content/news/images/190963/001.jpg
08:55, 16.10.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве сбили 12-летнюю девочку

Авария произошла в темное время суток, на улице подросток был один.

В Эжве сбили 12-летнюю девочку
Фото Госавтоинспекции по Коми

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, ДТП произошло в Сыктывкаре 15 октября около 17:45. Женщина 1991 года рождения за рулем автомобиля OMODA ехала по улице Мира. Напротив дома №27/12 она сбила девочку 2012 года рождения, которая пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

У пострадавшего ребенка — черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб левого голеностопа. Она госпитализирована. На улице была одна.

Водитель за рулем с 2012 года.

*** Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, по статье 12.24 Кодекса об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч семисот пятидесяти до семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

1790

Комментарии (32)

Добавить комментарий


  • подсказка для ГАИ
    16 окт. 2025 г., 9:05:50
    Ответить
    надо по камерам проверить ковырялась ли тётка в телефоне за рулем.
    4
  • Темно
    16 окт. 2025 г., 9:19:27
    Ответить
    Пешеходов не видно
    5
    • 4691
      16 окт. 2025 г., 10:19:05
      Ответить
      Если не видишь дорожную обстановку, не оцениваешь вовремя ситуацию - нехрен за руль садиться!!!
      Я без малого 40 лет за рулём, с 20-ти лет, думаешь, раньше все цветные и яркие ходили? Темно ему.... Дело не в темноте, а во внимательности и ответственности как водителей, так и пешеходов! Про которые, как я смотрю, большинство не просто забыло, а попросту и представления не имеет!!
      7
      • ну-ну
        16 окт. 2025 г., 10:24:26
        Ответить
        Не зарекайся.
        1
      • тут на лицо ошибка пешехода в первую очередь.
        16 окт. 2025 г., 16:18:03
        Ответить
        Кто научил ребенка перебегать пешеходный переход не остановившись перед дорогой?
        И не убедившись в безопасности движения. Водитель тоже виноват - не убедился подъезжая к пешеходному переходу о наличии (отсутствии) пешехода. С левой было достаточно пространства и освещения для этого.

