content/news/images/191688/016.jpg
19:00, 04.11.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми большегруз врезался в легковушку

В аварии пострадала женщина.

В Коми большегруз врезался в легковушку
Фото из группы «Спасатель с Коми» в VK

Как сообщили БНК в управлении Госавтоинспекции по Коми, ДТП произошло 4 ноября в 15:14 на 302-м километре дороги Сыктывкар — Нарьян-Мар около Ухты. Мужчина 1969 года рождения ехал на большегрузе Volvo в составе с полуприцепом и в какой-то момент не справился с управлением, выехал на полосу для встречного движения, где столкнулся с автомобилем Lada Largus.

Водитель легковушки, мужчина 1954 года рождения, получил ушиб грудной клетки и ссадину. У пассажирки, женщины 1954 года рождения, диагностировали двойной перелом левой бедренной кости со смещением. Ее увезли в больницу.

Водитель Volvo за рулем с 1991 года.

*** Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Водителям рекомендуют при передвижении в сложных дорожных условиях строго соблюдать скоростной режим, не совершать опасных маневров в запрещенных местах, соблюдать правила при перестроении и обгоне, снижать скорость перед проездом пешеходных переходов, а также использовать ремни безопасности и перевозить юных пассажиров в автокреслах.

2774

Комментарии (9)

Добавить комментарий


  • Эх, дедок!
    04 нояб. 2025 г., 20:11:05
    Ответить
    По встречке надо было обходить! Ларгус в тотал... надеюсь, новодел последних годов? Прежних, французского качества, уже больше не будет, надо беречь те, которые остались.
    1
    • .
      04 нояб. 2025 г., 20:51:19
      Ответить
      Какого такого французкого качества? Рено к этим корытам отношение имеет по стольку поскольку. Изначально проектировали цыгане в Румынии на заводе Дача, для стан 3 его мира. Типа восточной европы, Бразилии, Турции и ближнего востока.
      • Стандарты цыганам французы давали?
        05 нояб. 2025 г., 0:44:48
        Ответить
        Сначала был Логан-МТВ, потом он стал Дачией, потом (потеряв в линейке моторов дизель) Ларгусом, не?
        Румыны или нет, но старые машинки и правда не ломались очень долго.
  • гегемон
    05 нояб. 2025 г., 6:27:50
    Ответить
    водитель 54 гр
  • Не понимаю
    05 нояб. 2025 г., 7:34:38
    Ответить
    Стоят оба на правой стороне дороги и оба в одном направлении. Ларгус под зад фуры влетел. Так кто кого догнал? Если бы фура выехала на встречку, то было бы лобовое столкновение, и машины были бы расположены иначе.
    1
    • версия
      05 нояб. 2025 г., 9:02:52
      Ответить
      Может большегруз так закрутило, что полуприцеп пошёл в сторону...Вот он и оказался впереди кабины, да на встречке...
    • Житель
      05 нояб. 2025 г., 9:19:34
      Ответить
      Это не зад фуры, а перед. Просто ее сложило так, там в обочине справа кабина еще, просто по фото не видно.
    • гегемон
      05 нояб. 2025 г., 10:38:06
      Ответить
      Не понимаю
      просто ты не способен к паниманью в силу отсутствия сазнанья. водятел пади?
  • Vic
    06 нояб. 2025 г., 19:04:14
    Ответить
    смотрите на следы фуры

    Похоже, что фура сложилась и развернулась на встечке, двигаясь задом на Largus. Возможно в момент столкновения уже стояла, по следам видно, что ее сдвинули.