Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Коми создали первые охранные зоны для памятников природы
В Коми в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» созданы первые охранные зоны для трех памятников природы: «Соколово», «Кедровка» и «Кременьельский» в районе Печоры.
Основная цель — защита сосны сибирской (кедра), занесенной в Красную книгу Республики Коми со статусом редкости 2, сообщает Минприроды Коми.
Всего в республике 46 памятников природы, и для 40 из них требуется установить охранные зоны. В отношении 6 памятников природы установление охранных зон не требуется в связи с их расположением в границах заказников республиканского значения.
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин подчеркнул:
«Это первый, но уверенный шаг в большой системной работе. Создание охранных зон — это реальный механизм защиты наших уникальных природных комплексов от антропогенного воздействия. Мы намерены в ближайшее время завершить эту работу для всех остальных памятников природы, чтобы сохранить биоразнообразие региона для будущих поколений».



Комментарии (5)
В 2017 году в Коми действуют 157 договоров аренды лесных участков, площадь лесов, переданных в аренду, составляет 4,9 млн. га.
Это 8 лет назад!!!
Вместо того,что бы запретить варварскую вырубку лесов.Вы не пускаете в лес простых людей.
Всё для вашей безопасности и для блага лишайников и толстосумов.