content/news/images/192636/p481ZxJ1yIzEsK74t35RfiW9JXVIc63GNFD8c6b_7Q39J0ON0Idg2INX97Z52TL-yVkNKzPJqq34GSkf1dR7E3F8_mainPhoto.jpg
20:38, 29.11.2025 / ОБЩЕСТВО

Для выброшенного с пятого этажа в Удорском районе спаниеля закажут специальную коляску

Для маленького спаниеля из Удорского района, которого выбросила из окна хозяйка, планируют заказать коляску. Сейчас Ириска вернулась в Удорский район.

Для выброшенного с пятого этажа в Удорском районе спаниеля закажут специальную коляску
Фото из группы «Друг вокруг»

В начале ноября люди нашли спаниеля, который почти не мог шевелиться. Кроме того, в желудке у собаки оказались скобы. По данным из соцсетей, щенок получила травмы, когда выпал из окна. Предполагаемая хозяйка написала в комментариях к посту, что Ириска жила в тепле, питалась домашней едой, но убежала, когда ее выпустили дети.

Неравнодушные организовали сбор средств и уже 20 ноября стало известно, что спаниелю сделали операцию в клинике Санкт-Петербурга. Как написала волонтер, «позвоночник все-таки удалось выпрямить, неидеально, но все же лучше. Позже щенку провели еще одну операцию, удалив из желудка резинку для волос и скобы.

Утром 21 ноября МВД по Коми сообщило результаты проведенной проверки. Выяснилось, что хозяйка спаниеля выбросила его из окна квартиры на пятом этаже. В результате у животного диагностированы переломы позвоночника и шейки бедра.

Подозреваемая призналась в содеянном, пояснив, что совершила жестокость из-за неприязненного отношения к питомцу. Собаку она давно намеревалась пристроить в другие руки. Дознаватель полиции возбудил в отношении 27-летней местной жительницы дело по части 1 статьи 245 УК «Жестокое обращение с животным».

Волонтер Екатерина Казаку, которая нашла Ириску и занялась ее здоровьем, вернулась в Удорский район и теперь планирует заняться восстановлением щенка. Как сообщает «Юрган», по мнению ветеринаров, самостоятельно Ириска ходить не сможет, но ей уже заказывают специальную коляску для передвижения.

1373

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий


  • Наташа
    29 нояб. 2025 г., 21:17:37
    Ответить
    Хозяика? Блохастая Гадина на кол подвесить
    1
  • Елена
    29 нояб. 2025 г., 21:36:01
    Ответить
    её надо очень строго наказать. не штраф а реальный срок.
    1
  • Баба Маня
    29 нояб. 2025 г., 21:37:44
    Ответить
    Не нужна стала собачка, не смогла пристроить, выпусти на улицу, может быть кто-то и возьмет, прикормит, но вот таким жестоким способом избавиться -это безнравственно, тем более это наверно видели ее дети. Дай бог этой собачке повезет с новым хозяином, пусть поправляется.
    • Дети не видели
      30 нояб. 2025 г., 9:23:44
      Ответить
      Сама одна в квартире . Взяла и выкинула
      Многие не выкидывают. А выгоняют на улицу.
      Не понравилась игрушка - на улицу её выгнать.
      Всё.
      и Все проблемы.

      Потом только эти собаки людей кусают и проблемы с бродячими собаками во всех городах.
      В посёлках такого нет. Собак волки едят.

      В городах наоборот :
      людей едят зоозащитники с их собаками.
      3
  • По мне так
    29 нояб. 2025 г., 21:41:11
    Ответить
    Как совершил злодеяние, таким же образом и должно ответить! Святой дед, сто грамм в обед!
  • Зачем мучать собаку
    29 нояб. 2025 г., 22:40:37
    Ответить
    Усыпить и все
    6
    • эвтаназия
      30 нояб. 2025 г., 8:37:47
      Ответить
      денег стоит, вот и экономят на бутылку.
      1
  • Психиатр
    30 нояб. 2025 г., 9:30:56
    Ответить
    этой хозяйке в психушку
  • Зачем вы берете собак,
    30 нояб. 2025 г., 10:33:29
    Ответить
    Если они вам не нужны, это же не игрушка, захотел выбросил. Это живое существо. За собакой нужен уход,как и за человеком. За любое преступление в любом случае последует наказание.
    • Собака проглотила непереваримое в желудке несвримое
      30 нояб. 2025 г., 11:26:10
      Ответить
      Резину со скобами
      Её стало тошнить.
      Хозяйка вместо лечения в ветклинике.
      Выкинула щенка в окно, когда опять нагадил.

      Легче выкинуть, чем нести ответственность за животных.

      А проглотила собака по ошибке. Скорее всего дети этой хозяйки с ней играли.
      Зачем глотать или брать в пасть несъедобное ?

      То есть:
      - дети заставили собаку проглотить.
      - собака получила Постоянное раздражение желудка и отрыгивала еду. Не могла есть пищу.
      - хозяйка вместо установления диагноза болезни выкинула . И все заботы исчезли.

      Ветеринары и владельцы собак:
      - у меня правильные выводы ?
      1
  • гость
    30 нояб. 2025 г., 11:27:22
    Ответить
    нужно с нее взыскать все расходы на лечение собаки
    2
  • ..
    30 нояб. 2025 г., 13:50:22
    Ответить
    Глаза собаки...
  • Ирен
    02 дек. 2025 г., 23:51:15
    Ответить
    Казнить
    Алина отм., хозяйка собаки, отм. С тебя надо вычитать все расходы на восстановление питомца.