Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Коми в 2025 году зарегистрировали 67 лесных пожаров
Пожароопасный сезон в республике прошел достаточно спокойно, заявили в Минприроды.
На рассмотрении госпрограммы в Государственном совете Коми 29 октября исполняющий обязанности министра природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Роман Полшведкин охарактеризовал сезон-2025 как сезон низкой горимости.
Первый лесной пожар в Коми в 2025 году случился 11 мая.
Всего в республике возникло 67 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составила 336,53 гектара. Средняя площадь одного пожара — 5,02 гектара. Как и в 2024 году, более 70% лесных пожаров были ликвидированы в течение суток (по стране показатель — 50%).
Пожароопасный сезон в Коми длился с 30 апреля в южных районах республики и с 12 мая в северных. Завершился он 8 октября.
В 2024 году в Коми зарегистрировали 88 лесных пожаров, огонь уничтожил 304 гектара лесов, в 2023-м было 145 пожаров, площадь, пройденная огнем, составила 1351 гектар. В жаркое лето 2022 года в регионе зафиксировали 445 лесных пожаров на площади 58,4 тысячи гектаров.



Комментарии (4)
Реально для этих целей разработать квадрокоптер, который будет расположен на пож. машине и который будет подниматься с пож. рукавом до самых верхних этажей для тушения пожаров , а управлять им будет специалист или водитель с пульта управления!!!!