content/news/images/191601/002.jpg
09:00, 01.11.2025 / ПРАВО

Житель Выльгорта «потратился» на дистанционные оскорбления

Мужчина отправил бывшей сожительнице 12 смс — и каждое обошлось ему в 3 тысячи рублей.

Житель Выльгорта «потратился» на дистанционные оскорбления
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает пресс-службы прокуратуры Коми, мировой судья Выльгортского судебного участка Сыктывдинского района рассмотрел 12 дел об административных правонарушениях, возбужденных в отношении жителя села Выльгорт.

Этому предшествовало проведение прокуратурой Сыктывдинского района проверки по обращению местной жительницы об оскорблении ее бывшим сожителем. В ходе нее установлено, что в августе-сентябре 2025 года мужчина неоднократно оскорбительно высказывался в адрес бывшей сожительницы, направляя ей смс-сообщения.

Учитывая наличие неоспоримых доказательств, вину житель Выльгорта признал. Суд назначил ему наказания в виде административных штрафов на общую сумму 36 тысяч рублей.

637

Комментарии (4)

Добавить комментарий


  • 1
    01 нояб. 2025 г., 13:22:43
    Ответить
    Вообще-то по кодексу оскорблением считается публичное оскорбление. Я не думаю,что бывшая сожительница читала смс на публике.
    • закон Ирины Яровой забыли, что ли?
      02 нояб. 2025 г., 9:46:02
      Ответить
      Прочитали товарищ майор и 2 старших лейтенанта, а это уже публично!
  • Ну конечно отм.
    01 нояб. 2025 г., 20:05:31
    Ответить
    Огромный аппарат чинуш-иждевенцев как-то кормить надо
    Банановым странам миллионы долгов прощает ,зато по карманам своих граждан пробираться не гнушается.Кому пойдут эти 36тысяч? Оскорбленной бабе? Ага,щяс! Судьям да прокурорам на бонусы и з/п пойдут.Оскорбил - отправляйте на общественные работы.Какого хрена людей обдираете? У нас вся страна ежедневно матом кроет.А этот штраф не иначе как элемент очковтирательства .
  • Витя
    02 нояб. 2025 г., 21:17:02
    Ответить
    Мужик вобще не виноват! Женщина спровоциловала! А сейчас живëт с сним!