content/news/images/191818/BOB_3246-kopiya-1.jpg
12:14, 08.11.2025 / ПРАВО

В Сыктывдинском районе осудили покупателя-симулянта

Мужчина делал вид, что покупает товары, и перекладывал их в пакет, но не учел, что при приобретении алкоголя требуется подтверждение сотрудника магазина.

В Сыктывдинском районе осудили покупателя-симулянта
Фото БНК

Мировым судьей Выльгортского судебного участка Сыктывдинского района 48-летний местный житель осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Установлено, что 11 августа 2025 года в магазине «Магнит» мужчина набрал полную корзину продуктов, а также две бутылки водки. На кассе самообслуживания он начал перекладывать продукты из корзины в пакеты, имитируя покупку, после чего направился к выходу из магазина, однако был остановлен сотрудниками магазина. Всего воришка набрал продуктов почти на 6 тысяч рублей, однако не догадался, что приобретение алкогольной продукции на кассе самообслуживания требует подтверждения сотрудника магазина.

Судом мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 6000 руб.

Приговор в законную силу не вступил.

1005

Комментарии (2)

Добавить комментарий


  • Vova
    08 нояб. 2025 г., 12:32:55
    Ответить
    6000?
    На следующем скачке отобьёт )))
    1
  • Иван
    08 нояб. 2025 г., 12:41:34
    Ответить
    все хотят на халяву вкусно поесть и сладко по пить