content/news/images/191574/Z06_0130.jpg
12:11, 31.10.2025 / ОБЩЕСТВО

Бойцам СВО отправят из Коми «Булат»

В ближайшее время в ЛНР и ДНР направят большую партию гуманитарной помощи: несколько машин, детектор дронов, генераторы и строительные материалы.

Бойцам СВО отправят из Коми «Булат»
Фото Константина Стратиенко

Доставку гумпомощи на СВО организовал «Народный фронт» в Коми. К сбору присоединилось управление федеральной налоговой службы по республике. С 2022 года сотрудники помогают бойцам СВО. Начинали с элементарных вещей, например, постельного белья для госпиталей, сейчас уже разбираются в квадроциклах и прочем сложном оборудовании.

— Это были личный вклад и желание помочь сотрудников. На данный момент руководством принято решение о передаче через «Народный фронт» бойцам в помощь наших транспортных средств, которые были на балансе управления. Машины находят в технически исправном состоянии, они прошли техническое обслуживание, не уставшие. Очень надеемся, что они будут в помощь нашим мальчишкам, — прокомментировала начальник отдела управления федеральной налоговой службы по Коми Ирина Чуркина.

Z06_0033.jpg

Z06_0090.jpg

От налоговой в зону СВО отправятся четыре автомобиля: автобус и легковушки.

Z06_0036.jpg

Z06_0055.jpg

Z06_0103.jpg

Z06_0001.jpg

Z06_0082.jpg

Присоединилось к акции Управление Федерального казначейства по Коми. Ведомство передало в том числе детектор дронов «Булат» отечественного производства.

— Позволяет обнаружить практически все основные виды БПЛА на расстоянии до полутора километров. В буквально смысле жизненно необходимое, высокоэффективное оборудование, которое выручает наших ребят на фронте, — пояснил заместитель руководителя управления Игорь Осипов.

Z06_0117.jpg

Управление также печатает на 3D-принтерах пластиковые расходники для дронов. Это одноразовые, универсальные детали.

Z06_0179.jpg

Z06_0216.jpg

Помимо этого, бойцам отправят сборный гуманитарный груз от волонтеров Сыктывкара и Усть-Куломского района. Приобрели генераторы, лекарства, домашние заготовки, строительные материалы.

Z06_0092.jpg

По словам руководителя исполкома «Народного фронта» в Коми Андрея Мишарина, конвой в ближайшее время выдвинется в ЛНР и ДНР. Дорога займет около трех дней. Всего военнослужащим в подразделения передадут 12 машин.

Z06_0284.jpg

— На прошлой неделе мы доставили 20 тонн отопительных брикетов. Все вещи идут исключительно по заявкам наших парней. Ничего ненужного мы не везем. Все, что приходит от подразделений, закупается и доставляется нашим парням, — подчеркнул Андрей Мишарин.

Z06_0233.jpg

Z06_0291.jpg

Z06_0246.jpg

БНК

944

Материалы по теме:

Комментарии (5)

Добавить комментарий


  • С
    31 окт. 2025 г., 12:23:12
    Ответить
    Огромная благодарность
    Спасибо Вам, люди!
    11
  • аа
    31 окт. 2025 г., 15:15:00
    Ответить
    бойцы домой хотят, а не помощи, 4й год уже
    1
    • Бойцы войну воюют
      31 окт. 2025 г., 21:05:11
      Ответить
      Дезертиры по домам прячутся
      Трусов находят и под суд.

      Так было и будет
      2
  • 321
    31 окт. 2025 г., 16:46:21
    Ответить
    А куда все бомжи делись?
    1
    • Сонный Джо
      31 окт. 2025 г., 23:56:47
      Ответить
      Если что приснилось,
      читайте "Толкование сна по соннику":
      Бомж – Видеть во сне бомжа – к мытью в бане.