content/news/images/192390/IMG_3720.jpg
14:47, 23.11.2025 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве подростки избили 22-летнего мужчину

Они позвонили матери пострадавшего и потребовали деньги. Полиция установила личности напавших, проводится проверка.

В Эжве подростки избили 22-летнего мужчину
Иллюстративное фото из архива БНК

В редакцию БНК обратилась жительница Эжвинского района Сыктывкара: вечером 22 ноября на ее сына 2003 года рождения напали «четверо малолетних отморозков». Это произошло в районе проспекта Бумажников, 24.

«Затащили в гаражи, избили. Он успел мне с телефона послать сигнал SOS через приложение родительского контроля. Я слышала звуки ударов и возню. Сын успел крикнуть в телефон, что его бьют мальчики. Я вызвала полицию на адрес геолокации и побежала туда. На точке никого не было, но мне стали звонить пьяные малолетние нападавшие, требуя с меня четыре тысячи рублей за якобы порванную во время драки куртку. Из разговора я поняла, что их четверо. Два мальчика и две девочки», — описывает ситуацию женщина.

Хулиганы, со слов горожанки, угрожали: если они не получат деньги, то она не увидит своего сына, если вызовет полицию — подожгут квартиру. Даже продиктовали номер карты для перевода.

«А дальше было все как в кино — я сказала, что переведу деньги, только когда увижу сына, и они назначили мне встречу у шлагбаума эжвинской психиатрической больницы. Соответственно, туда поехали уже полицейские. Нападавших мальчиков задержали, две девочки успели убежать, их на данный момент ищут. Сына моего они догадались отпустить сами. Он добрался позже до дома в сильно избитом состоянии».

За комментарием БНК обратилось в полицию. В УМВД по Сыктывкару подтвердили информацию: в дежурную часть поступал вызов от местной жительницы, женщина сообщила, что ее 22-летнего сына избили во время прогулки.

Личности всех участников инцидента установлены. Сотрудники ОПДН выяснили, что между двумя школьниками 13 и 14 лет и сыном заявительницы произошел словесный конфликт, который перерос в потасовку.

В медучреждении у 22-летнего молодого человека диагностировали перелом костей носа. Ему оказана медицинская помощь. По данному факту в настоящее время проводится проверка.

БНК

2990

Комментарии (26)

