Для выброшенного с пятого этажа в Удорском районе спаниеля закажут специальную коляску
Для маленького спаниеля из Удорского района, которого выбросила из окна хозяйка, планируют заказать коляску. Сейчас Ириска вернулась в Удорский район.
В начале ноября люди нашли спаниеля, который почти не мог шевелиться. Кроме того, в желудке у собаки оказались скобы. По данным из соцсетей, щенок получила травмы, когда выпал из окна. Предполагаемая хозяйка написала в комментариях к посту, что Ириска жила в тепле, питалась домашней едой, но убежала, когда ее выпустили дети.
Неравнодушные организовали сбор средств и уже 20 ноября стало известно, что спаниелю сделали операцию в клинике Санкт-Петербурга. Как написала волонтер, «позвоночник все-таки удалось выпрямить, неидеально, но все же лучше. Позже щенку провели еще одну операцию, удалив из желудка резинку для волос и скобы.
Утром 21 ноября МВД по Коми сообщило результаты проведенной проверки. Выяснилось, что хозяйка спаниеля выбросила его из окна квартиры на пятом этаже. В результате у животного диагностированы переломы позвоночника и шейки бедра.
Подозреваемая призналась в содеянном, пояснив, что совершила жестокость из-за неприязненного отношения к питомцу. Собаку она давно намеревалась пристроить в другие руки. Дознаватель полиции возбудил в отношении 27-летней местной жительницы дело по части 1 статьи 245 УК «Жестокое обращение с животным».
Волонтер Екатерина Казаку, которая нашла Ириску и занялась ее здоровьем, вернулась в Удорский район и теперь планирует заняться восстановлением щенка. Как сообщает «Юрган», по мнению ветеринаров, самостоятельно Ириска ходить не сможет, но ей уже заказывают специальную коляску для передвижения.




Комментарии (14)
Не понравилась игрушка - на улицу её выгнать.
Всё.
и Все проблемы.
Потом только эти собаки людей кусают и проблемы с бродячими собаками во всех городах.
В посёлках такого нет. Собак волки едят.
В городах наоборот :
людей едят зоозащитники с их собаками.
Хозяйка вместо лечения в ветклинике.
Выкинула щенка в окно, когда опять нагадил.
Легче выкинуть, чем нести ответственность за животных.
А проглотила собака по ошибке. Скорее всего дети этой хозяйки с ней играли.
Зачем глотать или брать в пасть несъедобное ?
То есть:
- дети заставили собаку проглотить.
- собака получила Постоянное раздражение желудка и отрыгивала еду. Не могла есть пищу.
- хозяйка вместо установления диагноза болезни выкинула . И все заботы исчезли.
Ветеринары и владельцы собак:
- у меня правильные выводы ?