        Желаю девочке скорейшего выздоровления. А родителям детей - каждый день напоминайте детям, как правильно подходить к проезжей части и переходить ее.
        1
      • 1964
        17 окт. 2025 г., 8:25:08
        Ответить
        Ну расскажи, как ты вбегающего тебе в бок, как на видео, ребёнка оценишь? Не можешь? Вот и не садись за руль.
        • уже оценил, читайте выше
          17 окт. 2025 г., 13:31:14
          Ответить
          если у вас отсутствуют боковое зрение, чувство ответственности за других на дороге, и вам лень по сторонам смотреть, чтобы убедиться в безопасности маневра
          то вам нечего делать за рулем.
          1
          • не льсти себе
            17 окт. 2025 г., 23:53:21
            Ответить
            Вот ты свистун.
    • Маскировка наше всё
      16 окт. 2025 г., 10:22:52
      Ответить
      Среднестатистический в актуальном среди них шмоте подросток выглядит как плохо различимая в потёмках кучка бесформенного тёмного или сероватого тряпья. Привычка смотреть по сторонам перед и в процессе перехода дороги в перечень модных аксессуаров не входит.
      4
      • БиБи-ханум
        16 окт. 2025 г., 10:58:31
        Ответить
        А на встречной полосе чудак на ладе с четырьмя LED-фарами...
        Я не говорю уже о метели(ливне). Даже на 20 км/ч долбанет изрядно. Башкой трудно покрутить?
        • Дарвин
          16 окт. 2025 г., 11:42:51
          Ответить
          Не надо пытаться обмануть матушку-природу
          Естественный отбор - двигатель эволюции. Именно благодаря ему Homo Sapiens и появился на свет как вид, и продолжает совершенствоваться. До абсолютно разумных нам ещё ой как далеко, поэтому подобные происшествия происходили, происходят и будут происходить ВСЕГДА. Участвовать ли в них - чаще всего выбор обоих участников. Почти все ДТП с пешеходами, за исключением вылета тачки на тротуар, можно было бы избежать при наличии разума хотя бы у одной из сторон.
          В данном случае не жалко обеих. В 12 лет уже можно начать соображать - о правилах перехода дороги им талдычат, начиная с детского сада.
          3
          • гегемон
            16 окт. 2025 г., 13:35:49
            Ответить
            дарвину
            ты даун
            4
            • люмпену
              16 окт. 2025 г., 15:11:41
              Ответить
              Нет ты
              И самое смешное, что это видят все)
          • .
            16 окт. 2025 г., 19:51:03
            Ответить
            Как стало удобно ездить с появлением переходов с кнопкой! Утром возле школ было невозможно проехать, из-за бесконечно снующих в обе стороны гуськом учеников. Теперь сказка! На этом переходе надо тоже так сделать. И убрать, наконец, кормушку эту любимую гаишную. Этих радетелей за пополнение бюджета, для которых безопасность на последнем месте, в их понимании своей задачи. А так и безопасность пешеходов обеспечится, и водители спокойно будут ездить.
            1
    • Именно в этом месте
      16 окт. 2025 г., 10:43:47
      Ответить
      Прекрасно освещено. И подходы и тротуар. И даже встречи с колхозными светодиодами в лоб не светят т.к. встречный поток в стороне.
      4
      • Встретились две отм.
        16 окт. 2025 г., 10:54:42
        Ответить
        Обе имели возможность увидеть друг друга и остановиться, но ни одна не сочла нужным. Почему?
        Да потому что это экземпляры одной и той же отм., просто в разном возрасте. И у одной из них уже есть машина, а у второй - пока нет. Вторая вырастет и будет ездить точно так же, если не сделает выводов из произошедшего.
        3
      • БиБи-ханум
        16 окт. 2025 г., 16:28:43
        Ответить
        И даже встречи с колхозными светодиодами в лоб не светят т.к. встречный поток в стороне.
        Эти прожекторы светят во все стороны, даже самолеты ослепляют)))
    • А
      16 окт. 2025 г., 16:19:28
      Ответить
      Когда наконец займутся колхозным ксеноном и светодиодами?
      То что они слепят ни кого не волнует?
  • геегмон
    16 окт. 2025 г., 13:41:33
    Ответить
    есть простой способ значительно снизить дтп с пешиками.
    ужесточение наказания с лишением свободы 10-15 лет.
    4
    • угу
      16 окт. 2025 г., 15:13:50
      Ответить
      Чтобы корова давала больше молока, надо сильнее дёргать за вымя.
  • Пешеход
    16 окт. 2025 г., 14:10:18
    Ответить
    И напомните водителям, чтоб притормаживали перед пешеходным переходом!!!
    2
    • Тоже пешеход
      16 окт. 2025 г., 15:10:39
      Ответить
      А что надо напомнить пешеходам, не подскажете?
      1
  • Йабывас
    16 окт. 2025 г., 15:52:31
    Ответить
    Родители - дeбiлы. Надо УЧИТЬ детей ПЕРЕХОДИТЬ дорогу.
  • Йабывас
    16 окт. 2025 г., 15:54:56
    Ответить
    На Т-образном перекрёстке Октябрьский-Куратова повстречал удивительного дeбилa лет 13-14. На самокате, в капюшоне на глаза, с телефоном возле уха в правой руке, не глядя по сторонам он залихватски проехал 2 нерегулируемых пешеходных перехода.
    Родители, присмотритесь (пока жив): это не ваш дeбiл?
  • гегемон
    16 окт. 2025 г., 16:24:01
    Ответить
    видно что водятлиха не уступила а то что бежала или ползком ползла не имеет значения.
    уступи пешику тчк!
    8
    • БиБи-ханум
      16 окт. 2025 г., 16:36:34
      Ответить
      уступи пешику тчк!
      Гегемон- кандидат на лечение в реанимации, или в морге.
      • Дарвин
        16 окт. 2025 г., 17:11:04
        Ответить
        Это его выбор
        Кто мы такие, чтобы ему перечить?
  • Акакий
    16 окт. 2025 г., 18:15:36
    Ответить
    По-моему водитель не виновата. В детстве в школе и родители учили подходить к ПП и смотреть влево и вправо, и только потом переходить ПП. А тут, все равно, что на велосипеде промчаться по переходу. В тёмгое время суток видимость ограничена, кроме того, слева от водителя стоят машины, которые дополнительно мешают обзору. Ну в про чем зимой возле ПП сугробы снега трактора начистят, и из-за них людей не видно.
    1
  • 666
    16 окт. 2025 г., 18:34:04
    Ответить
    Там не машина наехала на пешехода, а пешеход наскочил на машину сбоку
    2
  • Теперь понятно
    16 окт. 2025 г., 19:06:57
    Ответить
    Жаль водителя. От неадекватов трудно защититься.
    2
  • 1
    16 окт. 2025 г., 19:07:32
    Ответить
    Родителей девочки, нужно штрафовать.
    1
  • нвг
    18 окт. 2025 г., 23:52:53
    Ответить
    о происшествии
    Жаль девочку шла наверное после школы домой и вот попала в больницу
    Судя по получению травмы у девочки скорость телеги была высокой
    Остаётся ей выздоровления а тётке наказания и возмещения на лечение девочки