слепят/плохое освещение", то есть простое правило:
      Не вижу - не еду.
  • Профилактика нарушений ПДД
    08 окт. 2025 г., 16:04:21
    Ответить
    Вакцинация пешеходов
    Пацан теперь головой крутить будет, прежде чем переться на дорогу. Должен жениться на ней - из благодарности за обучения.
    3
  • Сергей
    08 окт. 2025 г., 18:45:37
    Ответить
    На этом переходе, такое освещение, удивительно, что чаще не сбивают. Осенюь вообще ничего не видно.
    1
    • Вермутский треугольник
      08 окт. 2025 г., 22:52:20
      Ответить
      То есть освещение настолько плохое, что пешеходам не видно и не слышно приближающиеся машины?! Ночью, с фарами?!!
      Ну надо же, какая интересная аномалия!
  • Неужто не смогла договориться?
    08 окт. 2025 г., 21:28:00
    Ответить
    Неужели 20-летней девахе нечего предложить 17-летнему пацану поинтереснее вызова гайцов и составления протоколов?
    С другой стороны, возможно, у неё какие-то устаревшие понятия о морали, поэтому и ездит на древнем тазике, а не на крутой тачке.
    2
    • Частные уроки ПДД
      08 окт. 2025 г., 22:53:42
      Ответить
      Поднять с асфальта совращение несовершеннолетнего - так себе идея.
  • Федя
    09 окт. 2025 г., 5:04:21
    Ответить
    ДТП
    Сотрясение головного мозга? Вы уверены? отм. если по сторонам не смотрел при переходе дороги....
    1