Добавить комментарий


  • Коми
    23 нояб. 2025 г., 15:14:01
    Ответить
    Дети яжматерей !!! Иногда охота скинуть с сидений в автобусе таких ушлепков!!! Где уважение к старшим?!!
    1
  • Полиция
    23 нояб. 2025 г., 15:17:49
    Ответить
    Давно превратилась в оборотней в погонах. На сво их, будет полезней.
    9
  • Я не понял
    23 нояб. 2025 г., 15:31:53
    Ответить
    22 годика,приложение родительского контроля?Два недоросля 13 и 14 лет???В армии служил?
    36
    • Местный
      23 нояб. 2025 г., 16:13:29
      Ответить
      Люди разные , не все в спецназе ВДВ служили и имеют чёрные пояса по всем видам боевых искусств. Надо в воспитание детей в школах коррективы вносить, ну и в семьях тоже.
      • Местному
        23 нояб. 2025 г., 17:53:21
        Ответить
        В вдв и спецназ есть такие же хоздворы )) а других войсках и с роты охраны покрепче будут чем вдв и спецназ
        • Дембель
          24 нояб. 2025 г., 7:03:22
          Ответить
          В двди войсках нет спецназа! Спецназ это элита, разведка. К двди войскам не имеет никакого отношения!
    • Ольга
      23 нояб. 2025 г., 16:14:27
      Ответить
      Вы не подумали о том, что подростки спортсмены? А молодой человек к примеру имеет группу инвалидности с детства? Наверное нет, тогда и проходите мимо.
      • яяяя
        24 нояб. 2025 г., 5:29:05
        Ответить
        это не спортсмены! спортсмены не будут просто так бить проходящего мимо человека только за то, что у него нет сигареты для них… у настоящих спортсменов негласный закон,, бить и драться только на ринге, тотами…’’ А это отморозки! тут уже не побои, а разбой групповой! Пишите в приемную Бастрыкина! он хорошо на это реагирует!
    • 1
      23 нояб. 2025 г., 17:15:17
      Ответить
      Молодой человек, которого избили, инвалид
      1
    • Гость
      24 нояб. 2025 г., 10:21:39
      Ответить
      Да что тут непонятного, может этот человек с особенностями развития, а эти малолетние ублю---ки воспользовались его беспомощностью.
    • Матрешка
      25 нояб. 2025 г., 20:58:44
      Ответить
      Парень инвалид
  • Мда
    23 нояб. 2025 г., 16:38:56
    Ответить
    Тут ни одна статья, да ещё в составе группы.
  • Хорошая потасовка
    23 нояб. 2025 г., 16:57:24
    Ответить
    с переломом костей носа. Разбой.
  • Таня
    23 нояб. 2025 г., 18:05:21
    Ответить
    Вспомните подростки как напали отпинали мужика в автобусе, потом заработали с него по 300 т. рублей. Сыктывкарский городской суд создал практику выгодного поведения. Терпите горожане.
    • эжва
      23 нояб. 2025 г., 21:33:25
      Ответить
      Тот мужик сейчас судится, что бы уголовное дело возбудили против одной мамаши агрессора, она оказалась мошенница, она обманула его, а потом суду сообщила ложную информацию. И получила с него две выплаты. 25 ноября 10:45 заседание в верховном суде. Представляете! На него напали группа подростков, его же осудили, оргабили с помощью суда, ещё и мошеннические действия. Коми страна чудес! Суд, следователи, прокуратура -сказочные ....!
  • Они ничего не делали
    23 нояб. 2025 г., 18:07:19
    Ответить
    Они просто смеялись, а взрослый как давай их носом по ногам бить. Они сразу замолчали и испугались.
    1
  • 55
    23 нояб. 2025 г., 18:08:56
    Ответить
    Подростки однозначно заслуживают самого строгого наказания! Иначе будут и эти борзеть и последователи найдутся. БНК, опубликуйте алгоритм действий в таких случаях: что можно (дать в ухо придуркам) или ждать, пока отморозки не убьют? У меня, например, нет кнопок sos и родительского контроля
    • Совет
      23 нояб. 2025 г., 18:33:58
      Ответить
      Ложись и терпи, потом они с тебя моральный вред получат, а ты на зону поедешь
      3
  • 2
    23 нояб. 2025 г., 19:36:58
    Ответить
    Этим малолеткам надо ламат руки .
  • Джон
    23 нояб. 2025 г., 19:48:37
    Ответить
    Бандитизм тут. Подростки скорее из какой нибудь банды.
  • Педагог-новатор
    23 нояб. 2025 г., 20:30:41
    Ответить
    дети - цветы жизни
    перспективная молодежь растет
  • .
    23 нояб. 2025 г., 21:19:04
    Ответить
    Скорей всего дети депрессивных хрущеб эжвинского Строителя
  • яяяя
    23 нояб. 2025 г., 21:42:23
    Ответить
    никакого словестного конфликта не было!!! у парня попросили закурить, он сказал, что у него нет и хотел пройти мимо! эти твари при полиции по телефону, полиция была рядом с мамой и все слышали, когда она говорила с ними по телефону, вымогали деньги и говорили, что если она заявит в полицию, то они подожгут ее квартиру, что они знают ее адрес! почитайте в группе Наша Эжва и все поймете!
    • Вася
      24 нояб. 2025 г., 4:22:26
      Ответить
      Так нормально же, точно как в 90х. Золотое время. Паяльники, утюги, счетчик.....
    • Яшке
      24 нояб. 2025 г., 7:11:13
      Ответить
      Жил в 90х на строителе, когда там на новоселах химики ещё были. Как этот обморок то 22 лет дожил? Тусовались мы на строителе и Менделеева. Предаю привет Старому и Вихрю.
      6