content/news/images/192314/DSCN98531-800x600.jpg
11:34, 21.11.2025 / ПРАВО

В Сыктывкаре нашли наркотики в арендованном автомобиле

Двоих подозреваемых в распространении запрещенных веществ заключили под стражу.

В Сыктывкаре нашли наркотики в арендованном автомобиле

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками Госавтоинспекции УМВД России по Сыктывкару в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали молодых мужчин 2007 и 2003 годов рождения. Оба они ранее не судимы и попались с поличным с поличным в арендованном автомобиле. При досмотре салона полицейские обнаружили и изъяли свертки и пакет с порошкообразным веществом, приготовленным к сбыту. Экспертиза установила, что изъятое вещество является производным N-метилэфедрона (а-пирролидиновалерофенон) массой около 10 граммов.

DSCN9854-800x600.jpg

DSCN9856-800x600.jpg

В ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудниками ОНК были обнаружены и ликвидированы еще 11 «тайников» с наркотиками общей массой 6,4 грамма. Установлено, что молодые люди, являясь потребителями наркотиков, действовали в интересах одного из интернет-магазинов, специализирующихся на продаже запрещенных веществ.

Следственным управлением в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «а» части 3 статьи 228.1 УК (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору).

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет. Оба фигуранта заключены под стражу, сообщает МВД по Коми.

1029

Комментарии (1)

Добавить комментарий


  • .
    21 нояб. 2025 г., 11:57:04
    Ответить
    Вот так взял машину в аренду и присел на 15 лет.