Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
ФСБ задержала ухтинца по подозрению в оправдании терроризма
Мужчина размещал в соцсетях посты, одобряющие действия запрещенной организации. Его нашли в Казани и этапировали в Сыктывкар.
Видео УФСБ по Коми
Следственным подразделением УФСБ России по Коми возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Ухты, причастного к публичному оправданию терроризма в сети «Интернет» (части 2 статьи 205.2 УК).
Установлено, что фигурант, используя личную страницу в одной из социальных сетей, опубликовал текстовые материалы, содержащие положительную оценку деятельности украинского военизированного объединения, признанного террористическим и запрещенным на территории Российской Федерации.
Фигурант 6 ноября был задержан сотрудниками органа безопасности в Казани и этапирован в Сыктывкар для проведения следственных и процессуальных действий. По месту его жительства обнаружили множество книг националистической идеологии. В отношении обвиняемого Сыктывкарским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Максимальная санкция за совершение преступления по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщается в пресс-релизе УФСБ по Коми.


Комментарии (0)